Гость
Статьи
Ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц

Всем добрый день! Такой вопрос. Сделала сегодня ламинирование. Но когда уже приехала домой заметила, что изгиб разный немного у ресниц. И зачем-то (тут без комментариев, я немного не сообразительная), решила из сама исправить (ага). И натрогалась и ресниц, и век, и натерла. И уже потом прочитала, что их в первое время вообще не надо трогать. Вопрос такой. Что с ними будет? Не повредила ли я таким тупым образом ресницы?

Энни
15 ответов
Последний — 07 июля, 14:36 Перейти
1.
ОбратисьКспециалисту

Ох, советую в следующий раз спросить в косметологическом кабинете, не появился ли ботокс-заменитель серого вещества для заполнения черепной коробки. Вдруг ученые уже пожалели подобных "красоток" и сделали величайшее, самое востребованное открытие всех времен, а вы и не в курсе последних новинок.

2.
Энни
ОбратисьКспециалисту

Ох, советую в следующий раз спросить в косметологическом кабинете, не появился ли ботокс-заменитель серого вещества для заполнения черепной коробки. Вдруг ученые уже пожалели подобных "красоток" и сделали величайшее, самое востребованное открытие всех времен, а вы и не в курсе последних новинок.

А язвить прям обязательно, если сами ответ не знаете?)

3.
Инфантильная Лентяйка

Там ещё сутки не умываться. Думаю, ничего страшного не будет.

4.
Гостья

Вам что не сказал Ваш косметолог что надо делать с ресницами после ламинирования???
В первые сутки после ламинирования нельзя трогать, мочить ресницы и наносить какие-либо косметические средства на область вокруг глаз. Даже если ресницы выглядят масляными, нельзя пытаться отмыть их от состава. В это время лучше вообще их не трогать.
В дальнейшем, нужно следить за качеством наносимой на глаза уходовой и декоративной косметики, особенно за сроком её годности, а летом не забывать про солнечные очки.
Так же лучше не пользоваться ватными дисками для снятия макияжа, они могут механически повредить ламинирование, и тушь выбирать гипоаллергенную, у неё более щадящий состав.

5.
Энни
Гостья

Вам что не сказал Ваш косметолог что надо делать с ресницами после ламинирования???
В первые сутки после ламинирования нельзя трогать, мочить ресницы и наносить какие-либо косметические средства на область вокруг глаз. Даже если ресницы выглядят масляными, нельзя пытаться отмыть их от состава. В это время лучше вообще их не трогать.
В дальнейшем, нужно следить за качеством наносимой на глаза уходовой и декоративной косметики, особенно за сроком её годности, а летом не забывать про солнечные очки.
Так же лучше не пользоваться ватными дисками для снятия макияжа, они могут механически повредить ламинирование, и тушь выбирать гипоаллергенную, у неё более щадящий состав.

Сказали про то, что нельзя мочить до вечера и спать лицом в подушку, про механическое воздействие ничего не говорили (может имелось ввиду это по умолчанию, не знаю).
Это уже сама дочитала в интернете позже и стало любопытно какие отложенные последствия это будет иметь)

6.
Гость

Автор, напишите Вашему косметолог и проконсультируйтесь с ним.

7.
Гостья
Энни

Сказали про то, что нельзя мочить до вечера и спать лицом в подушку, про механическое воздействие ничего не говорили (может имелось ввиду это по умолчанию, не знаю).
Это уже сама дочитала в интернете позже и стало любопытно какие отложенные последствия это будет иметь)

Да вроде, как никаких особых последствий быть не должно,если они у Вас ещё на месте,то значит всё в порядке,главное в следующий раз придерживайтесь этих правил.

8.
леди

так спросите у мастера, да и все дела. нет - переделаете.

9.
Кэри
леди

так спросите у мастера, да и все дела. нет - переделаете.

Везет некоторым, у меня и ламинировать нечего, ресницы короткие.

10.
леди
Кэри

Везет некоторым, у меня и ламинировать нечего, ресницы короткие.

тоже бывает. вам нужно наращивать)

11.
Лена

У меня тоже ресницы от природы совсем не длинные, но пользуюсь уже некоторое время специальным средством, и реснички уже отрастают длинее и гуще.

12.
Кэри
Лена

У меня тоже ресницы от природы совсем не длинные, но пользуюсь уже некоторое время специальным средством, и реснички уже отрастают длинее и гуще.

Чем пользуетесь?

13.
Лена
Кэри

Чем пользуетесь?

У horse force есть активатор роста бровей и ресниц - вот его наношу утром и вечером. И помогает супер.

14.
Кэри
Лена

У horse force есть активатор роста бровей и ресниц - вот его наношу утром и вечером. И помогает супер.

На брови тоже мажете?

15.
Лена
Кэри

На брови тоже мажете?

Да, кстати, заросла проплешина на брови, которую несколько лет карандашом подкрашивала.