Гость
Статьи
Организм не принимает …

Организм не принимает алкоголь

Мне 33 года, никогда такого раньше не было. Не скажу, что я много пила раньше, но 3-4 бокала вина или пару -тройку коктейлей за раз выпивала, может 2-3 раза в месяц по субботам в компании. В последнее время стала замечать, что быстро пьянею, ну буквально полбокала вина выпью и я уже хорошая )))) Про крепкие напитки вообще молчу, никогда не могла их пить, сразу выворачивало. Но на последней вечеринке произошло вообще что-то. Я пила очень дорогое вино ( Крымское), выпила всего 2 бокала. Как мне было плохо, не описать. Такого не было никогда. Сильное головокружение , до туалета ползла на четвереньках. Теперь вообще не могу смотреть на алкоголь. Что же это со мной? Может что-то с печенью? Или какая-нибудь непереносимость? У кого-нибудь так было?

я
28 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

было такое же. :) не пил долго - мог выпить бутылку водки в один заход, потом организм "раскусывал", что это яд по сути и начинал жестоко сопротивляться. Потом прекращал, потом организм забывал, потом по новой. :)

Гость
#2

Кримское вино могло подвести, много подделок.

Кошечка
#3

я тоже перестала почти переносить алкоголь, правда это уменя после стресса стало почему то..хотя может печень? не знаю..ну сдругой стороны а как алкоголи с больной печенью(цейрозом) пьют и их не выворачивает через 1 час

Челвек и кошка
#4

Я в 20 лет - однажды крепко перебрала, сильно отравилась, и с тех пор вообще не дружу с лкоголем. Не принимает организм - и баста. А если выпью, то мне плохо, и физически - как при отравлении, и морально - сижу, рыдаю. Сдала анализы - нет каких--то ферментов, перерабатывающих алкоголь. такое вот счастье. Может и хорошо это, не зря ведь говорят - не пей вина, Гертруда!

Гость
#5

Автор : "Я пила очень дорогое вино ( Крымское)", :))))))) Это какого же года, какой сорт и из какой провинции???

Александра Бублик
#6

блин я тоже не могу пить, потому и не пью .в чем проблема?)

Alter ego
#7

Возраст, организм не тот.

Himbeere
#8

У меня была точно такая же ситуация с вином. Не выпила и бокала вина и стало жутко плохо. Думаю - это вино плохое было! А вот от крепкких напитков плохо редко бывает! ))

#9

в вино часто всякую гадость добавляют. практически во всех винах сульфаты. так же, как и Himbeere, рекомендую Вам пить крепкие напитки / коктели.

у меня год назад были проблемы, связанные с вином. с тех пор как не пью, все ок.

Гость
#10

Мне от вина (особенно красного) вообще всегда мозги выворачивает.

автор
#11

5- отвечаю: вино назыалось Массандра Крымская(марочное вино урожая 2002 года), да, оно конечно не супер дорогое, но по крайней мере в 3 раза дороже тех вин, которые там ещё предлагались.

Дурман-трава
#12

Мне бы так. А то столько денег уходит на посиделки с коктейлями. А вы не в курсе, есть же какие-то средства, которые можно в еду алкоголикам добавлять, при которых организм не принимает алкоголь вообще? Я бы с ними точно скоро на машину накопила.

Гость
#13

Скорее всего с печенью проблемы, я гепатитом болела, врач сказал не пить полгода, ну я естественно не послушалась, выпила банку джинтоника и заблевала весь туалет, было так *** пиздец просто, автор сходи печень проверь, вино красное как тут все написали не причем ибо щас алк подделок дохрена, с одного стакана блевать ето точно печень больная, гоу к врачу

Герда
#14

у меня вообще организм не принимает алкоголь, по молодости если уговорят выпить, потом тошнит по два дня, поэтому не пью ничего.

Руся
#15

Просто у вас в крови отсутствует какой-то фермент, помагающий расщиплять вино. Есть люди, которые красное не могут пить, есть белое. Меня от коньяка и водки от одного запаха начинает тянуть тошнить.

просто я
#16

ой, а у меня голова болит даже от стаканчика пива, а так вообще от любого спиртного болит, при чём сразу, и от пива и от вина и от коньяка, я вообще если пью, то не больше бокала, раньше такого не было, вот что за ерунда?

корзинка18-31
#17

Автор вполне возможно, что это было именно от этого крымского вина, от хорошей франции,италии, испаннии и даже чили врятли такое будет творится

Каролина Счастьевна
#18

а Онанизм принимает!

Лукреция Борджиа
#19

Однозначно было поддельное вино.

Арабелла
#20

фу,а мне показалось,Онанизм не принимает алкоголь)))))))

Циничная дрянь
#21

Автор да это же хорошо, у меня тоже организм не воспринимает алкоголь. У меня - генетика. Мне так кажется это Господь Бог спасал еще в утробе мое здоровье. Мама и папа несколько подкачали.. Спиться мне на раз-два-три, наследственность "шикарная". Я же родилась с аллергией на алкоголь, выражается она просто потрясающе, я могу пить литрами, потому как без разницы бокал пива или бутылка водки - на утро я буду умирать, с давлением, с ломкой суставов, и приходить в себя пару дней потом. Поэтому живу без алкоголя и прекрасно себя чувствую. /мы все больше по тортикам специалисты:)) симптомы правда как у того алкаша, пока не доем - спать не лягу:))/ Если Ваш организм отторгает - значит вам оно противопоказано...

Ольга
#22

Пила итальянское , дорогое вино , после третьего бокала - выворачивает на изнанку!!! Через пару недель , белое французское - тоже самое . Два бокала за ужином на морском воздухе ... Такого раньше не было никогда !!!

Дядя Слава
#23

Как сказал один умный человек: "Я уже не в том возрасте, чтобы пить крашеные напитки" )))

Ирина
#24

Со мной тоже происходит что-то странное... Мне 42 года. Мой организм перестал воспринимать алкоголь постепенно. Примерно 5 лет назад после 4 рюмок водки я начинала чихать ))) Потом, не смогла пить коньяк ( поднималось давление и закладывало нос ) даже 2 рюмки. Виски и текилу пока пока могу..Но даже если ложусь спать , ночью начинает просто выворачивать... Недавно выпила 3 бокала вина и та же печальная ситуация. Выпиваю, я редко, потому с интересом и юмором смотрю на эту ситуацию ))))

Гость
#25

я водку вообще не пью, а если выпью 100 грамм меня выворачивает наизанку и так всегда, может мы дети Всевышнего и Он не хочет чтобы мы страдали от этого???))))

анна
#26

От красного может тошнить и по причине гастрита.когда нарушена слизистая желудка.провоцирует обострение.
А вообще радоваться жизни логичнее не убивая эту самую жизнь ядом.Подумать только,из всех живых существ на земле,только человек добровольно пичкает в себя всякое *****,пьет яды и неоправданно рискует жизнью,считаясь при этом самым разумным существом:)арадокс)))

Таня
#27

Мне сейчас 19 и я вообще не переношу какой либо алкоголь, не вино, не шампанское, не пиво , не коктели , вообще не понимаю как можно это пить, глоток любого алкоголя сделаю и чувство будто на изнанка вывернит, я пыталась много раз пить что нибудь, потому что мои друзья пьют и им хоть бы хны и мне предлагают и так охото за компанию вместе
выпить и повеселиться, а мне никак свой организм не приучить, помогите как мне приучиться к алкоголю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Челвек и кошка

Я в 20 лет - однажды крепко перебрала, сильно отравилась, и с тех пор вообще не дружу с лкоголем. Не принимает организм - и баста. А если выпью, то мне плохо, и физически - как при отравлении, и морально - сижу, рыдаю. Сдала анализы - нет каких--то ферментов, перерабатывающих алкоголь. такое вот счастье. Может и хорошо это, не зря ведь говорят - не пей вина, Гертруда!

А какие вы сдавали анализы?