Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на косметику?

В месяц, в год и тд. У меня примерно тыщ 30 в год вышло. Это много или мало? Это примерно моя месячная зп

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нисколько. Я жирная и страшная. Мне не поможет.

Гость
#2

Много

Гость
#3

Раньше много, сейчас мало. Шампунь считается? Тогда рублей 500 вышло в этом месяце, это с бальзамом. А, дезодорант ещё. И крем с пантенолом 99 руб

Гость
#4
Гость

Нисколько. Я жирная и страшная. Мне не поможет.

Во, а я худая, спортивная и привлекальная, но старая. Тоже не поможет.

Автор
#5
Гость

Раньше много, сейчас мало. Шампунь считается? Тогда рублей 500 вышло в этом месяце, это с бальзамом. А, дезодорант ещё. И крем с пантенолом 99 руб

Да считается, вся вообще косметика, включая мыло, зубная паста

Автор
#6
Гость

Во, а я худая, спортивная и привлекальная, но старая. Тоже не поможет.

Так может ретинол вам на лицо и поможет. Можно укольчик еще

Автор
#7

Я просто вот хотела неск месяцев ничего не покупать, а накопилось уже столько всего что надо. Прям держусь как могу. Денег сейчас нет

Гость
#8

30 тыс, включая весь уход и даже мыла, шампуни и пасты? Это даже мало я бы сказала

Автор
#9
Гость

30 тыс, включая весь уход и даже мыла, шампуни и пасты? Это даже мало я бы сказала

А мне кажется много очень, мне шампуня на год хватает, при том что мою часто и лью много.

Гость
#10

Так в месяц нельзя посчитать, основная декоративная косметика у меня есть, иногда ничего не покупаю, иногда увижу что-то куплю, уход обновляю раз в три месяца, шампунь маски для волос так же
Но что могу сказать, что если что-то и заканчивается, то заканчивается все в один момент.. 😅

Гость
#11
Автор

А мне кажется много очень, мне шампуня на год хватает, при том что мою часто и лью много.

Проф наверно берете, большие бутылки? Нет,на самом деле если вы прямо все считаете, то это немного.

Автор
#12
Гость

Так в месяц нельзя посчитать, основная декоративная косметика у меня есть, иногда ничего не покупаю, иногда увижу что-то куплю, уход обновляю раз в три месяца, шампунь маски для волос так же
Но что могу сказать, что если что-то и заканчивается, то заканчивается все в один момент.. 😅

Ну в год то можно посчитать

Автор
#13
Гость

Проф наверно берете, большие бутылки? Нет,на самом деле если вы прямо все считаете, то это немного.

Нет не большие, пол литра массмаркет, они просто пенятся хорошо, экономичные

Золотая книга
#14

Около 18-19000, когда набирается - раздариваю

Золотая книга
#15
Золотая книга

Около 18-19000, когда набирается - раздариваю

Это в месяц. А бывает и меньше, когда как

#16

У меня тоже где то 30К в год))

Гость
#17
Автор

А мне кажется много очень, мне шампуня на год хватает, при том что мою часто и лью много.

Ну так 2500 в месяц получается, разве это много? Вы уходом для лица, волос и тела пользуетесь? У меня основной расход туда идет, но уход не бюджетный. Декоративка тоже не бюджет, но ее не считаю, так как там одной еденицы надолго очень хватает (годы) , не вижу смысла дешевку брать.

Елена
#18

Помимо косметики так или иначе будут и другие траты. Потратить всю зарплату на косметику, а потом целый месяц сидеть на мели - это как минимум неразумно.
Я веду дневник, в который записываю все свои траты, это позволяет рационально планировать бюджет. Но у меня на одну косметику редко набирается и 12000. Хочется и в отпуск, и одежду купить и пр.

Елена
#19

Невнимательно прочла, сначала подумала, что 30000 в месяц. У меня в среднем 5000-7000 в месяц, редко когда 10000 и более. Но всегда все по-разному.

Гость
#20

Не много... беру обычно палетку диор в дютике за цену около 100 евро (туда входит все от пудры, хайлайтера до туши и блесков) и её на 3 года хватает, кроме туши с ограниченным сроком годности, но я ею и не пользуюсь. Плюс раз год тональник из люкса за 70 евро и помада за 30. Итого 133 евро в год на декоративку.

Плюс тоже люкс уходовая это шампуни и крема, тоже где-то 100 евро в год.

Лишнего не беру.

Гость
#21
Гость

Не много... беру обычно палетку диор в дютике за цену около 100 евро (туда входит все от пудры, хайлайтера до туши и блесков) и её на 3 года хватает, кроме туши с ограниченным сроком годности, но я ею и не пользуюсь. Плюс раз год тональник из люкса за 70 евро и помада за 30. Итого 133 евро в год на декоративку.

Плюс тоже люкс уходовая это шампуни и крема, тоже где-то 100 евро в год.

Лишнего не беру.

Шампуни и крема люкс на 100 евро в год? Сомнительно.

Гость
#22

В год тысяч 8-10 выходит максимум, редко крашусь, всего хватает надолго поэтому. В основном трачу на шампунь и бальзам и спрей ибо каждый день мою голову)

Г
#23

Раз в 3 месяца заказываю онлайн тысяч на 20. У меня уход за волосами дорогой так как крашу, а декративки минимум.

Гость
#24

На декоративную 0 за последний год. На удодовую (крем ночной, дневной, умывалка) 60-70тыс в год.

Автор
#25
Гость

Ну так 2500 в месяц получается, разве это много? Вы уходом для лица, волос и тела пользуетесь? У меня основной расход туда идет, но уход не бюджетный. Декоративка тоже не бюджет, но ее не считаю, так как там одной еденицы надолго очень хватает (годы) , не вижу смысла дешевку брать.

Я тоже бюджетным не пользуюсь, 2500 в месяц этого достаточно

Гость
#26

Около 18-19000грн за пару месяцев,большая часть надоедает,раздариваю родственникам.но всегда загребущие рученки чет новенького хотят))

Гость
#27
Гость

Нисколько. Я жирная и страшная. Мне не поможет.

Можно похудеть и привести себя в порядок)

Гость
#28
Гость

Во, а я худая, спортивная и привлекальная, но старая. Тоже не поможет.

Можно подобрать косметику и исправить положение

Гостья
#29

Шампунь 150 на месяц на двоих, зубная паста около 100 на месяц на двоих, щетки около 100 на два месяца, тоже на двоих, берём комплектом. Мыло ещё рублей 300 на год, кусковое, кусок рублей 40, хватает месяца на полтора. Дезодоранты на год около тысячи на двоих, расход разный по времени года. Итого все вместе около 5000 на двух человек.

Гость
#30

Эксортницы что-ли тут сидят? Какие 30тыс, главное качество , хотя по теме я наверное бомж, у меня самая минималка 1000, 2000, мне нравится мой выбор косметики, в массе очень классные продукты есть, зря вы так.

Гость
#31

Ну хоть на анонимном форуме помечтать, у меня 500 тыс уходит, утерла нос местным врушкам. И муж у меня олигарх.

Гость
#32

Шампунь средство гигиены. Куда его в косметику считать тогда и бумага туалетная туда же и порошок стиральный.
В масс маркетинг не верю, лучше ничем не мазаттся

Гость
#33
Гость

Шампуни и крема люкс на 100 евро в год? Сомнительно.

Да, лишнего не беру, одного пузырька хватает на пол года -год.

Золотая книга
#34
Гость

Да, лишнего не беру, одного пузырька хватает на пол года -год.

Может для человека и Виши люкс 🤣

Гость
#35
Золотая книга

Может для человека и Виши люкс 🤣

Сейчас у меня диор гидра, вроде диор считается люксом, не?

Гость
#36
Гость

Сейчас у меня диор гидра, вроде диор считается люксом, не?

Диор выпускает та же фирмрчка что и кларинс, Арман косметику, биотерм, Виши, лореаль. Разводят на деньги хочешь замазать для самоуспокрения что чем то мажешься бери кларинс, если хочешь более менее нормальный состав отваливается кучу денег, даже если себестоимость кремов копейки, но они из сговор цены ставят высокие, так как пр сути две фирмы основные производителя в мире.

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы