Гость
Статьи
Открыть brow bar

Открыть brow bar

Может ли человек, который никогда не был мастером по бровям, открыть brow bar? Учиться на бровиста не хочу, так как у меня есть интересная и разносторонняя профессия, но хочется ещё и иметь своё дело, а brow bar открыть наименее затратно.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
хочуха
#1

Как можно открывать что-то и не понимать в этом ни грамма?

#2

Вполне может, почему нет? Вопрос как вы будете контролировать качество работы мастеров? Какие условия поставите. Хорошо было бы провести переговоры с тем, кто обучает этому ремеслу, чтоб специалист дал вам рекомендации на что нужно обратить внимание. Ну например, знаю, что при коррекции бровей воском нельзя делать это несколько раз, то естьесли волоски с первого раза не убрались, нужно пинцетом дощипывать , чтобы раздражения не было. Соответственно, можно выписать спискок ключевых факторов для инструкции мастеров и их контроля. Гораздо важнее организация бизнеса, отчёты и т.д Было бы неплохо перед реализацией проекта поработать в подобной студии админом с месяц -полтора, чтобы понять что к чему.

Гость
#3
хочуха

Как можно открывать что-то и не понимать в этом ни грамма?

Кто сказал, что НИ ГРАММА?)

Гость
#4
Королевишна

Вполне может, почему нет? Вопрос как вы будете контролировать качество работы мастеров? Какие условия поставите. Хорошо было бы провести переговоры с тем, кто обучает этому ремеслу, чтоб специалист дал вам рекомендации на что нужно обратить внимание. Ну например, знаю, что при коррекции бровей воском нельзя делать это несколько раз, то естьесли волоски с первого раза не убрались, нужно пинцетом дощипывать , чтобы раздражения не было. Соответственно, можно выписать спискок ключевых факторов для инструкции мастеров и их контроля. Гораздо важнее организация бизнеса, отчёты и т.д Было бы неплохо перед реализацией проекта поработать в подобной студии админом с месяц -полтора, чтобы понять что к чему.

Спасибо за советы)

#5

Типа как тренер по плаванию который не умеет плавать
Так себе идея
Чтобы работать в бьюти сфер надо понимать как она работает изнутри

Павел
#6
Дашуля

Типа как тренер по плаванию который не умеет плавать
Так себе идея
Чтобы работать в бьюти сфер надо понимать как она работает изнутри

Скорее владелец бассейна. Плавать уметь для этого не обязательно.

#7
Павел

Скорее владелец бассейна. Плавать уметь для этого не обязательно.

Из опыта или просто ляля ?)

Павел
#8
Дашуля

Из опыта или просто ляля ?)

Мне вовсе не обязательно все на себе проверять что бы сделать выводы. С крыши прыгать больно и можно только раз. Я не проверял но знаю. Аналогично и с владельцем бассейнов. Джобс например ничего не понимал в электронике. Это не помешало Эппл стать самой большой.

#9
Павел

Мне вовсе не обязательно все на себе проверять что бы сделать выводы. С крыши прыгать больно и можно только раз. Я не проверял но знаю. Аналогично и с владельцем бассейнов. Джобс например ничего не понимал в электронике. Это не помешало Эппл стать самой большой.

Ваще не та степь
Но я поняла, ты такой типа по верхам , но во всем эксперт )

Павел
#10
Дашуля

Ваще не та степь
Но я поняла, ты такой типа по верхам , но во всем эксперт )

У меня был пивбар. Я сам не пью вообще. По Вашему я должен был быть алкашом?

#11
Павел

У меня был пивбар. Я сам не пью вообще. По Вашему я должен был быть алкашом?

Аргументы совсем иссякли ?
Бар в данном случае в кавычках, название такое. Мастерицы брови красят.
Однако да, владельцы генделей как правило любят выпить. Логика очевидна

#12
Дашуля

Аргументы совсем иссякли ?
Бар в данном случае в кавычках, название такое. Мастерицы брови красят.
Однако да, владельцы генделей как правило любят выпить. Логика очевидна

Мож поэтому кстати и был владельцем, а не есть?🤔

Павел
#13
Дашуля

Аргументы совсем иссякли ?
Бар в данном случае в кавычках, название такое. Мастерицы брови красят.
Однако да, владельцы генделей как правило любят выпить. Логика очевидна

Забыл что с женщиной общаюсь. Абстрактно мыслить вам не дано. Владельцем бизнеса может быть не специалист. Если вам это не понять - ну пусть будет так.

#14
Павел

Забыл что с женщиной общаюсь. Абстрактно мыслить вам не дано. Владельцем бизнеса может быть не специалист. Если вам это не понять - ну пусть будет так.

Есть в теории что то там, а есть практика. Я не знаю ни одного броу бара, студии по наращиванию ресниц или салона ноготочков , где учредитель не работал бы в сфере. Всегда работает , просто считается топ мастером и услуги в разы дороже. Поэтому 🤷🏻‍♀️ Думаю в 95% случаев тменно так
Поэтому я просто ответила на вопрос автора. И да, давай без сексизма )

Павел
#15
Дашуля

Есть в теории что то там, а есть практика. Я не знаю ни одного броу бара, студии по наращиванию ресниц или салона ноготочков , где учредитель не работал бы в сфере. Всегда работает , просто считается топ мастером и услуги в разы дороже. Поэтому 🤷🏻‍♀️ Думаю в 95% случаев тменно так
Поэтому я просто ответила на вопрос автора. И да, давай без сексизма )

На бизнете есть история о том, как дама открыла 2 салона красоты вообще будучи специалистом в другой сфере. Кончилось все печально в итоге, но совсем не по причине того, что она не умела стричь и красить волосы.

#16
Павел

На бизнете есть история о том, как дама открыла 2 салона красоты вообще будучи специалистом в другой сфере. Кончилось все печально в итоге, но совсем не по причине того, что она не умела стричь и красить волосы.

Я специально написала, что в 95% случаев, а не в 100
Верю что бывает всякое, однако проще все же так, как я пишу
К тому же вряд ли что то выйдет у автора с таким походом мол « брови я делать не хочу, у меня занятие попрестижнее есть». Дело своё надо любить, а когда оно через пень колоду, то даже и не знаю

Гость
#17
Дашуля

Я специально написала, что в 95% случаев, а не в 100
Верю что бывает всякое, однако проще все же так, как я пишу
К тому же вряд ли что то выйдет у автора с таким походом мол « брови я делать не хочу, у меня занятие попрестижнее есть». Дело своё надо любить, а когда оно через пень колоду, то даже и не знаю

Дашуля, ты вообще открывала что то? Автор может снять помещение, отремонтировать, придумать название, раскручивать и сдавать места в аренда или нанять персонал. Она и раскрутку может на аутсорс отдать. Владельцам не нужно уметь делать все то что делает персонал, иначе никогда бы наши олигархи не стали бы теми кем стали, они точно не из токарей или нефтяных бурильщиков с буровой стали владельцами

Гость
#18
Павел

На бизнете есть история о том, как дама открыла 2 салона красоты вообще будучи специалистом в другой сфере. Кончилось все печально в итоге, но совсем не по причине того, что она не умела стричь и красить волосы.

Лошадь председателем редко когда становится, ты прав, Павел.

#19
Гость

Лошадь председателем редко когда становится, ты прав, Павел.

Я пони

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем