Гость
Статьи
Крема для зрелой кожи

Крема для зрелой кожи

Женщины, расскажите о марках кремов для зрелой кожи. И свои впечатления.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перепробовала многое и поняла,что ни один крем не заменит масел. Оливковое за основу +эфирное розмарин тмин и т.д. то что необходимо коже

Гость
#2

Не стоит полагаться на чужой опыт в этом. Кожа совершенно разная у разных женщин одного возраста. Маркированные по возрасту крема далеко не всем подходят, и у реально хороших марок их немного, больше по типам кожи и проблемам. Лучше всего, чтоб подобрал индивидуально косметолог, всю линейку по уходу за лицом и телом. Но только грамотный, проверенный и который не занимается продажами и не имеет с этого бонусов.

Гость
#3

Зрелая - это как? После 20, 30, 40, 50, 60 и далее. Если брать магазинные, там есть градация с +. Ещё есть дневные и ночные. Есть "лёгкие", ввиде гелий и эмульсий. Вы о чём и для чего?

Гость
#4

Если есть прыщи, жировики, рытвины, шрамы, краснота. Их сначала надо подлечить и не кремами.

#5

главное увлажнение в любом возрасте, правильный уход, маски, сыворотки. Можно добавить продукцию с ретинолом.

Гость
#6

главное по типу кожи правильно подобрать крем, самое беспроигрышное это хорошо увлажнять кожу, актуально в любом возрасте. Кожа у меня капризная, люблю Гиалуроновый крем интенсивное увлажнение для нормальной и чувствительной кожи Eco-refill от librederm

Мариша
#7

Тут насколько все индивидуально и зависит от типа кожи. У меня сухая кожа, я пользуюсь детским кремом Урокр эм5, он мне хорошо подошёл. А для молодости и подтянутости кожи делаю маски с Ретинола пальмитат периодически

Оля
#8
Маргарита Волошина

главное увлажнение в любом возрасте, правильный уход, маски, сыворотки. Можно добавить продукцию с ретинолом.

Тоже придерживаюсь такой концепции . Моя мама еще и Радевит использует ,для зрелой кожи очень полезен. После курса, кожа выглядит ухоженной

Гость
#9

в идеале комплекс нужен, ни один даже самый дорогой крутой разрекламированный крем не даст эффект при плохом питании, недосыпе и тд, если воды не пьете совсем например тоже.. а когда организм работает, то и агрессивный уход на каждый день не нужен, коже просто нужно качественное увлажнение. я за натуральное, давно одной итальянской пользуюсь, потом если нужно будет напишу. Но все индивидуально - это правда!! тот же ретинол можно получать естественным путем, либо кто хочет - раз в полгода/год на пилинг к косметологу.. кому как проще. Но образ жизни - основа.

Мария
#10

Я сыворотку наношу и масла, поэтому ничего не могу сказать о возрастных кремах. Советую и вам на них перейти, еще как вариант могу посоветовать морской коллаген попить от Эвалар, он подходит и для возрастной кожи и для молодой. Положительный эффект будет на лице, волосах и ногтях.