Гость
Статьи
Женщины как вы …

Женщины как вы относитесь к бьюти-практикам?

Всем известно что, большинство современных женщин вынуждены выполнять калечащие бьюти-практики. Но зачем так рисковать своим комфортом и здоровьем?
Самое распространенное оправдание для всевозможных (часто болезненных или дорогостоящих) практик коррекции и приукрашивания тела — «хочу быть красивой для себя». Так говорят те, кого уже вконец застыдили за стремление быть вкусной и привлекательной для мужских особей. «Да для себя я! И ботокс мне врачи прописали!»
Естественно, такие всплески наивности быстро испаряются под прицелом здравых сомнений и насмешек феминистской публики, и из кладовки вынимается более замысловатая длясебятина. Бесконечное исправление внешности обрастает, как днище у каравеллы, целой кучей правдоподобных обоснований. И все мы про них слышали. Это и польза от каблуков, и необходимость (!) выглядеть молодой, и гигиена (брови надо общипывать, а то там разведутся кишечные палки) и совсем уж дикие измышления вроде «женщина без парфюма…».

И все — для себя. «Я крашусь, чтобы чувствовать себя уверенной». «Я ношу каблуки 12 см потому что они страшно удобны». «Я брею ноги, потому что люблю аккуратность». И так далее.Однако тут же возникает вопрос — почему красятся «для себя» строго определенным образом и только в районе лица?

Определить, осуществляем ли мы то или иное действо для себя — очень легко, проще некуда. Это то что мы делаем дома в гордом одиночестве либо в компании ближайших, родных людей. Наш вид, наше поведение, наши привычки там, где на нас не смотрит общество — это и есть для себя. Это то, как мы одеваемся на даче с подружками (шорты-шлепанцы), как ведем себя дома в блаженном одиночестве и как выглядим, сидя перед компом и читая новости.

Лилит
4 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Кэп👮

IreneAdler
#2

Автор, поясните, какие именно бьюти практики калечат?
Отношусь к усовершенствованию себя очень позитивно. Люблю смотреть в зеркало на себя нарядную, красивую, с укладкой и макияжем)
Считаю, что недостатки внешности типа кривого шнобеля, лишнего веса и обвисшей груди надо исправлять, если они вам не нравятся. Жизнь одна и хочется её прожить в теле, которое нравится

Гость
#3

Неплохо отношусь к разумному уходу за собой, ботоксу, филлерам, хорошей косметике, итд, если это б/практики, по мнению автора, за исключением удлинения ног и увеличения груди, это реально садизм! Невозможно представить себе степень боли и последующих неудобств. И да, все отговорки, что это для себя, просто смешны.

Гость
#4

А ты не мойся ходи ссаной

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем