Гость
Статьи
Как с пользой …

Как с пользой распорядиться старым золотом

Девушки, вы все знаете)
У меня накопилось такое приличное количество старого золота.
Какие-то украшения остались еще от бабушки, что-то дарили мне на дни рождения. Но это все старый …

55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Асти

Советское, хоть и проба ниже, не равно дешёвое. Ещё раз повтрою - ломбарды дают одинаковую цена за 585 и 583, но я встречала такие, где за советское золото сразу +100руб к цене, потому что они знают что ссср это 100% гарантия что в золото положили именно столько грамм.
Кроме того среди СССР встречаются эксклюзивные вещи, либо раритетные изделия (кольца особого плетения, некоторые коллекционер гоняют я за этими изделиями и цена на них растёт быстрее курса доллара), либо с натуральными камнями. Конечно если красный ссср камень похож на рубин, то это не рубин, а вот мелкие камни вполне могут оказаться натуральными. Гранаты, аметисты, топазы и даже изумруды. Вы представляете сколько это сейчас стоит и сколько будет стоить лет через 20? А автор по незнанию сдаст в ломбард как лом. Поэтому и пишу, надо все поверить и в нормальном ломбарде.
Мне муж браслет дарил в 20м году редкий с голубыми топазиками, он тогда стоил 8 тыс, моя зп была 10 тыс, а лет 10 назад я его видела в магазине за 60 тыс, когда моя зп была 30. Представляете сколько он сейчас стоит, если цена за золото чуть не в 3 раза подскочила. Конечно ломбард за него столько не даст, но вполне можно мыть на авито или в Москве в хороший ломбард сдать, есть специализирующиеся на рарииетных излелиях. Так там цену можно хорошую выторговать
Поэтому не очень дальновидным надо быть, чтоб избавляться от золото, без острой денежной необходимости
Впрочем зачем я вас учу быть быть расчетливым, вы уже избавились от капитала, а леньги ваши давно обесценились или пррелись, неважно, нет их, а то "дурачье" " что у вас золото купило умнее вас оказалось

Да, я теперь поняла, что надо разобраться что к чему и зачем)
Деньги сейчас не актуальны, можно не торопиться

Гость
#52
Карри

Насчет золота не скажу, сама не в теме, поэтому и решила здесь разобраться. Но многие считают, что в совке все было лучше и качественнее, чем сейчас😊

Именно поэтому, совковое низкопробное золото лучше загонять на авито. В ломбардах про советское золото все в курсе. И понимают, что 583 проба, хуже, чем 585. )

Старцева
#53

сдать в Санлайт, там ломбард есть и на вырученную сумму купить современные украшения из золота.

Гость
#54

сдайте в банк, на проценты купите путешествие в Бразилию

#55
Гость

сдайте в банк, на проценты купите путешествие в Бразилию

Ого. Это как?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: