Гость
Статьи
Тональные крема не …

Тональные крема не сушат кожу?

Современные тональные крема не сушат кожу? В отличии от части консилеров?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, скорее наоборот, лицо жирнее становится, потому что в составе есть масла

#2

Вы просто хорошие тональные крема найдите

Гость
#3

Сначала базу наносят или водой протирают лицо. Тонак жирный наоборот угри могут появиться.

Гость
#4

А, можно ли наносить консилер без тонального крема? Что бы замаскировать круги под глазами? Мне тональник нужен только ради, того, что бы консилер лег хорошо на кожу и не просвечивал круги

#5
Гость

А, можно ли наносить консилер без тонального крема? Что бы замаскировать круги под глазами? Мне тональник нужен только ради, того, что бы консилер лег хорошо на кожу и не просвечивал круги

Можно,некоторые консилер вместо тона используют

#6

сушат спирты, если кожа сам по себе существует в условиях недостаточной увлажненности, то тональник со спиртами в составе будет сушить. Консилер это то что под глаза наносят? Если да, то там кожа само себе практически без жира поэтому может сушить сильнее. Есть еще плотные тональники, они уже из-за плотности перекрытия создают эффект пересушенной кожи.

#7

Смотря какие тональники. Shiseido, Givenchy не сушат

Ирина
#9

От бренда зависит. Если у вас сухая кожа, то ее обязательно надо увлажнять. Для обезвоженной и сухой кожи подходит ультраконцентрированный крем Cholley, он имеет насыщенную текстуру, увлажняет хорошо, ещё и морщинки разглаживает. Советую)

Ирина Ляндибурская
#10

Я нашла для себя просто супер крем от Мари Кор - "Секрет совершенства". Он идет как увлажняющий крем-уход, основа-праймер и тоналка с SPF -15, Просто бомбический!. Идеально подстраивается под цвет кожи за счет инкапсулированных пигментов. Поры не забивает, кожа дышит. От него нет камедонов, хотя пользуюсь практически ежедневно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: