Гость
Статьи
Любить себя - это …

Любить себя - это считать себя самой красивой?

Ну хоть убейте, не считаю я себя самой красивой. Обаятельной привлекательной, сексуальной - да, но не самой красивой. Я вижу, что есть люди красивее меня и я спокойно к этому отношусь. Моя внешность может и не супер модельная, но и не серая,она по своему хороша. У меня нет цели быть красивее других. Я стараюсь быть красивой насколько это возможно для меня самой. Я принимаю тот факт, что я не идеальна и есть девушки красивее. Но я ни раз слушала, что те, кто любят себя, считают себя очень красивыми.

Регина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Со чего вы это взяли?
Как по мне, любить себя - знать, какие есть "изъяны" во внешности, характере, принимать это и заботиться о себе (имею в виду здоровье и психоэмоциональное состояние)

#2

Вы просто не слушайте тех, кто считает, что любить себя - это считать себя самой красивой.
Любить себя это вообще не про внешность. Любить себя — это позволять себе никогда не сравнивать себя с другими, для поддержания самооценки.

Гость
#3

Я тоже никогда не думала и не говорила этого нигде. Но мне постоянно приписывают что я считаю себя очень и очень и очень. По-моему вы тоже приписали этим людям...может вы просто завидуете? Например фотка уточкой вас бесит и вы решили за человека что он о себе высокого мнения? Успокойтесь и живите дальше без лишней злобы.

Регина
#4
Гость

Я тоже никогда не думала и не говорила этого нигде. Но мне постоянно приписывают что я считаю себя очень и очень и очень. По-моему вы тоже приписали этим людям...может вы просто завидуете? Например фотка уточкой вас бесит и вы решили за человека что он о себе высокого мнения? Успокойтесь и живите дальше без лишней злобы.

Зря так плохо думаете

Гость
#5
Регина

Зря так плохо думаете

Ну где вы встретили людей, которые сказали что считают себя самыми красивыми? Например? Подруга так сказала или вам так кажется? Разница колоссальная...надумать себе и реально услышать не одно и тоже. Люди которые любят себя не сравнивают себя и не бегают что-то сделать потому что Лена это сделала и мне надо теперь.

#6

Это значит принимать себя такой, какая есть - со всеми недостатками и достоинствами характера и облика. И любить себя - не считать себя самой красивой, а принимать и любить ту внешность, которой обладаешь, даже если красоты нет.

Регина
#7
Гость

Ну где вы встретили людей, которые сказали что считают себя самыми красивыми? Например? Подруга так сказала или вам так кажется? Разница колоссальная...надумать себе и реально услышать не одно и тоже. Люди которые любят себя не сравнивают себя и не бегают что-то сделать потому что Лена это сделала и мне надо теперь.

Если Вам не понятно с первого раза, объясняю: мне люди говорили, что любить себя - это считать себя самой красивой. Но никто не говорил "я красивее всех".Так пойдет?

Привет
#8

Вспомнил одну передачу с Амандой Лир. Её спросили, что нужно делать чтобы выглядеть более красивой? Великолепная Аманда как всегда в своё стиле "нужно все садиться рядом со страшной!"

Гость
#9

Любить себя- это уважать себя, не давать в обиду. Считать себя достойной вон той кофточки, хорошего парня, поездки, да чего угодно. Достойной уважения, чтоб тебя не обижали. Это любовь к себе. А считать себя самой красивой- это самолюбование какое-то.

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 887 тем