Гость
Статьи
Почему наши организмы …

Почему наши организмы такие ущербные?

Природа отдохнула на каждом из нас, в который раз убеждаюсь. Вот только некоторые "косяки", которыми нас "наградили":
1. Волосы в интимной зоне. Они в наше время не нужны. Ладно бы пещерным людям они были нужны, но сейчас, когда люди ходят в белье и одежде, зачем они? Только мешаются.
2. Зубы. Самая конченная часть нашего тела. Не восстанавливаются, быстро портятся. Болят. Лечить дорого и больно, еще надо найти хорошего врача, а это сложно. Я недавно была с обычным кариесом у платного стоматолога, мне пытались втюхать коронку. Класс)
3. Месячные. Вот, допустим, взять в пример меня. мне 28, эти дни идут с 12 лет, то есть, 16 лет (а это большая часть моей жизни) я каждый месяц испытываю боль. Но я даже не планирую пока детей. С удовольствием "отдала" бы эти дни кому-нибудь, кому они нужнее.
А вас что бесит в своем теле?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все что вы перечислили не устраивает лично вас. Но вообще по природе все логично.
Волосы в интимной зоне нужны для защиты половых органов, до сих пор многие люди не живут как люди в развитых странах и городах, у них совсем другая жизнь, а волосы в интимных зонах выполняют роль ресниц и бровей - не дают всякому проникать извне.
Зубы - это несовершенный механизм, но какой есть. Тут отчасти согласна - жизнь людей долгая, а у нас зубы меняются только в детстве, а дальше живи как хочешь. Даже с идеальной гигиеной все равно выходит ***.
Месячные вас не спрашивали когда вы будете рожать. Это естественный процесс и вполне логичный и грамотный.
А вот что бесит - это колени и позвоночник. Наши тела изначально не предусмотрены для прямохождения и из за этого позвоночник с коленями болят практически у всех уже к 30 годам

Гость
#2

люблю форум за бесконечную глупость, прям с утра - почитаешь, и настроение улучшается!

Гость
#3

Нафига эти месячные вообще нужны? И на кой черт так долго?
Если очищение матки, то почему нельзя было сделать очищение 1 день раз в месяц. 1 день можно было бы еще потерпеть.

Гость
#4

Волосы на попе.

Гость
#5

Волосы - это дичь досталась от древних людей. Ну, фиг с этим. Побрила и нормально. Можно пережить.
Зубы - реально бредятина какая-то. Сделали бы, как ногти или волосы, выпал зуб - новый формируется и все.

Гость
#6

Да раньше зубы не были нужны на долгий срок. Посмотрите официальную статистику. В нашей стране ещё в самом начале 20 века средняя продолжительность жизни была 30 лет. в Европе чуть больше.
Для месячных тоже куча медикаментов есть.
Медицина развивается - увеличивается продолжительность жизни.
Зубы новые не вырастают, но есть куча вариантов их заменить. Просто чем качественнее, тем дороже. От волос тоже можно избавиться, но, опять же, дорогое удовольствие.

Гость
#7
Гость

Да раньше зубы не были нужны на долгий срок. Посмотрите официальную статистику. В нашей стране ещё в самом начале 20 века средняя продолжительность жизни была 30 лет. в Европе чуть больше.
Для месячных тоже куча медикаментов есть.
Медицина развивается - увеличивается продолжительность жизни.
Зубы новые не вырастают, но есть куча вариантов их заменить. Просто чем качественнее, тем дороже. От волос тоже можно избавиться, но, опять же, дорогое удовольствие.

Люди всегда жили долго. Просто раньше детская смертность зашкаливала, поэтому и средняя продолжительность жизни была 30 лет. Но те, кто не умер в детстве, жили долго, и до 70 и до 80 лет.

Гость
#8
Гость

Люди всегда жили долго. Просто раньше детская смертность зашкаливала, поэтому и средняя продолжительность жизни была 30 лет. Но те, кто не умер в детстве, жили долго, и до 70 и до 80 лет.

Зубы у нас плохие, потому что мы неправильно питаемся, не по природе. В природе нет рафинированного сахара, мучных изделий и чипсов.

НоЫВоигура
#9

Организмы наши очень слабые. Уже к 50 годам многие превращаются в старый хлам. У меня уже как минимум три одноклассницы умерли от рака,ещё у одной на днях случился инсульт,превратилась в овощь. Ребята,которые любили выпить,поумирали тоже,а вот те,кто со школы ещё дружил со спортом,все как огурчики,стройные,спортивные. Двое умерли в этом году от ковида.,один перенес плвторный инсульт,ещё одному поставили стент в коронарную артерию.

Гость
#10
Гость

Люди всегда жили долго. Просто раньше детская смертность зашкаливала, поэтому и средняя продолжительность жизни была 30 лет. Но те, кто не умер в детстве, жили долго, и до 70 и до 80 лет.

У них и зубы сохранялись дольше. Выживали и жили до старости только сильнейшие.

Гость
#11

Вообще у замужних женщин раньше месячных почти и не было. Потому что они были постоянно беременны или в процессе кормления.

Гость
#12
НоЫВоигура

Организмы наши очень слабые. Уже к 50 годам многие превращаются в старый хлам. У меня уже как минимум три одноклассницы умерли от рака,ещё у одной на днях случился инсульт,превратилась в овощь. Ребята,которые любили выпить,поумирали тоже,а вот те,кто со школы ещё дружил со спортом,все как огурчики,стройные,спортивные. Двое умерли в этом году от ковида.,один перенес плвторный инсульт,ещё одному поставили стент в коронарную артерию.

Человек сам делает организм слабым. Неправильным питанием, вредными привычками. Если вести зож и есть натуральную еду, то в 50 будешь бодрым живчиком

Гость
#13

Нижнее белье люди стали одевать дай бог последние лет 100. Особенно простолюдины. За такое короткое время волосы не могли исчезнуть.

Гость
#14

Ты умолчала о вонище, когда ты cерешь и пeрдишь. А также про вонь из песты, если ее не помыть, из-за чего там быстро размножаются бактерии, и начинается смрад.

Чайлдфри
#15
Гость

Люди всегда жили долго. Просто раньше детская смертность зашкаливала, поэтому и средняя продолжительность жизни была 30 лет. Но те, кто не умер в детстве, жили долго, и до 70 и до 80 лет.

Не жили люди долго, если взять хотя бы 150-200 лет назад. Рубеж в 55 лет проходило не более 20%. Женщины умирали пачками при родах, любая внематочная или внутриутробная смерть это был приговор матери был. Мужчины гибли в войнах, на охоте и т.п. И те и другие умирали от пневмоний, заражения крови при банальных бытовых ранах, всякой фигни которая сейчас легко оперируется типа воспаления аппендицита. Это не считая эпидемий всяких, которые деревни выносили под чистую.
Стариков было мало, и поэтому любой старец был в почете.
Эволюция так быстро не идет. К моменту когда лезут зубы мудрости, у наших первобытных предков, уже обычно не было жевательных зубов, и эти были как бы запасные как раз, чтобы было чем жевать грубую пищу. По факту сейчас они лишние и многим мешают.
Месячные у женщины случались иногда. Так как с момента как они начинались она постоянно была беременна и рожала одного за другим.

Кристюша
#16

Для 28 лет вы довольно туповаты) Ну или просто прикольнуться такими вопросами решили?)🤔

Гость
#17

Этот конструктив подходит для животного типа мартышки, но для высокоразвитой системы подобное как плевок в лицо

Форум: Красота
Всего: 49 866 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 924 темы