Гость
Статьи
Мать не научила …

Мать не научила ухаживать за собой

Мама родила меня поздно ,почти в 34 года ,и всегда была пофигисткой в плане внешнего вида . Хотя деньги в семье были . Носила разные балохоны всю жизнь ,не красилась ,волосы стригла редко ,волосы красить начала только в лет 50 ,до этого ходила с заметной сединой .Про маникюр и педикюр вообще молчу . Ругала меня до 18 лет что я брею ноги ,короче ужас (
В итоге первый парень у меня появился только в 24 года и только тогда я осознала что я женщина и должна за собой ухаживать .
Но к сожалению ,я вообще не умею красится ,не понимаю как правильно подбирать себе одежду ,не понимаю что красиво ,а что нет .
Возможно ли развить вкус в моем возрасте ? Я смотрю блогеров на ютубе про моду ,на них все красиво ,а на себе не могу представить эти вещи .
Хочу изменится внешне ,хочу стать стильной и модной ,решила для себя пойти на курсы макияжа для себя
Хочу наконец-то подстричь волосы и сменить весь гардероб .
С чего мне начать ? Дайте совет ?
Вообще внешность у меня ничего такая ,я обьективно не страшная ,но не ухоженная
Рост 165 вес 55 кг ,фигура песочные часы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,ничего страшного! вкус можно развить, подпишитесь на стилистов и бьюти блогеров и косметологов в соцсетях, изучайте их контент. быстро научитесь всему.

Гость
#2

Перевернись и пересыпай всю эту муть снова.

Гость
#3

1. ни в коем случае не разрисовыватся как клоны. Легкого макияжа вполне достаточко. Вы же не хотите быть похожей на пластиковую куклу?
2. Не одеваться как павлин. Даже обычную одежду можна скомбинировать в довольно привлекательный образ.
3. Уход за собой и гигиена, все сведения есть в интернете.
Остался один вопрос, ваша мотивация, зачем вам это?

Кость
#4

Да не зацикливайся на этом. Есть много девушек которым наплевать на внешний вид.
Главное не шмотки и косметика. Главное - обаяние и ум.
А модная дура - она только гопникам зайдёт, да всяким любителям безмозглых Барби.

Гость
#5

ты не одинока в этом, поверь. Вступи в тематические группы в соцсетях, где девушки и женщины делятся опытом ухода. Подобрать уход за кожей вообще не сложно. Я в группе Либридерм в ВК написала сообщение с просьбой помочь и мне для моей именно кожи всё подобрали

Гость
#6

Ухоженность это в первую очередь про здоровье.
Кожа чистая, мышцы в тонусе, осанка хорошая, волосы шелковистые и крепкие, зубы белые без кариеса, ногти аккуратные. Это все на самом деле требует усилий и денег, но главное считывается окружающими.
Так что пройтись по врачам, косметологам надо. В 25 уже морщины появляются.
А вот одежду выбирайте универсальных цветов и простых фасонов. Гораздо легче выглядеть стильно, если на вас джинсы, белая футболка и бежевое пальто, чем если вы купили неоновоу оранжевую миниюбку и пытаетесь к ней подобрать пуховик.
Посмотрите в инстаграме аккаунты marsalaofficial, kachorovska_atelier, zhilyova_lingerie - у этих магазинов красивые лукбуки, девушки на фото очень стильно и красиво одеты и хороши как модель для подражания.

Форум: Красота
Всего: 50 398 тем
Новые темы за месяц: 743 темы
Популярные темы за месяц: 27 141 тема