Гость
Статьи
Вопрос по ногтю на …

Вопрос по ногтю на ноге

Здравствуйте, девочки!

У подруги врос ноготь, и я, увидев все её страдания, решила приложить все усилия, чтобы избежать такого. Самым главным правилом, для того, чтобы ноготь не врастал является его правильное обрезание, по прямой линии. Я же ногти всю жизнь вырезала глубоко. Ногти я вырастила, теперь его глубоко не вырезаю. Но возникла проблема. Где-то в половине пар обуви у меня стало очень болеть место, где необрезанный ноготь соприкасается с кожей с внутренней стороны большого пальца. Девочки, подскажите, что делать в данной ситуации, обувь не тесная, ноги в ней не устают и раньше дискомфорта я никакого не испытывала.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

иди на педикюр

Гость
#2

Да, скорее, пока можно педикюром исправить, а то потом только врач поможет.

Дана
#3

либо обрезать ноготь так как привыкли либо меня обувь под ноготь)) не понимаю проблемы) жили себе, ноготь обрезали как удобно) никаких проблем не было и тут создали ее на ровном месте) зачем?

Cat
#4

Мой совет, у всех родственников работал.
Нужно взять маленький кусочек ватки и по краям ногтя запихнуть ватку под ногтевую пластину. Ногти конечно обрезать не полукругом, а поровнее и оставлять чуть подлиннее, чтобы ватка всегда была под ногтём. Ватка предотвращает врастание, так как поднимает ногтевую пластину вверх. Проверено 100% Ватку конечно нужно иногда менять на новую, но носить всегда в уголках ногтя. Мой муж с ней и купается и душ принимает и на море был, она не выпадает. Со стороны тоже не особо заметно.
Удачи вам!

Татьяна
#5

У меня несколько лет назад была подобная проблема... Отрастила ноготь длиннее, чтобы выступал по больше за палец и потом обрезала понемногу, только не под самый корень, а так чтобы ноготь всегда немного выступал за палец... Сейчас у меня всё хорошо))) Удачи!

Гость
#6
Дана

либо обрезать ноготь так как привыкли либо меня обувь под ноготь)) не понимаю проблемы) жили себе, ноготь обрезали как удобно) никаких проблем не было и тут создали ее на ровном месте) зачем?

Пожалуй, соглашусь.

Помимо того, что нужно обрезать "правильно", ещё имеет значение сама форма пальца и ногтя. Если сама форма "предрасположена", то просто нужно внимательнее относиться к выбору обуви.

Мне вросший ноготь вырезали 2 раза (в разное время). Могу сказать, что вариант стричь ногти "подлиннее" (чтобы краешек немного выступал) мне подходит только летом, когда обувь с открытым носом. В закрытой же обуви, как ни крути, мне приходится обрезать короче (как формой пальца и "предрасположено"), т.к. чуть длиннее, чем обычно - и длина ногтя доставляет дискомфорт (это притом, что он объективно не длинный, просто как бы "выступает" больше, чем нужно). Поэтому только обрезать "без фанатизма" и обувь подбирать так, чтобы не сдавливалось это "проблемное" место.