Гость
Статьи
Почему организм не …

Почему организм не принимает алкоголь?

Вот стукнуло мне 55 и после 3 бокалов вина/3 бутылок пива на след утро болит голова,колит в боку и живот болит.Почему с возрастом алкоголь не лезет?Что стало с моим организмом?

Серый
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Поумнел организм

Гость
#2

Возоаст, однако.

Гость
#3

У меня такое в 26))

Виталина
#4
Гость

У меня такое в 26))

У меня в 24 началось))

Dove
#5

алкоголь сейчас такой, что организмом не воспринимается...

Гость
#6

А раньше не так было? Значит снизилась выработка ферментов, ацетальдегид-это яд, отсюда и головная боль. Колит, кстати, не в боку, а в ***. Выздоравливайте.

Гость
#7

Это печень. С возрастом алкоголь расщепляется хуже и выводится хуже, отсюда и головная боль и боль в боку и остальное. Раньше могли выжрать ванну бухла и утром на работу как огурец. Сейчас выпьешь два бокала вина и утром выглядишь как алкашня, с заплывшими глазами.

Гость
#8
Гость

Это печень. С возрастом алкоголь расщепляется хуже и выводится хуже, отсюда и головная боль и боль в боку и остальное. Раньше могли выжрать ванну бухла и утром на работу как огурец. Сейчас выпьешь два бокала вина и утром выглядишь как алкашня, с заплывшими глазами.

Читаю вас и плачу. Всё так ((( Лёгкая тошнота после бутылки красного вина это вообще для меня стало весьма неприятным открытием...

Гость
#9

В 55 лет? Я после 27-28лет познакомилась с первыми звоночками бодуна (хотя до того в студенчестве, то есть 17-22, запросто даже пивандрий литрами шел и наутро бодрячком). Сейчас мне 32, и я выпить могу только совсем немного- пару бокалов вина, пару рюмок коньяка, одну кружку пива, и не больше. Иначе паршиво станет как вскоре после того, так и наутро. Да, с возрастом количество ферментов для переработки уменьшается, и это очень распространенное явление. Значит не пить! Или при отсутствии полной непереносимости, а просто снижении этой переносимости, ограничиваться 1-2 бокалами или небольшими рюмочками.

Алексей
#10

Организм открытым текстом говорит, что ему плохо от алкогольных ядов. Зачем же его дальше травить, и с какой целью, главное? Удовольствие от этого получаете? Так это весьма сомнительно. Может пора задуматься - начать нормально питаться - пить хороший чай, соки и прочее. Вот от них и удовольствие и польза.

Серый
#11
Гость

А раньше не так было? Выздоравливайте.

спасибки.в том то и дело,что раньше ничего этого не было даже и после 2 бутылок вина.

Серый
#12
Гость

Это печень. С возрастом алкоголь расщепляется хуже и выводится хуже, отсюда и головная боль и боль в боку и остальное. Раньше могли выжрать ванну бухла и утром на работу как огурец. Сейчас выпьешь два бокала вина и утром выглядишь как алкашня, с заплывшими глазами.

Вот и у меня подозрения на печень.

Серый
#13
Алексей

Удовольствие от этого получаете? Так это весьма сомнительно. Может пора задуматься - начать нормально питаться - пить хороший чай, соки и прочее. Вот от них и удовольствие и польза.

Mысль конечно хорошая,но для этого нужно получить серьезную угрозу в виде цироза печени или переехать в мусульманскую страну

Гость
#14

Не идет не пейте.он и в молодом не идет некоторым

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Да все просто , Серый. Поджелудочная это. Заказывай памятник. Боржом уже не поможет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: