Гость
Статьи
Вас унижали после 30?

Вас унижали после 30?

Выгляжу моложе, но соответствовать стереотипам и превращаться в сорокалетнюю или 30летнюю из совка не собираюсь.

Одеваюсь «молодёжно», но не слишком.

Голос достаточно глухой и «усталый».

С эйджизмом сталкиваюсь в салоне, поликлинике, какие-то окрики все время раздаются, словно я подросток. От этого уже бесит наше общество. Похоже на издевательство над больными, посетителями. В соцслужбы мне угрожают прямым текстом, пытаются ткнуть в законы, хотя я ничего не нарушаю.

Хочется хоть как-то поставить границы, защититься.

Делаю Смоки-айс потемнее и стараюсь в принципе носить темную одежду, становится легче.

Летом когда выходила в светлом, нахамил остеопат, стал приставать и демонстрировать какое-то презрительно-унизительное отношение. Потом напал мужик в тц, хотел согнать с лавочки, куда присела переждать дождь.

Купила для лета одежду насыщенных оттенков, чтобы хоть какая-то угроза чувствовалась. Также заметила, что «статусу придаёт» куртка золотого оттенка.

Волосы рыже-каштановые. Рост 165, размер 44. Что не так с обществом? Люди настолько животные?

Работала учителем, переводчиком, а это умение держать себя, осанка, взгляд. Никогда не была «офисной куклой», неформалкой, анимешницей. Просто ничего не понимаю. #внешность #возраст

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, мне пока 23. А вы пишите более сжато. Краткость - сестра таланта

Гость
#2

"Рост 165, размер 44. "
Это - диагноз. Остальное можно не писать.
С такими параметрами всегда будешь девочкой.
И это не эйджизм. Это отсутствие уважительных норм взаимодействия в обществе, в котором ты живешь.
Впрочем, для эксперимента, попробуй надеть деловой костюм, убрать "смоки айс" стиля "авария дочь мента", вести себя уверенно, а любую просьбу аргументировать неоспоримыми доводами - отношение окружающих изменится кардинально.

Гость
#3

Все подобные унижения существуют только на этом форуме.

Гость
#4

Мне кажется тут проблема вовсе не во внешнем виде. Хотя 30 тетка в золотой куртке и с макияжем "привет 2007й" это конечно смешно должно быть.

Гость
#5

Если бабки есть,хоть тетка,хоть мужик 70 летний,все перед тобой плясать будут,и пох всем на эйджизм, а без денег х..во

ЛСВ
#6

Автор, дело не в роста, весе или вашей одежде. Дело либо в обществе и/или в вашей неуверенности и комплексе жертвы.

Гость
#7

А в чем унижение?

Гость
#8
Гость

"Рост 165, размер 44. "
Это - диагноз. Остальное можно не писать.
С такими параметрами всегда будешь девочкой.
И это не эйджизм. Это отсутствие уважительных норм взаимодействия в обществе, в котором ты живешь.
Впрочем, для эксперимента, попробуй надеть деловой костюм, убрать "смоки айс" стиля "авария дочь мента", вести себя уверенно, а любую просьбу аргументировать неоспоримыми доводами - отношение окружающих изменится кардинально.

Ну, возможно. Либо стиль повзрослевшей дочери мента - жены Охлобыстина😀

Гость
#9
Гость

Мне кажется тут проблема вовсе не во внешнем виде. Хотя 30 тетка в золотой куртке и с макияжем "привет 2007й" это конечно смешно должно быть.

Никто не будет над вами смеяться, не переживайте. Если купите нормальную современную золотую куртку как у меня и научитесь делать Смоки. Не переживайте, даже в сёлах и после 40 можно научиться.

Static X - Destroyer
#10

Лох это судьба, независимо от возраста 🤣

Гость
#11
ЛСВ

Автор, дело не в роста, весе или вашей одежде. Дело либо в обществе и/или в вашей неуверенности и комплексе жертвы.

Как вы в маске покажете лицом свою шибкую борзоту и уверенность? Поделитесь

Гость
#15
Гость

При чем тут ваше прошлое? Вам попались два обманщика, бывает. Перешагните и живите дальше. Ищите интерес в разных вещах, а не только в отношениях с мужчинами.

Вы тему читали? Нападение в тц, обманщики тут причём?

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы