Гость
Статьи
Почему радикальные …

Почему радикальные феминистки выглядят именно так?

Привет!
Никого не хочу обижать, просто интересно.
Сколько видела рад. фем в интернете и в реале - все выглядят почти одинаково и нетипично, наверное. Короткие волосы, почти мужской стиль в одежде, яркий окрас волос, ирокез , пирсинг, часто лишний вес, небритость. Ни намека на макияж. Ну в общем -то определенный типаж внешности и вот прям у всех. Увидишь на улице - 99% или рад. фем, или девушка , чье сердце отдано тоже девушке)
Что это - попытка пойти против общественных стандартов красоты? Такой протест? Очень интересно узнать.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что вы замечаете конкретно эти примеры. В радфеме куча разных женщин

Гость
#2
привет

Потому что вы замечаете конкретно эти примеры. В радфеме куча разных женщин

Просто куча.

Гость
#3

Вы видели мало рад фем.
Среди них есть ***, похожие на описываемый вами типаж, но есть и совершенно обычные девушки.

Гость
#4

Ну, если их сердце отдано девушке, то понятно, почему она копирует мужской образ, разве нет?
Остальные возможно просто не заинтересованы в поддержании стандартного женского образа и специально максимально далеко от него уходят, типа, я не хочу быть сексуальным объектом, смотри внутрь меня, а не на мою внешность.

Гость
#5
Гость

Ну, если их сердце отдано девушке, то понятно, почему она копирует мужской образ, разве нет?
Остальные возможно просто не заинтересованы в поддержании стандартного женского образа и специально максимально далеко от него уходят, типа, я не хочу быть сексуальным объектом, смотри внутрь меня, а не на мою внешность.

А разве мы не смотрим на внешность мужчины?) Да, адекватный человек не судит только по внешности и по внешности в первую очередь. Но с человеком, который внешне отталкивает, вряд ли кто-то захочет строить отношения. И почему ухоженность, красота и т.п. это сразу в минус качества личности? Каким бы супер крутым и интеллектуальным не был человек, если он выглядит плохо или странно, вряд ли мы решимся с ним на любовные отношения. Тут вон сколько тем от девочек, что мужчины за собой не следят, а хочется красивого или ухоженного по крайне мере)

Гость
#6
Гость

А разве мы не смотрим на внешность мужчины?) Да, адекватный человек не судит только по внешности и по внешности в первую очередь. Но с человеком, который внешне отталкивает, вряд ли кто-то захочет строить отношения. И почему ухоженность, красота и т.п. это сразу в минус качества личности? Каким бы супер крутым и интеллектуальным не был человек, если он выглядит плохо или странно, вряд ли мы решимся с ним на любовные отношения. Тут вон сколько тем от девочек, что мужчины за собой не следят, а хочется красивого или ухоженного по крайне мере)

Если бы все смотрели на внешность мужчин, то российские бы точно вымерли, в нашей стране именно,что смотрят на доход и личные качества, брутальность, умение заработать.

Гость
#7

Автор...ну вы же сами ответили на свой вопрос. Они борятся за равные права с мужчинами. За право, как и у мужчин, носить короткую стрижку, не брить волосы, не краситься, делать тату и пирсинг, не носить каблуки. Они борятся против стереотипов о том, что женщина должна ходить на каблуках и в облигающих платьях, чтобы выставлять себя, как объект. Вот они хотят такую внешность и делают ее. И не боятся. Потому что готовы объяснить свою позицию, бороться за эту возможность. Не феминистки тоже так делают. Тоже носят короткие стрижки, красят волосы, делают тату, не бреют писю и тд. Просто не все сразу. Одной хочется короткие волосы носить, а тату ей не нравится, другой нравятся длинные волосы, но при этом делать тату она не хочет

Гость
#8
Гость

А разве мы не смотрим на внешность мужчины?) Да, адекватный человек не судит только по внешности и по внешности в первую очередь. Но с человеком, который внешне отталкивает, вряд ли кто-то захочет строить отношения. И почему ухоженность, красота и т.п. это сразу в минус качества личности? Каким бы супер крутым и интеллектуальным не был человек, если он выглядит плохо или странно, вряд ли мы решимся с ним на любовные отношения. Тут вон сколько тем от девочек, что мужчины за собой не следят, а хочется красивого или ухоженного по крайне мере)

Хорошо выглядеть это прилагать усилия, для чего? Чтобы понравится противоположному полу, некоторые не считают, что они должны эти усилия прилагать, тем более, если это предполагает макияж, например, каблуки,короткие юбки.
А плохо или странно это оценочные суждения, есть ухоженные, но смотреть противно, потому что всё ненатуральное.

Гость
#9
Гость

Хорошо выглядеть это прилагать усилия, для чего? Чтобы понравится противоположному полу, некоторые не считают, что они должны эти усилия прилагать, тем более, если это предполагает макияж, например, каблуки,короткие юбки.
А плохо или странно это оценочные суждения, есть ухоженные, но смотреть противно, потому что всё ненатуральное.

Эээ Вы как-то резко все перевернули. Ну я люблю платья и каблуки люблю. Но никому служить я точно не собираюсь. И никак там себя калечить для ненатуральности тоже. Мне лично приятен такой образ и это не в угоду кому-то сделано, а тем более мужскому полу. Это в угоду самой себе.
И у мужчин есть понятие ухоженности, красоты, я общаюсь с симпатичными, ухоженными, воспитанными. Мне это приятно. Приятно внимание, комплименты. Красивой в общепринятых нормах девушке НОРМАЛЬНЫЕ мужчины как раз стараются угодить, а не она им) Не все мужчины мыслят так, как нечисть из МД, слава Богу) Типа угождай мне, ради меня старайся, а я прэкрасный и так.

Гость
#10
Гость

Автор...ну вы же сами ответили на свой вопрос. Они борятся за равные права с мужчинами. За право, как и у мужчин, носить короткую стрижку, не брить волосы, не краситься, делать тату и пирсинг, не носить каблуки. Они борятся против стереотипов о том, что женщина должна ходить на каблуках и в облигающих платьях, чтобы выставлять себя, как объект. Вот они хотят такую внешность и делают ее. И не боятся. Потому что готовы объяснить свою позицию, бороться за эту возможность. Не феминистки тоже так делают. Тоже носят короткие стрижки, красят волосы, делают тату, не бреют писю и тд. Просто не все сразу. Одной хочется короткие волосы носить, а тату ей не нравится, другой нравятся длинные волосы, но при этом делать тату она не хочет

Ну правильно всё!) Респект!
Только зачем остальных они обзывают мужерабками, не подскажете? Не спорю, есть и такие. Но если девушка на каблуках, почему она сразу же такая?

Гость
#11
Гость

Ну, если их сердце отдано девушке, то понятно, почему она копирует мужской образ, разве нет?
Остальные возможно просто не заинтересованы в поддержании стандартного женского образа и специально максимально далеко от него уходят, типа, я не хочу быть сексуальным объектом, смотри внутрь меня, а не на мою внешность.

*** не равно мужик
*** это девушка которая выглядит как девушка и любит девушку

Гость
#12

А кто такие рад феминистки, очень интересно узнать? Мне вообще плевать на мужиков и секс. Я фемка или рад фемка? волосы длинные, одеваюсь как мне нравится. Не лесбуха, то есть вообще ни с кем отношения не нужны.

Русский
#13

Не могу этого подтвердить. Часто бывает что феменистки намеренно создают чисто женский образ, что бы максимально дистанцироваться от мужчин.

Форум: Красота
Всего: 49 808 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Следующая тема