Гость
Статьи
Я некрасивая

Я некрасивая

Мне 18 лет и я некрасивая. Лицо ужасно, большие ноздри в сочетании с греческим носом; грустные глаза, которые выглядят маленькими из-за постоянного ношения очков (линзы не могу носить); небольшой рот со средними губами... ещё эта ужасная кожа с периодическими высыпаниями! С прыщами борюсь с 11 лет, но они никогда не покидали меня, спасибо и на том, что я не 24/7 с прыщам на все лицо... а волосы вообще отдельная тема - они очень тяжёлые, и я не могу их уложить совершенно! Тем более они так и не определились какими хотят быть: кудрявыми или прямыми.
У меня обычная фигура и маленький рост. Фигура - это все, что мне нравится в моей внешности (я слежу за ней)... хотя мои полные голени совершенно некрасиво выглядят в обуви.
Из-за своей нелюбви я не стараюсь выглядеть красиво. Я не хожу на маникюр (делаю сама, но я не мастер), с волосами я пытаюсь бороться, укладывать их феном, но толку от этого после нескольких минут на улице ноль. Хожу постоянно в оверсайзе, потому что боюсь показать фигуру, если надеваю что-то красивое, что её подчёркивает, то ощущаю себя какой-то старой клячей, которая решила вспомнить молодость - мне кажется, что в красивой одежде я выгляжу смешно. Так зачем стараться, если в итоге я клоун? Да к тому же страшный клоун...
Хочу избавиться от своей нелюбви к себе, хочу стать увереннее. Как сделать первый шаг? #внешность

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть очки с такими линзами, которые визуально увеличивают глаза. А если в целом, просто ухаживайте за своей внешностью. Не все популярные женщины писаные красавицы, но все они ухоженные.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#2

Фотку свою скинь на оценку. Может всё накручено и не так плохо, как кажется

Гость
#3

В 18 лет тоже считала себя страшной. Но жизнь доказала обратное. Мужики обожают и восхищаются. Теперь красавицей себя считаю.

Гость
#4

Совет от м) Сходите к художнику попросите подобрать вам стиль внешности. Они разбираются)

Гость
#5

Совет от м) Сходите к художнику попросите подобрать вам стиль внешности. Они разбираются)

Гость
#6

Фигура - наше все. В первую очередь сейчас обращают внимание именно на неё, всем нравятся спортивные и ухоженные. А природная красота не так важна. Тем более у вас нет отклонений. Одеваться надо со вкусом, не нужно разряжаться в пух и прах или как клоун, достаточно подчеркнуть достоинства, фигуру. Осанка важна ещё и внутренний боевой настрой, на позитиве. Волосы не обязательно укладывать супер, просто подобрать стрижку. От акне попробуйте маски поделать из глины и бесцветный хны, подлечите личико.

Гость
#7
Milana

Есть очки с такими линзами, которые визуально увеличивают глаза. А если в целом, просто ухаживайте за своей внешностью. Не все популярные женщины писаные красавицы, но все они ухоженные.

Увеличивают же только очки для дальнозорких, если близорукость, то уменьшают глаза. Или я отстала от прогресса? В любом случае макияжем можно подправить.

Гость
#8

Прыщи это скорее всего гормоны. Это к врачу

Гость
#9

Согласна со всеми комментариями. Но главное - полюбите себя. И ни с кем себя не сравнивайте. Каждый человек уникален, и можно найти свой стиль и выглядеть вполне эффектно!

Гость
#10

Во-первых, надо понять, что люди не идеальны, и не надо равняться на стандарты красоты. Во-вторых, пробуйте что-то новое, например , как показать фигуру. В-третьих, радуйтесь своим достижениям. Можете в ютубе ещё что-то мотивирующее посмотреть.
P.S - у меня был такой этап, и как-то я наткнулась на девушку, которая полюбила себя за счёт того, что каждый день хвалила себя в зеркале. Это помогает )

Ang
#11

Не волнуйся, для кого- то ты счастье, кто- то тебя полюбит такой, какая ты есть. У кого- то вообще волосы выпадают или нет- задумайся, радуйся и цени, что у тебя есть, цени, что есть две здоровые ноги, на кот ты имеешь возможность ходить и видеть мир самостоятельно, а клоунская одежда Оверсаз скоро мода на неё пройдёт, лучше носи женственное или классику- не промахнешься

#12

Может вы приувеличиваете? Я в 18 тоже считала себя страшком, сейчас достигла уровня "обычная"). Любить себя - это не только восхищаться своей внешностью, но и уважать себя, заботиться о своем здоровье, как физическом, так и духовном, быть другом себе, не позволять себя обижать, стремиться к самосовершенствованию и все такое. В плане внешности - у вас это нормально. Даже писанным красоткам не всем нравилось, как они выглядели в 18 лет, просто они работали над собой и достигли своего идеала. Изучайте все на тему красоты, смотрите на других, ищите свое, тренируйтесь, эксперементируйте - стиль, вкус, бьюти-скиллы придут со временем, а сейчас вы просто "неограненный алмаз"). Еще секрет многих красоток - уверенность в себе. Она заставляет других тоже считать их красотками.

Гость
#13

Есть знакомая одна, которая имеет очень не очень внешку: лишний вес, пузо, редкие волосы, неприятные черты лица. Так она себя считает королевой всея Руси. Даже мужиками перебирает. Так что не парься, на вкус и цвет... Да и мужики сейчас такие, что лукаются на все, что только двигается.

Гость
#14
Гость

Во-первых, надо понять, что люди не идеальны, и не надо равняться на стандарты красоты. Во-вторых, пробуйте что-то новое, например , как показать фигуру. В-третьих, радуйтесь своим достижениям. Можете в ютубе ещё что-то мотивирующее посмотреть.
P.S - у меня был такой этап, и как-то я наткнулась на девушку, которая полюбила себя за счёт того, что каждый день хвалила себя в зеркале. Это помогает )

Это помогает в дурку попасть без очереди

Гость
#15
Гость

Есть знакомая одна, которая имеет очень не очень внешку: лишний вес, пузо, редкие волосы, неприятные черты лица. Так она себя считает королевой всея Руси. Даже мужиками перебирает. Так что не парься, на вкус и цвет... Да и мужики сейчас такие, что лукаются на все, что только двигается.

Перебирает бомжами видать

Гость
#16

Не бывает некрасивых. Мы все красивые, поверьте. И, вообще, ваш любимый питомец, например, полюбит вас независимо от вашей красоты. И любовь - это не значит внешняя красота друг друга. Любовь - это... ща будет безумная попытка ответа на этот вопрос...))) Любовь - это поведенческое обожание друг друга. Я, как мужчина, тоже имею в голове образы и себя, и других... Но, умудрился реально настолько влюбиться в девушку, которая "не выглядит"... С ума схожу до сих пор от этой бабы-Яги!!! Хоть мы уж 10 лет не вместе! Знаете, есть очень правильная пословица - "С лица воды не пьют". Гораздо важнее, какие поступки ты совершаешь. Возможно, в этом и есть настоящая крафата.))) "Быть таким, каким ты есть - в этом мужество и честь". Постарайтесь жить правильно и праведно. И всё у вас будет отлично. А внешняя красота... Ооой... Вы бы видели наших писаных "красавиц" без макияжа!) Ерунда это всё! Не бывает ничего в природе некрасивого. Просто наш мозг реагирует так или иначе на всё окружаещее. Динозавр - он разве не красив? Да он просто шедевр природного создания! Он великолепен!!! Я не думаю, что Вы выглядите хуже, чем он.)))

Гость
#17
Гость

Не бывает некрасивых. Мы все красивые, поверьте. И, вообще, ваш любимый питомец, например, полюбит вас независимо от вашей красоты. И любовь - это не значит внешняя красота друг друга. Любовь - это... ща будет безумная попытка ответа на этот вопрос...))) Любовь - это поведенческое обожание друг друга. Я, как мужчина, тоже имею в голове образы и себя, и других... Но, умудрился реально настолько влюбиться в девушку, которая "не выглядит"... С ума схожу до сих пор от этой бабы-Яги!!! Хоть мы уж 10 лет не вместе! Знаете, есть очень правильная пословица - "С лица воды не пьют". Гораздо важнее, какие поступки ты совершаешь. Возможно, в этом и есть настоящая крафата.))) "Быть таким, каким ты есть - в этом мужество и честь". Постарайтесь жить правильно и праведно. И всё у вас будет отлично. А внешняя красота... Ооой... Вы бы видели наших писаных "красавиц" без макияжа!) Ерунда это всё! Не бывает ничего в природе некрасивого. Просто наш мозг реагирует так или иначе на всё окружаещее. Динозавр - он разве не красив? Да он просто шедевр природного создания! Он великолепен!!! Я не думаю, что Вы выглядите хуже, чем он.)))

> Не бывает некрасивых.

...Но бывают те, на которых у вас, мужчин, просто "не встаёт". И вы смотрите на таких как на мебель.

Гость
#18
Ang

Не волнуйся, для кого- то ты счастье, кто- то тебя полюбит такой, какая ты есть. У кого- то вообще волосы выпадают или нет- задумайся, радуйся и цени, что у тебя есть, цени, что есть две здоровые ноги, на кот ты имеешь возможность ходить и видеть мир самостоятельно, а клоунская одежда Оверсаз скоро мода на неё пройдёт, лучше носи женственное или классику- не промахнешься

Классика старит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: