Гость
Статьи
35 волос на подбородке

35 волос на подбородке

Волосы на подбородке - это обязательно какая-то проблема со здоровьем или может быть вариант нормы? Первые волоски, их было 2-3, появились лет в 25.
С каждым годом их количество увеличилось. Особенно активно стали расти после вторых родов. Сейчас мне 37 и я удалила пинцетом 35 волос. Также растут волосы вокруг сосков на альвеолах, и ниже пупка. Волосы черные, жесткие. Конечно, удаляю их, как только отрастают на миллиметр. Поликистоза нет. Живу заграницей. И здесь отношение врачей к таким проблемам странное. Один из них сказал:" Ну, а что вы хотели, после родов у всех у вас какие-то изменения происходят ". Типа, ничего такого в этом нет, вариант нормы. Взял в тот день анализ на тестостерон, по моей просьбе. Сказал, что в норме. Других анализов не предложил. Думаю, еще раз пойти к другому врачу и настоять на том, чтобы поискали причину, так как не хочу чтобы проблема усугублялась. Кто знает, в чем может быть причина, какие анализы сдать, может быть заранее до похода к врачу? Еще есть пигментация на лице, три больших пятна, не знаю связано ли это как-то...

Аризона
3 ответа
Последний — Перейти
Моя
#1

Гормоны, щитовидку

гость
#2

Гирсутизм может быть врождённым ( просто в родне все волосатенькие) или приобретённым ( сбой в гормонах яичников или щитовидки). Ешьте бобовые, сою, пейте соевое молоко. Культивируйте в себе всеми способами женщину: юбки, платья носите. Если волосы на подбородке тёмные, обесцвечивайте их, они иссушаются от перекиси и обламываются. Начнёте брить, выщипывать, то гуще и жестче будут, не советую. У меня однокашница брилась, в итоге синий подбородок, не делайте так и не спешите пить контрацептивы, они могут спровоцировать тромбоз. Вообще эта проблема такая, как бы вам сказать, длинная, долго решаемая, тяжёлая. Если вы живёт на западе, сходите на лазер, они задорого удаляют волосы с лица поэтапно, делают качественно. Скопите порядка 500-600 евро. на эпиляцию и всё. Успеха Вам!

Viva
#3
гость

Гирсутизм может быть врождённым ( просто в родне все волосатенькие) или приобретённым ( сбой в гормонах яичников или щитовидки). Ешьте бобовые, сою, пейте соевое молоко. Культивируйте в себе всеми способами женщину: юбки, платья носите. Если волосы на подбородке тёмные, обесцвечивайте их, они иссушаются от перекиси и обламываются. Начнёте брить, выщипывать, то гуще и жестче будут, не советую. У меня однокашница брилась, в итоге синий подбородок, не делайте так и не спешите пить контрацептивы, они могут спровоцировать тромбоз. Вообще эта проблема такая, как бы вам сказать, длинная, долго решаемая, тяжёлая. Если вы живёт на западе, сходите на лазер, они задорого удаляют волосы с лица поэтапно, делают качественно. Скопите порядка 500-600 евро. на эпиляцию и всё. Успеха Вам!

Спасибо большое. Контрацептивы пить боюсь, но, читала, что, при нарушении баланса гормонов, т
если оставить все как есть, то проблемы могут могут быть не менее серьезные, чем при приёме контрацептивов. А народные средства врядли помогут(

Форум: Красота
Всего: 49 897 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 940 тем