Гость
Статьи
Подкожные прыщи после …

Подкожные прыщи после незащищенного секса

В интернете нет информации по моему вопросу. Уважаемые гинекологи и знатоки, пожалуйста, помогите разобраться.
До появления мужа никогда не было прыщей на лице (т.е. до появления незащищенного ПА). В моей семье вообще никто не страдает от прыщей. Жила не знала проблем, как в один день при ПА презерватив порвался. И тут началось: стали появляться прыщи сначала мелкие на лбу, потом внутри с гнойничками, месяц за месяцем по нарастающей начали меня одолевать. Параллельно могли возникнуть волоски на теле по-мужскому типу. Как итог прыщи покрыли приличную часть лица, оставляя после себя внушительные следы.
Мучилась много лет. Была в НИИ Гинекологии в Мск, проверилась, гормоны в норме. С мужем какое-то время отношения были ужасные, ПА вообще не было. И вот что я заметила за время нашего защищенного и не защищенного ПА: каждый раз (а это не так часто было) после ночного незащищенного ПА с мужем на утро у меня вылазят 1-2 подкожных набухающих прыща. Вот и на днях случилось опять при том, что семяизвержения внутрь не последовало. После защищенного презервативом ПА всё в порядке, кожа чистая. В голове возник вопрос, что такого там в этих выделениях мужских может быть, что на утро моя кожа выдаёт прыщи? Аллергия на выделения мужа???
P.S. В семье мужа прыщи у матери это обычное дело, у нее всё лицо в них, к сожалению, они у нее и до сих пор время от времени высыпают (а ей уже за 60 лет). У мужа тоже может вылезти 1-2 прыща в неделю с гнойниками (на лице).
В чем причина и где искать? Что проверить у мужа в здоровье или как мне от этого обезопасить себя? Может у кого-то есть опыт или есть компетентные врачи на сайте? Прошу помочь разобраться.
Знаю, что медицина еще на стадии развития и много не изучено, но может есть знающие люди на форуме.

Author
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Аллергия на сперму

Author
#3
Гость

Аллергия на сперму

Вы врач? Аллергическая реакция в данном случае проявляется у людей иначе, про прыщи ничего не написано в интернете. Можно подробнее?

Author
#4
Якутка-вафлёрша

Прыщи, как сказал Стивен Кинг устами матери Кэрри, это наказание Господне. За блуд.
Так шта проси прощения у Бога, блудная ***!

Читали бы ваши издёвки те, кто мучается чуть ли не от полного поражения лица прыщами. Гореть вам в аду за такие рассуждения! Хотя с такими рассуждениями и так понятно, что пишет человек убогий, обделённый интеллектом. И да, гормональный сбой может произойти в любой момент, так что ваши же слова могут быть направлены на вас же, всё бумерангом. Удачи в самопожерательстве))

Алексий
#5
Якутка-вафлёрша

Прыщи, как сказал Стивен Кинг устами матери Кэрри, это наказание Господне. За блуд.
Так шта проси прощения у Бога, блудная ***!

Всевышний никогда не наказывает тех, кто верен супругу / супруге, а наоборот призывает к верности. В посте ни слова про блуд. Лучше б вы мимо со своими злыми мыслями прошли.

Author
#6

В общем, проконсультировалась с врачом. Это не аллергия, а реакция на сперму и мужские выделения (точнее на мужские гормоны). Врач посоветовал защищенный ПА, чтобы не лечить прыщи неделями, так как причина - гормоны в сперме, а это значит, что лечить можно бесконечно. Надо убрать саму причину, значит предохраняться. При прерванном незащищенном ПА вылезает один прыщик, максимум два. При полностью незащищенном ПА прямо толпа прыщей и сыпет потом еще не одну неделю((( Партнёр при этом всегда был один. Как-то так.

Нина
#7

Попробуйте пиллинги какие нибудь, мне вот азелика курс очень помог ситуацию с кожей исправить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Author
#8
Нина

Попробуйте пиллинги какие нибудь, мне вот азелика курс очень помог ситуацию с кожей исправить

Спасибо за совет! Почитаю об этом))

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем