Гость
Статьи
Электроэпиляция

Электроэпиляция

Кто делал себе?за сколько времени волосы у вас ушли? Я скоро пойду третий раз.Впечатление у меня двоякое. Мастер с самого начала настроила меня на то что надо ходить не менее двух лет..В первый раз она выставила одну мощность на аппарате,во второй раз я заметила что она снизила напряжение. Результат меня не особо впечатляет, вырастают они конечно гораздо медленнее чем после депиляции воском,но меньше их не становится. У меня такое впечатление что убрать волосы электроэпиляцией можно гораздо быстрее и что она специально тянет время не добивая как следует луковицу . Что с этим делать? Искать другого мастера или с ней провести беседу? Только будет ли толк ,а то может вообще шрамы оставить

карасятина
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Перестанете ходить, какое-то время эффект продержится, потом начнётся рост снова. Это такая фигня, замкнутый круг, пробовали.

Poli
#2

У вас неправильный мастер. От электроэпиляции волосы больше никогда в жизни не растут. И ходить нужно процедур 10-15 и всё, они больше не вырастят на том месте, где вы это делали

Гость
#3

1) 2 года - это реальный срок, мастер не врет
2) убавила мощность - возможно, чтобы не осталось шрамов. Слишком сильную мощность нельзя, делают в зависимости от толщины кожи и волос, первые несколько раз пробуют, потом корректируют.
3) 3 сеанса - это мало. Но вообще постепенно количество волос должно уменьшаться, они если и растут, то тонкие и дохлые, с проплешинами.
4) чтобы проверить мастера, надо внимательно смотреть, как она тащит волос. Если после разряда тока она его тащит, и кожа вокруг не поднимается, то волос удален, она просто его вынимает. Если кожа поднимается, она не удалила, а ту.по выщипывает, т.е. косячит.
5) найди отзывы про мастера, давно ли она работает, в инете должны быть отзывы.

Гость
#4
Poli

У вас неправильный мастер. От электроэпиляции волосы больше никогда в жизни не растут. И ходить нужно процедур 10-15 и всё, они больше не вырастят на том месте, где вы это делали

15 процедур через 1,5-2 месяца - это и есть 2 года.

Гость
#5

А, еще скорость работы.
Зависит от стажа.
Опытный мастер делает примерно 1 разряд в секунду.
Если область сложная (пи.ся), то медленнее.
Если она совсем еле-еле делает, то возможно, она недавно работает.
Если цена ниже рынка, 100% недавно работает.
Ищи про нее отзывы.

#6

Зависит это от мастера. И только от мастера. Мой опыт, где я сменила очень много мастериц:
1. Очень дорогая клиника, много лет посещала - результат 1 из 10. Мастер не убивала волос, она обеспечивала себе заработок, чтобы я ходила и ходила. Я глупая была. И ходила.
2. Нашла на старом форуме мастерицу - полгода и чистые голени, более 10 лет.

Так что ищу мастера в Екатеринбурге.
Задумалась купить себе аппарат. Будет долго и больно, но во много раз дешевле.

Метод - фигня, на моем же опыте. Мне делали во времена, когда не было бленда и флеша. И голени чистые
Тоже тему создала. Видимо нет у людей проблем с волосатьстью.
Мне только 1 раз повезло с мастером