Гость
Статьи
Проблема со стопами

Проблема со стопами

У меня на стопах по бокам появились небольшие, но все-таки трещины, натоптыши, шершавость. Крема для ног не помогают. Говорят, это нехватка витаминов? У кого было, как спаслись???

Регина
7 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Сдайте анализы на сахар, трещины на стопах часто являются симптом сахарного диабета. Если проблем со здоровьем нет, попейте омега-3, и крем для ног с мочевиной.

Каролина
#2

А какие именно крема пробовали, косметические? Если так, то лучше возьмите в аптеке Уродерм. Он с мочевиной, хорошо размягчает кожу. Натоптыши и шершавость уберет точно. А вот трещинки действительно могут быть от недостатка витаминов, в частности витамин А. Не лишним будет пропить его или сходить к врачу провериться.

Гость
#3

Иногда, когда перестаю ухаживать за ногами долгое время, они сильно шелушатся. Тогда я на ночь смазываю ноги маслом, одеваю носки и ложусь спать. На утро все ок. Масло использую кокосовое или оливковое. Но, я думаю, вам все равно лучше провериться у врачей.

#4

Просто мазать кремами нет смысла, надо регулярно размягчать загрубевшую кожу кератолитиками на основе мочевины и после этого убирать ее педикюрной пилкой. Причем соскабливать ороговелости надо без фанатизма, потому что чем сильнее вы трете пятки, тем быстрее они грубеют. И если обычные увлажняющие крема для стоп вам не помогают, то попробуйте вместо них мазь Видестим использовать. У меня от нее трещины на пятках довольно быстро зажили и кожа на стопах дольше остается мягкой

Ольга
#5

Мне маска FOOT CARE регенерирующая Librederm помогает, она именно для очень сухой кожи стоп и смягчения пяточек разработана, помогает быстро убрать дискомфорт и заживить трещины.

Надя
#6

про Уродерм надо подробно описать как пользоваться, чтобы результат был. Мажу на ночь, оборачиваю пленкой и в носки. Утром загрубевшая кожа так хорошо размягчена, что легко счищается пилкой и трещины проходят.

Дюдмила
#7

Еще могу посоветовать именно от терщин Видестим. Я когда залечивала трещинки на груди, когда кормила малыша. А теперь использую и в других случаях: мажу руки, губы. Ну, и пятки тоже можно привести в порядок при помощи этого препарата, содержащего витамин А.

Форум: Красота
Всего: 48 987 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем