Гость
Статьи
Кремы сушат кожу

Кремы сушат кожу

у меня очень обезвоженная кожа уже несколько лет не справляюсь с этой проблемой мажу крема которые увлажняют не мне кажется они еще больше сушат кожу хотя они для сухой кожи что мне делать как избавится от этой проблемы

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
гостьх
#1

Детский крем точно не будет сушить, он очень жирный, во время беременности мазала, чтобы растяжек не было

Малинка
#2

Самый лучший крем для увлажнения :Nivea, в синей шайбочке.Я давно отказалась от кучи кремов и теперь только он :для лица, рук,тела,раз в месяц использую для маски для волос(они потом как новые))))Но это только тем у кого действительно сухая кожа.

Гость
#3
Малинка

Самый лучший крем для увлажнения :Nivea, в синей шайбочке.Я давно отказалась от кучи кремов и теперь только он :для лица, рук,тела,раз в месяц использую для маски для волос(они потом как новые))))Но это только тем у кого действительно сухая кожа.

А я знаю кучу людей, для которых этот крем связан с нелучшими воспоминаниями. Аллергичная это штука. Жирный - ещё не значит увлажняющий. Вам повезло, конечно, что он вам подошёл. А я вот кроме высыпаний и шелушений от него ничего не получила.

Гость
#4

Больше пейте воды, меньше ешьте соли и, по возможности, меньше проводите времени в кондиционированном помещении, тогда и кремы помогать начнут.

Гость
#5
Малинка

Самый лучший крем для увлажнения :Nivea, в синей шайбочке.Я давно отказалась от кучи кремов и теперь только он :для лица, рук,тела,раз в месяц использую для маски для волос(они потом как новые))))Но это только тем у кого действительно сухая кожа.

я им даже пятки не мажу. сразу обсыпает аллергия

Гость
#6

Дома у вас не сухо? Я много лет мучилась от сухости кожи. Грешила на воду, в первую очередь. Обмазывалась увлажняющими кремами и молочком для тела. Толку мало было. Все оказалось намного проще - купили мойку воздуха и необходимость в увлажнении кожи отпала. Так что увлажнитель вам в помощь.
Нивею в синей баночке никогда не понимала, но было дело, покупала. Аллергии на нее нет, но крем слишком жирный. Не представляю, как это можно каждый день на лицо и тело наносить. Только, если в лютые морозы после улицы временно - излишек удалять.

Галя
#7
Малинка

Самый лучший крем для увлажнения :Nivea, в синей шайбочке.Я давно отказалась от кучи кремов и теперь только он :для лица, рук,тела,раз в месяц использую для маски для волос(они потом как новые))))Но это только тем у кого действительно сухая кожа.

У меня сухая кожа + я аллергик, большая часть кремов вообще не подходит, сразу идет аллергия. Даже от дорогой косметики, типо Dior и т.д. А что касается Nivea крем увы не подходит у кого сухая кожа. Не достаточно жирный. Всё равно сушит. Лучше всего недорогой крем - Пантенол.

Галя
#8
Гость

я им даже пятки не мажу. сразу обсыпает аллергия

Пантенол крем попробуйте, аллергии нет. Я аллергик, мне вообще ничего практически не подходит. Еще крем очень хороший, стоит от 1тыс., продается только в Аптеке - линия La Roche-Posay. Очень хорошее качество и никакой аллергии

Гость
#9

Можно масло авокадо на влажную (это важно) кожу лица наносить. Я зимой всегда так делаю. Супер эффект. Можно в аптеке купить бутылек или в эко-маркете каком-нибудь

гостья
#10

Нивея не понравилась, даже на руки мазать не хочу его. До так называемого кризиса пользовалась Шисейдо идр. японскими уходовыми средствами. Теперь же открыла для себя крем женьшеневый для лица (покупаю в пятерочке в пределах 60 руб. стоит, ну просто обалденный кремчик), для глаз же все-таки лучше Шисейдо не нашла, да и не ищу. Ну и скраб для лица обязательно нужен (у меня мирра, можно и от чистой линии купить, вроде раньше покупала такой марки с абрикосовыми косточками, грубый такой, но грубый и нужен, чтоб все убрать) и пилинг лично мне нужен обязательно (у меня от мирры опять же, не рекламирую, просто давно с этой косм. дружу, и проф. средства от мирры покупаю пилинг фрукт-энзим и маска пелоидная мои любимчики). Ну и маски японские для увлажнения Utena (они самые-самые лучшие, маленькие, даже при работе по дому не спадают, и напитанные очень). А крем женьшеневый попробуйте, я думаю вам очень понравится, но еще раз повторюсь одним кремом проблему не решить, нужен скраб, маски (не домашние ест).

гостья
#11

Еще советую лосьоны японские, они очень-очень хорошо увлажняют (они не те лосьоны, к которым мы привыкли в своем понимании, а больше сыворотки, например косметик-Roland совсем недорого стоит и Utena )

Гость
#12

Присмотритесь к корейской системе ухода за кожей и корейской косметике. Как вам уже писали выше - неплохо под крем использовать дополнительную увлажнялку: тонер, сыворотку и т. д.

Движение
#14

На море беру с собой Vichy Aqualia Thermal Spa de jour - Аквалия Термаль Дневной Спа-ритуал аква-гель. Им же мажутся мои девицы-подростки.
Да, дорого. Но хватает надолго, ничем не пахнет, поры не забивает и ооооочень хорошо увлажняет.

Гость
#15

Гель алоэ увлажняет хорошо, миндальное масло.

Лика
#16

мне у lundenilona нравятся увлажняющая маска и эликсир - кожу очень здорово увлажняют!

Гость
#18

у меня сухая, реально ооочень сухая кожа.постоянно красные шершавые пятна. пользуюсь детским кремом Лисичка, никаких кремов типа "легкая текстура". а на еще перед выходом на улицу мажусь Белита, крем Атопик.

Гость
#19

Поменяйте умывашку. Мне сушат абсолютно все-и молочко, и мицелярка и уж тем более гели. Смываю косметику маслом или детским кремом. Такой же мучилась проблемой, как и Вы, сейчас кожа почти нормальная. Мне сушат очень многие крема, методом проб оказалось, что не сушит экстел от фабрики Свобода. Недавно попала к хорошему дерматологу, сказал мне, что это реакция на компоненты косметики. Вот так и живу, денег хватает и на Диор с Шанелем, а мажусь Свободой. Зато сухости нет. Начните с умывашки, как только восстановится ph баланс, сухости меньше будет. Наша кожа кислая, а почти все средства для умывания имеют щелочную среду, нарушая баланс. К этой проблеме придется подходить комплексно, рассматривая весь уход в целом. Мы сами нарушаем кислотно-щелочной баланс, и кожа начинает сходить с ума, отсюда и появляется обезвоживание.

Аркадия
#20

Подберите под себя хороший увлажняющий крем. У Joyskin, например, вся линия - с увлажняющими компонентами, и ночной крем, и матирующая эмульсия, и даже очищающие гель и тоник - попробуйте их. Аптечная, не шибко дорогая, мне с нею очень комфортно

капец ваще
#21

не знаю что вам посоветовать, у меня наоборот жир с лица постоянно стекает в декольте, корейская косметика очень хорошая

Гость
#22

Сухая кожа результат нарушения гормональной системы. Подумайте об этом.

Анна
#25
гостьх

Детский крем точно не будет сушить, он очень жирный, во время беременности мазала, чтобы растяжек не было

Да вы что! Не в коем случае! Если вы имеете ввиду тот, самый детский крем, типа марки Свобода, то он-то как раз и нацелен на то, чтобы сушить кожу. Не надо ничего изобретать. Менять местами крем зимой, и найти тот, который вам подходит. Например Micara, мне очень нравится. http://micara.ru/

Гость
#27
Галя

Пантенол крем попробуйте, аллергии нет. Я аллергик, мне вообще ничего практически не подходит. Еще крем очень хороший, стоит от 1тыс., продается только в Аптеке - линия La Roche-Posay. Очень хорошее качество и никакой аллергии

да я уже нашла хороший канадский крем и для лица и для тела без отдушек и прочих бяк. счастливая теперь хожу, ничего не чешется,кожа как персик.

Кейт
#28

Мне для увлажнения кожи очень понравился гиалуроновый крем Либридерм. Гиалуронка очень хорошо увлажняет.

#30

Салкура крем классный, пробовали? Он не обычный, не должен сушить, он надолго питает.

Илона
#31

Мне очень подошла линейка средств Urelia для сухой кожи лица, тела и даже головы! Помогла избавиться от перхоти. Там три средства, вот гель Урелия и от перхоти отлично помог и с сухостью справляется. Очень широкого спектра кремик!

Тот
#32
Малинка

Самый лучший крем для увлажнения :Nivea, в синей шайбочке.Я давно отказалась от кучи кремов и теперь только он :для лица, рук,тела,раз в месяц использую для маски для волос(они потом как новые))))Но это только тем у кого действительно сухая кожа.

Полностью согласна, крем реально универсален и помогает, иногда только им и спасаюсь! Ещё стоит недорого что большой плюс.

Галина
#33

а умываетесь чем? воды много пьете? как у вас со стрессовыми ситуациями? маски альгинатные и маску каскадное увлажнение от либридерм поделай.

Гость
#34
Галя

Пантенол крем попробуйте, аллергии нет. Я аллергик, мне вообще ничего практически не подходит. Еще крем очень хороший, стоит от 1тыс., продается только в Аптеке - линия La Roche-Posay. Очень хорошее качество и никакой аллергии

Мне тоже эта фирма подошла, спасла от обезвоживания (крем для лица) и область вокург глаз (для сврчувств.кожи). Была очень сильная стянутость кожи до этого, неожиданно появилась. Но вот гель вокруг глаз увлажняющий так мне стянул кожу! Я даже не ожидала, была уверена, что и он мне подойдет. А так, плюсую к аптечным хорошим кремам, по типу кожи выбирать, возможно, с пометкой "для склонной к аллергии"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: