Гость
Статьи
Подкожные прыщи на …

Подкожные прыщи на спине, гнойные прыщи на лбу

Ребят, я в шоке. Обнаружила подкожные болезненные прыщи на спине. К слову прыщей никогда не было, очень переживаю. Еще и на лбу прям под линией роста волос начали появляться маленькие по несколько штук гнойники. Я без понятия, что это может быть. Кто-нибудь сталкивался или знает в чем дело?( #прыщи

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Антон Семёнович Мухожук
#1

Называется акне, гугли.

Гость
#2

сходи к дерматологу. потому что вариантов много-- от стафилокока до ты один не умывался.

Гость
#3

вопрос-то ребятам или девчатам?
Физиология разная у них.

#4

пивные дрожжи в аптеке

Гость
#5

Мне бы ваши проблемы, вы еще не знаете, что такое акне тяжелой степени, когда ничего не помогает, а каждый новый прыщь - это рубец на всю жизнь.

Гость
#6
Гость

вопрос-то ребятам или девчатам?
Физиология разная у них.

ребят, девчат, какая разница? ребята - это общее обращение

Гость
#7
Гость

сходи к дерматологу. потому что вариантов много-- от стафилокока до ты один не умывался.

умываюсь еще как, но к врачу схожу, конечно

Гость
#8
Антон Семёнович Мухожук

Называется акне, гугли.

а я не знаю, что такое акне? меня интересует больше причина их резкого появления. извиняюсь, если неправильно выразилась

Гость
#9
Гость

а я не знаю, что такое акне? меня интересует больше причина их резкого появления. извиняюсь, если неправильно выразилась

Очень похоже на анемию. Не удивляйтесь. Иммунная система плохо работает. Раздражение может быть на любых местах. У мужчин часто бывает на попе. Фолиевая кислота(витамин) и говядина. Кроме манипуляций с кожей. Это бывает в основном до 30 лет. Идёт рост организма. А так надо сходить к терапевту. Сдать несколько анализов. Так трудно сказать, что именно. Я только предположила ваш возраст. Если вы старше, тем более надо показаться врачу.

Гость
#10

Месячные скоро?

Олеся
#11

надо лечить. Возьмите в аптеке Ретиноевую мазь и начинайте курс лечения. В зависимости от вашего состояния может понадобится от месяца до трех. У меня получилось месяца за два извести и очистить от прыщей. Так что набирайтесь терпения для регулярного использования.

#12

Решила проблему подкожных прыщей на груди и плечах гель-уходом для душа Эпидерил Демодекс, наносила только на проблемные зоны, подсохли, спала краснота, уменьшились

Гость
#13
Гость

Очень похоже на анемию. Не удивляйтесь. Иммунная система плохо работает. Раздражение может быть на любых местах. У мужчин часто бывает на попе. Фолиевая кислота(витамин) и говядина. Кроме манипуляций с кожей. Это бывает в основном до 30 лет. Идёт рост организма. А так надо сходить к терапевту. Сдать несколько анализов. Так трудно сказать, что именно. Я только предположила ваш возраст. Если вы старше, тем более надо показаться врачу.

спасибо! обязательно схожу, надеюсь, все хорошо(

Гость
#14
Гость

Месячные скоро?

проблема не в этом, точно.

Гость
#15
Гость

Очень похоже на анемию. Не удивляйтесь. Иммунная система плохо работает. Раздражение может быть на любых местах. У мужчин часто бывает на попе. Фолиевая кислота(витамин) и говядина. Кроме манипуляций с кожей. Это бывает в основном до 30 лет. Идёт рост организма. А так надо сходить к терапевту. Сдать несколько анализов. Так трудно сказать, что именно. Я только предположила ваш возраст. Если вы старше, тем более надо показаться врачу.

кстати, я перестала есть яйца, любое мясо, кроме курицы, после ковида (молочку ем). может из-за этого?

#16
Гость

сходи к дерматологу. потому что вариантов много-- от стафилокока до ты один не умывался.

Поддерживаю. Причин может быть много. А от причины и методы лечения зависят.

Гость
#17

я с метронидазолом брала серию Эпидерил - пенку, лосьон и крем, отлично прыщи уходят. Ещё в старые добрые времена метронидазол добавляли в самодельные средства от прыщей

Аптекарь Яна
#18

Во-первых, пересмотреть рацион питания, во-вторых, обязательно хороший уход за кожей, для лица есть шикарная маска-сыворотка с маслом чиа японская https://fitomarket.ru/catalog/krasota_i_zdorove/ukhod_za_litsom_1/maski/maska_syvorotka_s_maslom_chia_i_zolotom_dlya_ochishcheniya_kozhi_7_sht_japan_gals_/ на фитомаркет.ру себе заказываю, в-третьих, обязательно витамины (В, Д, Е), омегу и коллаген. Если стандартные меры не помогут, то к дерматологу.

Гость
#19
Гость

я с метронидазолом брала серию Эпидерил - пенку, лосьон и крем, отлично прыщи уходят. Ещё в старые добрые времена метронидазол добавляли в самодельные средства от прыщей

мне от демодекоза дерматолог прописывала Эпидерил, реально хорошопомогает, думаю смело можно пробовать

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы