Гость
Статьи
Как я уничтожила кожу

Как я уничтожила кожу

Девочки, просто пост крик души лет 7 подряд носила яркий макияж каждый день. Тон, пудра, румяна, хайлайтер, тушь, тени, помада все все короче. Считала себя блеклой... Все говорили быть осторожнее, мне было всего 16... Сейчас мне 23 и я вижу какая кожа у моих ровесниц, кто не заморачивался с косметикой и какая у меня. У них бархатная девичья, а у меня уже морщины от сухости и серый усталый вид. Что теперь делать не знаю, бросила косметику, мажусь кремами, но походу назад ничего не вернуть... #кожа #яркиймакияж

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

"Жизнь не возможно повернуть назаааааддд, и время не на миг не остановиишшш!. "Обратитесь к хорошему космологу!

Гость
#2
гость

"Жизнь не возможно повернуть назаааааддд, и время не на миг не остановиишшш!. "Обратитесь к хорошему космологу!

Комсомологу?

Гость
#3

Макияжа минимум. Никаких пудр, только кремообразные тоналки и то по необходимости. Раз в неделю обязательно никакого макияжа. Скрабами кстати тоже лучше не пользоваться если сухая кожа. Сходите к косметологу, пусть подберут вам уход за кожей. Есть всякие хитрости. Мне например, косметолог посоветовала и мне подошло на ночь на чистую кожу намочить хорошо руки, туда немного молочка для снятия макияжа (получается вроде молочко с водой развести) нанести на лицо. Подождать когда полностью впитается, а потом только крем.

гость
#4
Гость

Комсомологу?

К КОСМЕТОЛОГУ

Гость
#5

В любой косметики столько химии,всяких нефтепродуктов и отдушек,которые лишь создают видимость ухода,а на самом деле только ухудшают всё.

Гость
#6

Откисай, еще молодая, гормоны поспособствуют восстановлению. Все вернется... И потом не мучай, молодую кожу..

Гость
#7

Возможно от косметики, но не факт. Может и такая у вас натура

Ежевика 💜
#8

Идите к косметологу, делайте пилинги, микродермобразию, защищайте кожу от солнца, используйте активные крема, которые вам посоветуют, может даже с ретинолом. Кожа обновится и засияет. Мне 33 и я последние 3-4 не пользуюсь тоналкой благодаря хорошему специалисту.

Гость
#9

Очистка кожи плохая была,косметолог пилингом поправит.

Кирстен
#10

у меня есть такая знакомая. рано созрела, как женщина.
В 14 лет уже ходила с нарощеными волосами и ресницами + макияж.
Сейчас ваша ровесница и да, выглядит реально старше. Именно как женщина, хотя многие ее ровесницы совсем девочки еще.

Гость
#11
Гость

Возможно от косметики, но не факт. Может и такая у вас натура

Скорее всего второе,смотрю бьюти блогеров на ютубе,например Ред Аутумн, они с юности на себя много чего мажут,и разнообразные уходовые средства, декоративные тоналки,пудры,тени,но свежи и молоды в свои 30-35.Ред аутумн вообще рано начала пользоваться антивозрастной косметикой,с 20 лет например сывороткой Эсте Лаудер,которая идёт 35+

Гость
#12

Все еще восстановится, поменьше танцев с бубнами в вашем возрасте. Воздух, солнце и вода)) Спортом занимаетесь? Надо.

Ежевика 💜
#13
Гость

Все еще восстановится, поменьше танцев с бубнами в вашем возрасте. Воздух, солнце и вода)) Спортом занимаетесь? Надо.

Особенно солнце отлично для восстановления 🤦‍♀️ (нет)

Гость
#14
Гость

Скорее всего второе,смотрю бьюти блогеров на ютубе,например Ред Аутумн, они с юности на себя много чего мажут,и разнообразные уходовые средства, декоративные тоналки,пудры,тени,но свежи и молоды в свои 30-35.Ред аутумн вообще рано начала пользоваться антивозрастной косметикой,с 20 лет например сывороткой Эсте Лаудер,которая идёт 35+

Нельзя верить всему, что говорят, и тем более бездумно копировать. А блогеры, простите, дураков ищут, они зарабатывают на просмотрах (рекламе), это их бизнес.
Я с молодости очень следила за кожей (хотя она всегда была в прекрасном состоянии), пользовалась очень дорогими французскими и т.п. кремами, маски регулярно , тональник очень редко, зимой хорошая пудра, тушь. А с возрастом стала проще относиться к этому, минимум макияжа (тушь, помада), поскольку вид в зеркале вполне устраивал. Мне 50+ и я последние года четыре не пользуюсь практически кремом, не делаю маски (хоть их полно в холодильнике), и, что удивительно, кожа словно сама себя восстанавливает, нет морщин, даже зимой в мороз нет шелушения. Год назад прикупила французскую сыворотку (разную), решила попробовать для разнообразия, но кожа стала "плеваться", и опять закинула в холодильник...
Поэтому надо быть внимательной к себе, к своим ощущениям и т.п "То, что хорошо русскому, немцу смерть".

Гость
#15
Ежевика 💜

Особенно солнце отлично для восстановления 🤦‍♀️ (нет)

Воздух- прекрасно. Солнце, в разумных дозах , полезно.

#16

мне 44,кожа как у 25 летней.никогда не пользовалась вышеописанным арсеналом.крем да и то изредка . Раз в месяц дома провожу масляный массаж , восстановить утерянное можно.Вы молоды. кожа регенерируется. помнится,как то во Вьетнаме прошла профессиональный сеанс пилинга и потом под солнышко.сожгла мама не горюй! все зажило.Вам главное пить много воды и раз в день очищать кожу,можно заваривать овсянку кипятком и этим молочком. очищать кожу важно также изнутри (кишечник) пропейте курс с клетчаткой. И никогда не пользоваться пудрой.тональным кремами.Вместо помад сделайте татуаж. Автор, мне много дарили такого ***. пудры и тени.тональники. я передаривала всегда.помню.намазюкала как то тональный крем. смотрю и не понимаю а в чем прикол. кожа вся забита.поры не дышат.ну нафиг.И смыла. Всю жизнь0 только карандаш для стрелок и тушь ( редко,на выход важный)Кожа живая.чистая.без морщин (в 44) и прыщей.Автор,вы молодец ,что очнулись от всеобщего идиотизма по порче кожи в молодости.Лучше поздно.чем никогда.Я никогда этого не понимала.все равно что курить .изнутри себя уничтожая.так и шпаклевание лица приводит к преждевременному увяданию.

Гость
#17

Это генетика

#18

Всем привет. Хочу поделится средством, которым пользуюсь давно. Это омолаживающая сыворотка массажёр, она убирает морщинки, воздействует на все слои кожи очень эффективно. Где заказывала оставлю ссылку. Советую!

https://superonlineshoping.com/page/569037d61edae878eacdb2ec7c64743715d52f88/

Виктория
#19

не все потеряно, восстановить можно, какие ваши годы)). Попробуйте пролечить кожу лечебной мазью Видестим. Она состоит из витамина А. Обеспечивает коже глубокое увлажнение и восстановление. Я делаю так. Прямо в ладошке беру свой крем для лица и чуть добавляю Видестима и на лицо. Кожа свежее становится и заметно глаже

Форум: Красота
Всего: 50 394 темы
Новые темы за месяц: 749 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем