Гость
Статьи
Ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц

Всем добрый день! Такой вопрос. Сделала сегодня ламинирование. Но когда уже приехала домой заметила, что изгиб разный немного у ресниц. И зачем-то (тут без комментариев, я немного не сообразительная), решила из сама исправить (ага). И натрогалась и ресниц, и век, и натерла. И уже потом прочитала, что их в первое время вообще не надо трогать. Вопрос такой. Что с ними будет? Не повредила ли я таким тупым образом ресницы?

Энни
15 ответов
Последний — Перейти
ОбратисьКспециалисту
#1

Ох, советую в следующий раз спросить в косметологическом кабинете, не появился ли ботокс-заменитель серого вещества для заполнения черепной коробки. Вдруг ученые уже пожалели подобных "красоток" и сделали величайшее, самое востребованное открытие всех времен, а вы и не в курсе последних новинок.

Энни
#2
ОбратисьКспециалисту

Ох, советую в следующий раз спросить в косметологическом кабинете, не появился ли ботокс-заменитель серого вещества для заполнения черепной коробки. Вдруг ученые уже пожалели подобных "красоток" и сделали величайшее, самое востребованное открытие всех времен, а вы и не в курсе последних новинок.

А язвить прям обязательно, если сами ответ не знаете?)

Инфантильная Лентяйка
#3

Там ещё сутки не умываться. Думаю, ничего страшного не будет.

Гостья
#4

Вам что не сказал Ваш косметолог что надо делать с ресницами после ламинирования???
В первые сутки после ламинирования нельзя трогать, мочить ресницы и наносить какие-либо косметические средства на область вокруг глаз. Даже если ресницы выглядят масляными, нельзя пытаться отмыть их от состава. В это время лучше вообще их не трогать.
В дальнейшем, нужно следить за качеством наносимой на глаза уходовой и декоративной косметики, особенно за сроком её годности, а летом не забывать про солнечные очки.
Так же лучше не пользоваться ватными дисками для снятия макияжа, они могут механически повредить ламинирование, и тушь выбирать гипоаллергенную, у неё более щадящий состав.

Энни
#5
Гостья

Вам что не сказал Ваш косметолог что надо делать с ресницами после ламинирования???
В первые сутки после ламинирования нельзя трогать, мочить ресницы и наносить какие-либо косметические средства на область вокруг глаз. Даже если ресницы выглядят масляными, нельзя пытаться отмыть их от состава. В это время лучше вообще их не трогать.
В дальнейшем, нужно следить за качеством наносимой на глаза уходовой и декоративной косметики, особенно за сроком её годности, а летом не забывать про солнечные очки.
Так же лучше не пользоваться ватными дисками для снятия макияжа, они могут механически повредить ламинирование, и тушь выбирать гипоаллергенную, у неё более щадящий состав.

Сказали про то, что нельзя мочить до вечера и спать лицом в подушку, про механическое воздействие ничего не говорили (может имелось ввиду это по умолчанию, не знаю).
Это уже сама дочитала в интернете позже и стало любопытно какие отложенные последствия это будет иметь)

Гость
#6

Автор, напишите Вашему косметолог и проконсультируйтесь с ним.

Гостья
#7
Энни

Сказали про то, что нельзя мочить до вечера и спать лицом в подушку, про механическое воздействие ничего не говорили (может имелось ввиду это по умолчанию, не знаю).
Это уже сама дочитала в интернете позже и стало любопытно какие отложенные последствия это будет иметь)

Да вроде, как никаких особых последствий быть не должно,если они у Вас ещё на месте,то значит всё в порядке,главное в следующий раз придерживайтесь этих правил.

леди
#8

так спросите у мастера, да и все дела. нет - переделаете.

Кэри
#9
леди

так спросите у мастера, да и все дела. нет - переделаете.

Везет некоторым, у меня и ламинировать нечего, ресницы короткие.

леди
#10
Кэри

Везет некоторым, у меня и ламинировать нечего, ресницы короткие.

тоже бывает. вам нужно наращивать)

Лена
#11

У меня тоже ресницы от природы совсем не длинные, но пользуюсь уже некоторое время специальным средством, и реснички уже отрастают длинее и гуще.

Кэри
#12
Лена

У меня тоже ресницы от природы совсем не длинные, но пользуюсь уже некоторое время специальным средством, и реснички уже отрастают длинее и гуще.

Чем пользуетесь?

Лена
#13
Кэри

Чем пользуетесь?

У horse force есть активатор роста бровей и ресниц - вот его наношу утром и вечером. И помогает супер.

Кэри
#14
Лена

У horse force есть активатор роста бровей и ресниц - вот его наношу утром и вечером. И помогает супер.

На брови тоже мажете?

Лена
#15
Кэри

На брови тоже мажете?

Да, кстати, заросла проплешина на брови, которую несколько лет карандашом подкрашивала.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 905 тем