Гость
Статьи
Прыщи только на …

Прыщи только на подбородке, кто-то сталкивался?

У меня прыщи на подбородке и с двух сторон от рта. Вообще больше нигде не появляются, только там. Либо подкожники, которые дико болят, либо зреют закрытые камедоны (закрытых вообще штук 20 где-то, и больше не посередине подбородка а слева и справа, и каждый ждет свой черед). Проверялась по гинекологии - все идеально. Гормоны тоже в норме. Я уже не знаю, что мне делать. Пробовала базирон, стало легче на время, а потом кожа будто привыкла, и вместо результата просто начал шелушиться подбородок, а под этой шелухой красные прыщи. Уже просто не знаю, что делать. Кожа у меня сухая, но при этом расширены поры, особенно на щеках и носу. Может кто-то изучает дерматологию или сам вылечил прыщи, может подсказать, как поступить. #акне

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прошло с возрастом. к 25 годам

Гость
#2

Если что, добавлю, что я была у дерматолога. Мне прописывали азикс-дерм, спрей циновитовский, умывалку от cetaphil и витамины с цинком. Все стало только хуже, от азелаиновой кислоты вообще кошмар начинается, когда думаю "попробую еще раз, может поможет". Только сетафил оказался хорош в умывании.

Гость
#3
Гость

прошло с возрастом. к 25 годам

Мне 21, хочется и до 30 с чистой кожей пожить...неужели, это не вылечить

#5

У меня в 11 лет были прыщи только на лбу и около висков. Сейчас они и на лбу, и у висков, и на подбородке. Так что не волнуйтесь, чуть-чуть подождите и вылезут в других местах

Гость
#6
Гость

Мне 21, хочется и до 30 с чистой кожей пожить...неужели, это не вылечить

не .меня лечили очень серйозно. а прошло само. прищи были на подбородке и на скулах.

Гость
#7
Hell228

У меня в 11 лет были прыщи только на лбу и около висков. Сейчас они и на лбу, и у висков, и на подбородке. Так что не волнуйтесь, чуть-чуть подождите и вылезут в других местах

У меня наоборот раньше были везде, а сейчас только на подбородке

Гость
#8

Чаще мойте руки, протирайте телефон и не трите лицо немытыми руками. Это банально, но это работает. Вы сами не замечаете сколько раз Вы задеваете лицо - во время курения (если курите) или разговора по телефону. Носите с собой пузырек хлоргексидина и ватные диски или салфетки и периодически протирайте лицо в проблемных местах. Особенно после транспорта.
Мне от подкожников хорошо помог крем с гликолевой кислотой от A'pieu, сыворотка СтопАкне от Биоаквы (все остальное из линейки бестолковое, ну разве что пенка еще мб) и масло чайного дерева эфирное (точечно на проблемные места).

Гость
#9
Гость

Чаще мойте руки, протирайте телефон и не трите лицо немытыми руками. Это банально, но это работает. Вы сами не замечаете сколько раз Вы задеваете лицо - во время курения (если курите) или разговора по телефону. Носите с собой пузырек хлоргексидина и ватные диски или салфетки и периодически протирайте лицо в проблемных местах. Особенно после транспорта.
Мне от подкожников хорошо помог крем с гликолевой кислотой от A'pieu, сыворотка СтопАкне от Биоаквы (все остальное из линейки бестолковое, ну разве что пенка еще мб) и масло чайного дерева эфирное (точечно на проблемные места).

Спасибо! прислушаюсь

Гость
#11

Была та же проблема, тоже 21. Пошла к косметологу, пара чисток, пилинг Джесснера (курс), домашний уход от марки Bio Medical Care. Состояние кожи намного улучшилось.

Танечка
#12

для вашей сухой коже подойдет Ретиноевая мазь. Продается только в аптеках. Это препарат от прыщей для кожи склонной к сухости. Изучите инструкцию как ей пользоваться. Хорошо тормозит сам процесс образования прыщей за счет того, что железы начинают выделять меньше сального секрета.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем