Гость
Статьи
Ненавижу свое тело

Ненавижу свое тело

Добрый день всем читающим и заранее спасибо за советы! Дело в том,что я просто терпеть не могу своё тело. Я ненавижу фотографироваться,ненавижу лето,т.к надо носить шорты, ненавижу ходить по магазинам и смотреть в отражение в зеркале. Мне 21 год,мои параметры вроде и не жуткие и болезненные 165/60,но не могу я смириться с моим телом до конца. Эта проблема живет во мне с рождения,всегда хотела все изменить,худела и похудела,но все равно вижу чудовище,меняла имидж-то же самое. Я не могу справиться с этим,максимум ненадолго абстрагироваться,но эти комплексы просто съедают изнутри. В последнее время мне все труднее дается нормально есть(просто не лезет),апатия и плохое настроение. Такое ощущение будто я не живу,а существую.
Кто сталкивался с такой проблемой? Просто уже не могу так жить... #ненавижутело

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не выискивай недостатки. Они скорее всего только в твоей голове. Где-то есть человек, которому твое тело очень понравится и захочется. Но также учитывай, что худая корова еще не газель, ходи в спортзал.

Гость
#2

Это дисморфофобия.

А вообще беспроигрышный вариант 3-4 месяца интенсивного спорта несколько раз в неделю.

Гость
#3

у тебя есть только ТВОЕ тело. ты можешь делать с ним все, что угодно. улучшать, тренироваться, делать пирсинг, тату, красить волосы, ногти и прочее прочее прочее. твое тело - это ты. прочти ещё раз. ТВОЕ ТЕЛО - ЭТО ТЫ. ты двигаешься, бегаешь, спишь, работаешь, учишься и все это - благодаря твоему телу и разуму.
как ни банально, но если тебе не нравится - меняй. ты в силах это сделать. ты в состоянии. ты можешь сделать со своим телом все, что угодно. абсолютно. накачать попу, сделать рельефный пресс, скинуть вес, все что хочешь.
все в твоих руках.

п.с. шорты не обязательно носить летом. я хожу в широких кюлотах или миди юбке, не жарко и не загораю)
я сейчас 170/55, но два года назад была 170/70. я стеснялась своих рук, животика, бёдер. но взяла себя в руки и привела в форму. ты тоже сможешь при желании.

Гость
#4

21. Год прекрасный возраст молодость. Вам надо отвлечься от зеркала, и быть ближе к природе, природа всю лурь из башки вышибает, сходите в поход, горы, палатка, если у вас в городе есть такие секции.
И меньше смотритесь в зеркало, идите работать, вся эта лурь у вас от безделья.

Гость
#5
Гость

21. Год прекрасный возраст молодость. Вам надо отвлечься от зеркала, и быть ближе к природе, природа всю лурь из башки вышибает, сходите в поход, горы, палатка, если у вас в городе есть такие секции.
И меньше смотритесь в зеркало, идите работать, вся эта лурь у вас от безделья.

Моя мама тоже говорит,что от безделья и ерунда это все,но я много работаю,учусь,очень люблб и учебу,и работу

Гость
#6
Гость

21. Год прекрасный возраст молодость. Вам надо отвлечься от зеркала, и быть ближе к природе, природа всю лурь из башки вышибает, сходите в поход, горы, палатка, если у вас в городе есть такие секции.
И меньше смотритесь в зеркало, идите работать, вся эта лурь у вас от безделья.

Не лурь а дурь. Любите себя! ) Запомните что значит красота- это здоровье! Здоровье самое большое богатство и красота. Вы здоровы, при том молоды, молодые все красивые.
Удачи вам!

Гость
#7

И не в коем случае не сидите на диетах, вы ещё формируется и диеты опасны, организм у девушек формируется до 25 лет. Ходите на гимнастику, занимайтесь йогой, побольше бывайте на природе, находите прекрасное в этой жизни, 21 год, это прекрасно!

Эксперт по шкурам
#8

А что такое 165/60, это рост и вес? Ну, если да, то весите вы многовато. Нехрен ныть, нужно идти в спорт зал и работать до седьмого пота.Трудиться нужно, а то малолетки взяли моду: ни хрена не делает и ноет, что всё плохо.

Гостья из прошлого
#9

У меня было такое. Это депрессия. Поможет врач и антидепрессанты. Не затягивайте с этим...

Гость
#10
Эксперт по шкурам

А что такое 165/60, это рост и вес? Ну, если да, то весите вы многовато. Нехрен ныть, нужно идти в спорт зал и работать до седьмого пота.Трудиться нужно, а то малолетки взяли моду: ни хрена не делает и ноет, что всё плохо.

Вы знаете по моему это идеальное соотношение роста и веса. Вообще есть индекс массы тела в он лайн калькуляторе, и по этим параметрам это норма.
Тощая корова ещё не газель. Но спорт я приветствую без фанатизма, самое то.

Гость
#11
Гость

Моя мама тоже говорит,что от безделья и ерунда это все,но я много работаю,учусь,очень люблб и учебу,и работу

Работа и учёба это хорошо, но надо находить ещё и время на увлечение, то что вам приносить радость.

Гость
#12

Ходите на танцы гимнастику, йогу, находите себе увлечение, мотивируйте себя на любовь на доброту, на хорошие эмоции. А дурь что вроде вашей гоните прочь.

Гость
#13
Эксперт по шкурам

А что такое 165/60, это рост и вес? Ну, если да, то весите вы многовато. Нехрен ныть, нужно идти в спорт зал и работать до седьмого пота.Трудиться нужно, а то малолетки взяли моду: ни хрена не делает и ноет, что всё плохо.

вы м? Вобще-то нужно весить и м и ж рост минус 100, сейчас нескоько стран подписали указ о том чтобы модели на подиуме у них были здорового веса.

Гость
#14

надо не относиться ко внешности как к маске, а любить себя "изнутри",какая разница как вобще вы выглядите, ведь это вы, нужно любить себя побольше, просто потому что вы у себя одна, побольше баловать себя, покупать что хочется.

Трис
#15

Я тоже так выживаю, но у меня проблема не с параметрами, а с лишними волосами на теле. Я девушка если что. Именно это меня убивает, и жить не хочется.

Гость
#16
Эксперт по шкурам

А что такое 165/60, это рост и вес? Ну, если да, то весите вы многовато. Нехрен ныть, нужно идти в спорт зал и работать до седьмого пота.Трудиться нужно, а то малолетки взяли моду: ни хрена не делает и ноет, что всё плохо.

А сколько мне надо весить?

Форум: Красота
Всего: 49 942 темы
Новые темы за неделю: 164 темы
Популярные темы за неделю: 26 963 темы