Гость
Статьи
Не смогу четыре месяца …

Не смогу четыре месяца нормально ухаживать за собой.

Добрый вечер. Я знаю, что многие сейчас закидают меня тапками, но сначала послушайте. Мне 20 лет, я собираюсь переезжать от мамы в новую квартиру. В моей новой квартире там пока делают капитальный ремонт. Ремонт закончат быстро, но пока я заработаю на стиралку, на холодильник, на мебель - пройдет много времени. На это время меня к себе забрал пожить отец. Кроме отца, в его квартире живёт ещё моя бабушка, её сестра и дед. В чём проблема? В том, что мне необходим полноценный уход за кожей и волосами. На это все у меня уходит максимум 20 минут: пока вымою тело, затем волосы + кондиционер 5 минут, затем вымою лицо + тоник + увлажняющий крем. Но мои родственники этого всего не приемлют: "такая молодая, а уже столько гадости НА СЕБЯ НАМАЗЫВАЕШЬ это же опасная химия, ХОСПАДЕ, ЧО ТЫ ТАМ ТОРЧИШЬ СТОКА ЧАСОВ, чо там намываешь себе". И начинаются стуки в ванную, и крики: "ТЫ СКОРАААААААА?? Я В ТУАЛЕТ ХОЧУ". Мне необходим такой полноценный уход, потому что если я не обработаю нормально лицо - оно превратится в сальную пучину. У меня густые, вьющиеся волосы, если их не уложить нормально - они превратятся в паклю. Моя работа не позволяет мне выглядеть неухоженной, я работаю администратором, тут на первом месте приятный внешний вид. Убеждать предков в этом всем бесполезно. Вообще не знаю, что делать. Боюсь, что за четыре месяца я превращусь в бабу Ягу, мое лицо и волосы попросту испортятся из - за неполноценного ухода. Я дура, да?

Элина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

сама себе диагноз поставила, молодец. лови тапок. 👞

Amali
#2

Ты тупая даже читать лень

Гость
#3

Нет. У меня такой типаж внешности. Кожа, волосы мучение.
Но у вас проблема, что вы будете в гостях. Стариков не переспорить.
А у мамы нельзя пожить?

Элина
#4
Гость

Нет. У меня такой типаж внешности. Кожа, волосы мучение.
Но у вас проблема, что вы будете в гостях. Стариков не переспорить.
А у мамы нельзя пожить?

Увы, моя мама вообще переехала в другой район, находящийся на конце города. А у меня здесь работа, а дом отца в двух шагах от моей работы. Я в отчаянии.

Гость
#5
Элина

Увы, моя мама вообще переехала в другой район, находящийся на конце города. А у меня здесь работа, а дом отца в двух шагах от моей работы. Я в отчаянии.

Тогда просто делать то что надо для ухода, не спорить, игнорить, они привыкнут через неделю.

Элина
#6
Гость

Нет. У меня такой типаж внешности. Кожа, волосы мучение.
Но у вас проблема, что вы будете в гостях. Стариков не переспорить.
А у мамы нельзя пожить?

И ещё, мой отец - он военный, а у них "так не принято". Столько - то минут на это, столько - то на то, его слово - закон: "БАБЫ В НАШЕ ВРЕМЯ О ВСЯКОЙ КОСМЕТИКЕ И МИШУРЕ НЕ ДУМАЛИ, А ТЫ ДУРА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ ЖИВЕШЬ ЧО ТЫ ТАМ СЕБЕ НАМЫВАЕШЬ"

Гость
#7

Ещё ласковое слово и кошки любят) Они вам - Да что ты так долго? А ты выходишь спокойно и нежно говоришь мкулечка-бабулечка, ты такая классная, бабушка и забудет свои претензии. Но это конечно настрой нужен.

Гость
#8

А возможно потихоньку вставать раньше всех или ложиться позже всех и максимально тихо делать все, что вам необходимо?
Либо один раз притворитесь расстроенной и скажите родным, что вас за ненадлежащий внешний вид пригрозили уволить.
Пусть делают выводы

Гость
#9
Элина

И ещё, мой отец - он военный, а у них "так не принято". Столько - то минут на это, столько - то на то, его слово - закон: "БАБЫ В НАШЕ ВРЕМЯ О ВСЯКОЙ КОСМЕТИКЕ И МИШУРЕ НЕ ДУМАЛИ, А ТЫ ДУРА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ ЖИВЕШЬ ЧО ТЫ ТАМ СЕБЕ НАМЫВАЕШЬ"

Серьёзно? Это уже нарушение интимных границ. Странно слышать такое от отца.

Гость
#10

Автор, снимите квартиру на это время!!! хоть с девушкой студенткой, но я вас прекрасно понимаю, тоже бы так не смогла.

Гость
#11

Еще какая. Ну вообще, судя по написанному, есть в кого.

Рыба. Просто рыба.
#12

Так то я 2,5часа в ванной нахожусь, если полный комплекс.

За 20мин я только одну ногу успею отмыть

Гость
#13

Было такое. Тоже и Бабушка и дедушка на мозг капали. Мама тоже любила и любит подключиться. Но я скандальная с ними. Раньше месяца 4 в году жила с ними, теперь даже ночевать не останусь. В бурю, но уйду.

Гость
#14

думаю 20 минут это ооочень приуменьшено) Ты как моя сестра. Каждое утро в ванной 3!!! часа. Вот реально что там можно делать???

Гость
#15

Девушки! Приглашаю на процедуру пудровых бровей и акварельных губ! Сейчас действуют скидки! Подробности: инст pm_by_anastasiarta

Софья Абрамовна
#16
Гость

Серьёзно? Это уже нарушение интимных границ. Странно слышать такое от отца.

Если сказать отцу-вояке про «личные границы», то можно услышать «позвезди мне тут!»🤣 но может быть он у автора покультурнее и просто скажет, что это чушь.

Софья Абрамовна
#17

Элина, выше дали очень хорошие советы. Притворяйся глухой и делай своё дело, бабке-деду ласковое щебечи. СПА устраивай, когда все спят - надо думать, отбой строго в 22:00

Гость
#18
Софья Абрамовна

Если сказать отцу-вояке про «личные границы», то можно услышать «позвезди мне тут!»🤣 но может быть он у автора покультурнее и просто скажет, что это чушь.

А я один раз про личное пространство заикнулась, услышала классическое «пока ты живешь в моем.... вот будет у тебя своё....». Не с кем там разговаривать.

#19

Ну.. ты же с родителями живешь, это и твой дом тоже. И ты давно не подросток, и имеешь полное право решать, как и сколько тебе ухаживать за собой. Нет ничего плохого в хорошем поэтапном уходе. Тут ты полностью права. Отстаивай свои права. Я тоже без очищения и дневного крема не представляю свой день, я старше тебя, пользуюсь уже возрастной косметикой давно (Роз де роз Либридерм), за такой кожей тоже нужен глаз да глаз), хотя забивать на себя ни в каком возрасте нельзя!

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы