Гость
Статьи
Не все женщины …

Не все женщины завидуют красоте?

Доброго дня!
Тут такая ситуация интересная у меня была на работе- наш коллега сделал мне комплимент в присутствии другой коллеги, пышной дамы 40+. Это он зря, конечно)
А дама эта сразу начала рассказывать про другую нашу сотрудницу, девушку 20 лет, назвав её потрясающе красивой, ещё и подчеркнула- потрясающе!
И вот интересно а если бы мужчина сделал при ней комплимент этой девушке при той даме, она бы тоже стала так её расхваливать?))

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для него ты красотка, а для других ты страшила. Чему завидовать?

Гость
#2

Сколько же комплексов у этой коллеги 40 + Не может перенести комплиментов посвященных не ей)А вы бы сказали, спасибо и показали на эту коллегу ,сказали что тоже дама красивая " Спасибо, у нас всё красивые дамы" и показали на эту женщину)))))

Анна331
#3

Пышной даме за 40 следовало бы молчать, но зависть взяла свое. Не переживайте, но с дамой за 40 лучше поменьше общайтесь. Завистливые люди сродни демонам.

Донна Ослабелла
#4

Автор, ужасно интересная ситуация! Интересней прямо не бывает. Не иначе как первый полученный комплимент в вашей жизни, что вы сюда с этой мурой пришли.

Гость
#5
Гость

Сколько же комплексов у этой коллеги 40 + Не может перенести комплиментов посвященных не ей)А вы бы сказали, спасибо и показали на эту коллегу ,сказали что тоже дама красивая " Спасибо, у нас всё красивые дамы" и показали на эту женщину)))))

Лучше не надо так делать. Это на самом деле бестактность, если задуматься.

Автору: большинство женщин, которых я когда-либо знала, с удовольствием обсуждают чужую красоту, например, искренне восхищаются актрисами. И делают это намного охотнее, чем мужчины. Попробуйте запилить пост восхищения любой красавицей звездой (Терон, Беллуччи, Джоли образца нулевых, Одри Хепбёрн - любой): большинство восторженных комментов будут написаны женщинами, а мужчины промолчат. Почему так, не знаю, но это давняя девочкинская традиция - восхищаться красавицами. В Смольном институте у маленьких был целый культ: "влюблялись" в красивых старшеклассниц и вздыхали по ним, это было модно.

Гость
#6
Гость

Для него ты красотка, а для других ты страшила. Чему завидовать?

Все дело в количестве считающих. Есть признанные красавицы, а есть на очень редкого любителя. Анну Самохину красивой сочтут миллионы, а Собчак-единицы. Вот и разница.

Гость
#7

Я только деньгам завидую, остальное все при мне)))

#8

Неприлично в присутствии двух или более дам делать комплимент только одной. Это основы этикета. Мне бы было всё равно, если бы такой человек сделал мне комплимент, потому что это лимита и как мужчин я таких не воспринимаю.

Гость
#9
Донна Ослабелла

Автор, ужасно интересная ситуация! Интересней прямо не бывает. Не иначе как первый полученный комплимент в вашей жизни, что вы сюда с этой мурой пришли.

Бывает ещё "интереснее" так что не переживайте)

Гость
#10
Анна331

Пышной даме за 40 следовало бы молчать, но зависть взяла свое. Не переживайте, но с дамой за 40 лучше поменьше общайтесь. Завистливые люди сродни демонам.

Это зависть ко мне, но девочкой то этой она восхищается выходит так)

Гость
#11

Глупая ситуация.
Невоспитанный мужчина - завистливая дама - мелочная авторица.
Ну, и если уж всем сестрам по серьгам... то язвительная я.

Гость
#12
Гость

Глупая ситуация.
Невоспитанный мужчина - завистливая дама - мелочная авторица.
Ну, и если уж всем сестрам по серьгам... то язвительная я.

Самокритика это хорошо)
А много вы кстати видели очень воспитанных мужчин?

Гость
#13
Гость

Самокритика это хорошо)
А много вы кстати видели очень воспитанных мужчин?

Не считала. Но случаев, подобных описанному, припомню мало.
Кстати, всегда лучше оказаться в роли той, что не хвалят. Меньше врагов наживёшь.

Гость
#14
Гость

Не считала. Но случаев, подобных описанному, припомню мало.
Кстати, всегда лучше оказаться в роли той, что не хвалят. Меньше врагов наживёшь.

Значит, все таки вас больше хвалят?) Рада за вас, у многих как раз наоборот.)

Гость
#15
Гость

Значит, все таки вас больше хвалят?) Рада за вас, у многих как раз наоборот.)

Хвалят. Но я всегда говорю, мысленно или вслух:
Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь.

Гость
#16
Гость

Хвалят. Но я всегда говорю, мысленно или вслух:
Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь.

Это чудесно)
Но вопрос был не про похвалу а про то что стала ли та дама так же реагировать если бы он похвалил при ней не меня а ту "потрясающую девочку"?)

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 847 тем