Гость
Статьи
Гидрофильное масло, …

Гидрофильное масло, если ты аллергик

Подскажите хорошее гидрофильное масло для аллергика. Уже не знаю, что делать, как понять, на что конкретно аллергия? Появляется насморк, начинаю чихать и появляется легкое раздражение глаз. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие гидрофильные масла. У меня комбинированная кожа, склонная к акне.

Попробовала два гидрофильных масла - одно корейское, и второе натуральное от русского производителя. В описании к первому было написано, что оно гипоаллергенно, и ведь правда - в составе практически ничего нет, в отличие от других гидрофильных масел, что я смотрела. Во втором только натуральные компоненты. Может ли быть так, что это аллергия не на консервант, а на определенное масло? И как найти гидрофильное масло, на которое не будет такой реакции?

Если что, то даю состав обоих из них:

1. Масло рисовых отрубей, масло оливковое, масло зверобоя, масло жожоба, масло зародышей кукурузы, пшеничный воск, масло кокосовое, бензиловый спирт, эфирное масло лаванды, эфирное масло чабреца, лимонен, токоферола ацетат (витамин Е).

2. Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (91.46%), PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Olive Oil PEG-7 Esters, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Tocopheryl Acetate, BHT, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо полностью переходить на аптечную косметику,например Авен(сама пользуюсь).У меня помимо аллергии,ещё нейродермит.Какие только очищающие средства и кремы не пробовали,ничего не подходило.даже гормональные помогали лишь на короткий срок.Оказывается мне нужны были средства для чувствительной атопичной кожи.Там составы скудные,но зато проверенные многолетними клиническими исследованиями.А что толку от натуральных,органических как их называют?Там много чего напихано,но это маркетинговый ход,все равно в слои кожи ничего не проникает.А Авен,Биодерма и т.п относятся к космецевтике т.е проникают в глубокие слои кожи.

Гость
#2

так может у вас на масло и есть аллергия, как раз натур ингредиенты скорее вызовут аллергию. Может и консервант вызывать. У меня тоже бывает аллергия на косметику, но не часто. Брала как-то у люмине гидрофильное масло для чувствительной кожи, мне оно нравилось, аллергии не вызывало. не пробовали?

#3
Гость

так может у вас на масло и есть аллергия, как раз натур ингредиенты скорее вызовут аллергию. Может и консервант вызывать. У меня тоже бывает аллергия на косметику, но не часто. Брала как-то у люмине гидрофильное масло для чувствительной кожи, мне оно нравилось, аллергии не вызывало. не пробовали?

Нет, такое не пробовала. А как оно выглядит и где найти?

Гость
#4
juicejus

Нет, такое не пробовала. А как оно выглядит и где найти?

в голубой баночке, я покупала в рив гош

Гость
#5
Гость

в голубой баночке, я покупала в рив гош

пардон, посмотрела сейчас на сайте, там все поменялось. Мое средство было объемом 100 мл в голубой баночке, называлась средство для снятия макияжа для чувствительной кожи и глаз. Представляло собой гидрофильное масло. Сейчас вроде есть нечто подобное, но объемом 75 мл, и т.к не вижу состава и надписей хорошо, не могу понять с маслом оно или нет.

Гость
#6

У меня от librederm miceclean отекли и покраснели глаза и всё вокруг них, снимала смоки айс. Купила в аптеке. Срок годности в порядке. Что-то именно с ингредиентами. Сижу вся красная и опухшая. Долго не могла понять, что именно не так, не подумала сразу на гидрофильное масло. Подумала, что испортилось что-то из самой косметики, начала всё тестировать на сгибе локтя (сроки у меня на всём в норме), оказалось, что это гидрофильное масло.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем