Гость
Статьи
Ноги, ногти

Ноги, ногти

Девочки такая проблема очень стыжусь своих ног мне 32. Мало того что у меня на одной ноге на трех пальцах грибок. Так еще и ступни очень страшные все сухие желтые. Я без конца тру их пемзой до крови мажу разными кремами. Кутикула на ногтях жуткая, постоянно ковыряю ножничками, но она быстро отрастает. А еще они жутко потеют, прихожу на работу носки насквозь мокрые. Потеют даже в сандалах. Я постоянно мою, меняю носки вымачиваю в коре дуба соде, но толку нет. Дайте советы у кого есть такие проблемы. Ещё хотела спросить про пилку пилка scholl помогает, так как отзывы не очень? Хотелось бы советы по удалению кутикулы, по кремам для ног что помогает. Еще хотелось бы советов по избавлению от потливости и вони от ног. Я собираюсь разводиться надо будет искать нового мужа, а как с такими ногами. Прошу прощения за такую откровенность, но наболело.

Юлия
72 ответа
Последний — Перейти
"гостья
#1

о педикюре не слышали, не?

Гость
#2
"гостья

о педикюре не слышали, не?

на постоянный педикюр у меня нет денег, да и я туда даже один раз не пойду со своим грибком позорится

Радость
#3
Юлия

Девочки такая проблема очень стыжусь своих ног мне 32. Мало того что у меня на одной ноге на трех пальцах грибок. Так еще и ступни очень страшные все сухие желтые. Я без конца тру их пемзой до крови мажу разными кремами. Кутикула на ногтях жуткая, постоянно ковыряю ножничками, но она быстро отрастает. А еще они жутко потеют, прихожу на работу носки насквозь мокрые. Потеют даже в сандалах. Я постоянно мою, меняю носки вымачиваю в коре дуба соде, но толку нет. Дайте советы у кого есть такие проблемы. Ещё хотела спросить про пилку пилка scholl помогает, так как отзывы не очень? Хотелось бы советы по удалению кутикулы, по кремам для ног что помогает. Еще хотелось бы советов по избавлению от потливости и вони от ног. Я собираюсь разводиться надо будет искать нового мужа, а как с такими ногами. Прошу прощения за такую откровенность, но наболело.

сходите к специалисту.К врачу!

Юлия
#4
Радость

сходите к специалисту.К врачу!

сходила я к врачу, поводу грибка сказала жрать пол года а то и год таблетки которые стоят 2500. и помимо грибка убивают печень и все в организме которые могут и не помочть. А всякие лаки мази не помогают

я
#5

таже фигня... пропила эти таблетки - не помогло - уже и на руках волнятся ногти.А я с людьми работаю. Мне вот интересно - а может - грибки у всех есть - просто не афишируют люди эту проблему?

Юлия
#6
я

таже фигня... пропила эти таблетки - не помогло - уже и на руках волнятся ногти.А я с людьми работаю. Мне вот интересно - а может - грибки у всех есть - просто не афишируют люди эту проблему?

ой милая как я Вас понимаю, сил нет я постоянно на ногах спиливаю чтоб не кривые были что б нет заметно а скоро лето. а вы какие таблетки пили?

Юлия
#7

Если у меня на руках это начнется я сума сойду

Гость
#8

Орунгал пила почти год + протектор печени. 25 000-40 000 на лечение и новый муж несоизмеримые вещи)).

Гость
#9
Радость

сходите к специалисту.К врачу!

У меня соседка лет 30 лечит грибок,ни один специалист не помог... Экзодерил,залаин,микосептин,ну и наверное много чего,что я не знаю,ничего не помогает,мажет месяцами.

лира
#10

а про миколога слышали?

Гость
#11
лира

а про миколога слышали?

Слышали,но это настолько узкий специалист,не в любом городе такой имеется.

я
#12

Я пилп тербинафин. Схуднула от него - но все назад вернулось. Пила 2 курса, в течении года. Надо идти врачу показываться - хотя она мне сказала - что обычно люди к ней не приходят на контроль - после таблеток все излечивается. Мне, честно говоря - страшно - если диагноз и на руках подтвердится - я пока с относительно чистой совестью работаю - а так - не на фитнес ни сходить, ни свою работу сделать. Вернее буду делать и думать - что заражаю всех. Надо сказать - что помимо таблеток надо было регулярно, на протяжении года мазать ноги клотримазолом. Я сорвалась и не соблюдала этого. 2 раза в день. утром и вечером надо было это делать. Носки свои не стираю - выкидываю, ноги только в перчатках обрабатываю, полы в перчатках мою - а вот все равно на руки перекинулся. В крови он, видимо.

Юлия
#13
Гость

Слышали,но это настолько узкий специалист,не в любом городе такой имеется.

Ну конечно к нему и ходила и кровь сдавала и ногти на высеивание грибка
Девочки расскажите про средства всякие по уходу за ногами вообщем. кто какие процедуры делает, как ухаживает

лира
#14
Гость

Слышали,но это настолько узкий специалист,не в любом городе такой имеется.

ну это где надо жить, чтобы его не было? ну съездите в другой город, прогуляйтесь. дело то важное. у женщины должны быть мягкие пяточки и красивые пальчики на ногах .

лира
#15
Юлия

Ну конечно к нему и ходила и кровь сдавала и ногти на высеивание грибка Девочки расскажите про средства всякие по уходу за ногами вообщем. кто какие процедуры делает, как ухаживает

так миколог что сказал?

лира
#16

грибок надо лечить. а про пятки - хорошая лазерная пилка каждый день, когда принимаете душ, кремы с мочевиной максимальной концентрации 20-30%

Юлия
#17
лира

так миколог что сказал?

так я же писала сходила я к врачу, поводу грибка сказала жрать пол года а то и год таблетки которые стоят 2500. и помимо грибка убивают печень которая и без того больная и все в организме которые могут и не помочь. А всякие лаки мази не помогают

я
#18

Напишу, как я ухаживаю. Ногти стригу отдельными щипчиками, только для ног. Ополаскиваю водой и жгу над газовой комфоркой. Складываю отдельно до следующей стрижки. Мажу ногти фукорцином - красного цвета, смотрится почти как лак. Он должен убивать грибок. Кстати, надо сегодня заняться, давно не красила их им. Пятки гладкие, ничего с ними особого не делаю.

Юлия
#19
лира

грибок надо лечить. а про пятки - хорошая лазерная пилка каждый день, когда принимаете душ, кремы с мочевиной максимальной концентрации 20-30%

так интересно а что это за пилка дайте ссылку не могу больше пемьзить а пилка scholl?

лира
#20
Юлия

так интересно а что это за пилка дайте ссылку не могу больше пемьзить а пилка scholl?

обыкновенная лазерная пилка, продается в магазинах профкосметики

лира
#21

а что у вас с печенью? ну она имеет свойство восстанавлияваться

Юлия
#22
лира

а что у вас с печенью? ну она имеет свойство восстанавлияваться

ой надо идти разбираться, по узи она увеличена и структура изменена, часто бывает горечь во рту я жирное то жрать не могу мне плохо потом. А если я начну пить эти таблетки типа орунгала то мне пересадка понадобится )

лира
#23

здоровьем надо заниматься. серьезно

Юлия
#24
лира

здоровьем надо заниматься. серьезно

Надо конечно согласна) только где взять денег и время на это. Если учесть, что я одна с ребенком 5 лет работаю зп 25000 квартплата 7000. Бывший муж алкаш. У нас поликлинике такого специалиста нет как гериатр. Боюсь потерять работу.

Юлия
#25
я

Напишу, как я ухаживаю. Ногти стригу отдельными щипчиками, только для ног. Ополаскиваю водой и жгу над газовой комфоркой. Складываю отдельно до следующей стрижки. Мажу ногти фукорцином - красного цвета, смотрится почти как лак. Он должен убивать грибок. Кстати, надо сегодня заняться, давно не красила их им. Пятки гладкие, ничего с ними особого не делаю.

Во блин а я прямо так ковыряю не в перчатках. уже потихоньку начинается на второй ноге

лира
#26
Юлия

Надо конечно согласна) только где взять денег и время на это. Если учесть, что я одна с ребенком 5 лет работаю зп 25000 квартплата 7000. Бывший муж алкаш. У нас поликлинике такого специалиста нет как гериатр. Боюсь потерять работу.

ну тогда хотя бы не вредите себе. дешевая полезная нежирная еда, попробуйте поголодать, только немного. день в неделю. никакого алкоголя. все обследования вам в поликлинике должны сделать бесплатно, а по выписанным препаратам смотрите сами - поняните- не потяните. спрашивайте в аптеках дешевые аналоги , если есть канешно

Юлия
#27
лира

ну тогда хотя бы не вредите себе. дешевая полезная нежирная еда, попробуйте поголодать, только немного. день в неделю. никакого алкоголя. все обследования вам в поликлинике должны сделать бесплатно, а по выписанным препаратам смотрите сами - поняните- не потяните. спрашивайте в аптеках дешевые аналоги , если есть канешно

спасибо

Гость
#28
Юлия

сходила я к врачу, поводу грибка сказала жрать пол года а то и год таблетки которые стоят 2500. и помимо грибка убивают печень и все в организме которые могут и не помочть. А всякие лаки мази не помогают

Я уже писала в теме про грибок недавно. Флуконазол 150 мг раз в неделю пить пол-года минимум. Пока не пропадут все проявления грибка, после еще 2 месяца, потом плавно сводить на нет, увеличивая интервалы между приемами. Это терапевтическая доза и препарат за 3 копейки. Но врачи этот метод не афишируют, потому что не прибыльно. Сама убедилась на примере мамы, которой прописывали дрогущие таблетки, а через пару месяцев после излечения все вылезло вновь((
Соляные ванночки для ног, выкинуть носки-колготки, желательно еще 2-3 раза за лечение выкидывать и новые покупать. Стирать их хоз. мылом. Обувь тоже придется выкинуть, из нее удалить грибок уже невозможно.
Пересмотрите диету, уберите сладкое, мучное, жареное. Больше овощей, фруктов и кисломолочки. Место дислокации грибка совсем не ноги, а кишечник, как это ни странно. Займитесь иммунитетом в общем и целом. Ваша желтая кожа на ступнях - это тоже грибковые поражения, судя по всему. Никакие супер-пилки не помогут, пока не вылечите. Не забудьте сменить принадлежности для педикюра и дезинфицировать новые после каждого применения. Пораженные кожу и ногти надо удалить сразу. Здоровья вам!

Гость
#29
Юлия

ой милая как я Вас понимаю, сил нет я постоянно на ногах спиливаю чтоб не кривые были что б нет заметно а скоро лето. а вы какие таблетки пили?

Насчет кривых, врастающих ногтей и прочих тому подобных проблем: сейчас появились узкие спецы, занимающиеся педикюром на "проблемных" ногах. Подолог, по-моему, это называется.

Гость
#30
Гость

Я уже писала в теме про грибок недавно. Флуконазол 150 мг раз в неделю пить пол-года минимум. Пока не пропадут все проявления грибка, после еще 2 месяца, потом плавно сводить на нет, увеличивая интервалы между приемами. Это терапевтическая доза и препарат за 3 копейки. Но врачи этот метод не афишируют, потому что не прибыльно. Сама убедилась на примере мамы, которой прописывали дрогущие таблетки, а через пару месяцев после излечения все вылезло вновь((Соляные ванночки для ног, выкинуть носки-колготки, желательно еще 2-3 раза за лечение выкидывать и новые покупать. Стирать их хоз. мылом. Обувь тоже придется выкинуть, из нее удалить грибок уже невозможно.Пересмотрите диету, уберите сладкое, мучное, жареное. Больше овощей, фруктов и кисломолочки. Место дислокации грибка совсем не ноги, а кишечник, как это ни странно. Займитесь иммунитетом в общем и целом. Ваша желтая кожа на ступнях - это тоже грибковые поражения, судя по всему. Никакие супер-пилки не помогут, пока не вылечите. Не забудьте сменить принадлежности для педикюра и дезинфицировать новые после каждого применения. Пораженные кожу и ногти надо удалить сразу. Здоровья вам!

Доза не терапевтическая, а профилактическая, извиняюсь)

Гость
#31

Перестаньте тереть свои пятки. Вы только хуже этим делаете.
Крема с мочевиной хорошо вам посоветовали. Наносите на ночь и сверху хлопковые носочки. Можно кокосовым маслом, оно противогрибковое. Ногти мажьте маслом чайного дерева.

Гость
#32

Мне не помогло лечение от грибка на двух ногтях.6000 отвалила за лак специальный, полгода мазала, никаких улучшений. Это имунитет

Гость
#33

Однажды столкнулась с такой проблемой, мне помогла день - кофейная гуща, день йод, обувь обрабатывала уксусом, в запасе был ещё один вариант, лечить уксусом с растворённым в нем лезвием, но до этого не дошло, помог кофе.

Гость
#34

Автор, советую вам уксусную эссенцию попробовать наносить. Дешево и безопасно, прочитала тоже где-то на форуме. Продается в бутылках как уксус.
У меня начинался грибок на большом пальце. Поставила возле кровати отлитую в маленькую бутылку эту эссенцию и кисточку.
Утром после душа -мажу все ногти как лаком, носки меняю 2-3 раза в день, вечером перед сном опять мажу. Ступни все еще потеют, если жарко, но нет вони и грибок отступил. А как мучилась с запахом!!! Мажте ежедневно, мойте холодной водой.
Пемзой пятки драть не советую. Я заметила, что на пемзе этот грибок и остается. Теперь я срезаю огрубелую кожу с пяток ***** бритвой. Той что долго брились. Короче, можно дешево и без таблеток вылечиться, но нужно это делать ежедневно.

Гость
#35

tupoy britvoy

Гость
#36

уксусная эссенция еще и кутикулу размягчит, ее просто можно будет соскребать. я кремами не мажу, от них ноги потеют еще сильней, только после чистки лезвием и только места где снимала лишнюю кожу. можно еще спитым кофе потереть, он жирный, но мажет все вокруг. эссенция сильнее уксуса, это моя панацея. дешево, без пятен, состав простой.
Я делала маски на ногти с эссенцией. забейте в интернете укс. эссенция, грибок, бородавки. советов кучи.

Гость
#37

спасибо вам девчонки за советы. Грибок это конечно кошмар не ужели врачи не могут придумать лекарство. А сейчас получается лекарства есть стоят немерено денег при этом не факт что оно поможет. Да оно еще и может убить тебя. Вы читали побочки они даже сердечную недостаточность вызывают сейчас даже здоровые помирают на ровном месте, убивают печень ну про желудок я вообще молчу. Прям беда либо травить себя, либо ходит с уродливыми ногами(((((( У меня хоть серьезного ничего нет с сердцем, но проблемы есть бывает тахикардия, экстрасистолы. Так что очень боюсь принимать эти лекарства. Еще есть вариант спиливать это все дело в салоне и наращивать ноготь в салоне, но это накладно по деньгам и делать постоянно. Я столько всего перечитала пересмотрела про этот грибок смотрела даже видео где тетка вещает что надо типо есть побольше чеснока то что не плесневеет бруснику, клюкву травы всякие.

Юлия
#38

Кстати как то писала тут на медицинский форум, с вопросом о орунгале можно ли мне принимать его с моими проблемами (тахикардия, экстрасистолия) Врач сказал что он насчитается со многими лекарствами но принимать типа можно. Ниже дал совет врач из Израиля предложил вот что:
"Ув.Юля!Приобретите в аптечной сети специальное средство по борьбе с ногтевым грибком в виде лака для ногтей. Хоть и нужно пунктуально провести курс в 14 дней (по одному нанесению слоя лака раз в сутки без удаления предыдущего слоя),но эффект Вас обрадует и нет необходимости принимать внутрь какой-либо препарат, травмируя тем самым многие системы организма .Поберегите себя! Удачи!"
Хочу попробовать но у меня грибок давно вряд ли поможет. Но может кому поможет.

Гость
#39

вам тут проверенные простые советы дали, а вы все сетуете, что нет лекарства. неудивительно, что запустили ноги и грибок распространился. к лечению надо приступать срочно!

Гость
#40

жалко, что время на написание вам постов потратила( вряд ли поможет!! с этого и надо было начинать. лень пробовать?

Юлия
#41
Гость

жалко, что время на написание вам постов потратила( вряд ли поможет!! с этого и надо было начинать. лень пробовать?

а вы думаете я не пробовала всякие средства(экзотерил, уксусная кислота, сода, ногтевит микозан, батрофен, чайное дерево, спреи, йод, ванночки с солью спиливание почти корень) да уже все перепробовала кроме таблеток, кто му же я была беременна и кормила грудью. Если вы внимательно читали то сетую на то что лекарства эти опасны и при чем очень ни всегда помогают

Юлия
#42

Да сколько я таких людей знаю которые все перепробовали даже таблетки не помогло и что теперь они сами виноваты

Гость
#43

Почему все думают, что таблетки эффективней? Принимая лекарство орально мы получаем от него 10-20%, все остальное нейтрализует печень (и портится). Через кожу лекарство попадает прямо в кровоток, почти 100% попадание в организм.
Так что возвращайтесь к местным процедурам и делайте их в течении 2-3 месяцев, не меньше.
Раз вы много читали, пора было вычитать, что натирание пемзой распространяет заразу. Врачи мочалкой не рекомендуют тереться, если на коже есть прыщ, а тут грибковое заболевание! Споры грибка у вас уже на всей стопе. Уксусной кислотой сколько лечились? Ожоги были?

Юлия
#44
Гость

Почему все думают, что таблетки эффективней? Принимая лекарство орально мы получаем от него 10-20%, все остальное нейтрализует печень (и портится). Через кожу лекарство попадает прямо в кровоток, почти 100% попадание в организм. Так что возвращайтесь к местным процедурам и делайте их в течении 2-3 месяцев, не меньше.Раз вы много читали, пора было вычитать, что натирание пемзой распространяет заразу. Врачи мочалкой не рекомендуют тереться, если на коже есть прыщ, а тут грибковое заболевание! Споры грибка у вас уже на всей стопе. Уксусной кислотой сколько лечились? Ожоги были?

у
у меня даже ноготь как то размягчился от этого

Гость
#45

Размягчился это хорошо. Надо попробовать его снять или срезать как можно больше. Вам надо под ноготь было добраться. Не держитесь за ноготь. Новый вырастет, здоровый.

Гость
#46

Тоже стало жаль времени, потраченного на написание советов автору. Пусть дальше трется пемзой, хоть вся целиком.

Юлия (автор)
#47
Гость

Тоже стало жаль времени, потраченного на написание советов автору. Пусть дальше трется пемзой, хоть вся целиком.

странные люди

Гость
#48

[quote="Гость" message_id="55949000"]У меня соседка лет 30 лечит грибок,ни один специалист не помог... Экзодерил,залаин,микосептин,ну и наверное много чего,что я не знаю,ничего не помогает,мажет месяцами.[/

Ирунин в капсулах помогает 100%. Только принимать курсом.

Гость
#49
Гость

У меня соседка лет 30 лечит грибок,ни один специалист не помог... Экзодерил,залаин,микосептин,ну и наверное много чего,что я не знаю,ничего не помогает,мажет месяцами.[/Ирунин в капсулах помогает 100%. Только принимать курсом.

У матери после успешного курса ирунина, месяца через 2-3 все обратно вылезло. А флуконазол в гораздо меньшей дозе, но больший срок, помог.

Гость
#50
Юлия (автор)

странные люди

Это вы странная. Есть песенка детская "кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет". А вы из категории "ой, это все не для меня, и вообще, не эффективно, дайте же я вам поною". Я в ужасе была, когда у меня беременной под отдавленным ногтем на ноге завелся грибок, тут же все срезала, капли, лаки, кремы, ванночки применять начала. Не действовало, иммунитет подавлен был.К концу ГВ на соседний ноготь перекинулось, я к тому времени уже точно знала, какие таблетки по какой схеме. Как молоко закончилось, сразу в аптеку. Режим питания к этому времени давно уже был пересмотрен! А вы досконально изучили побочки "страаашных" таблеток и спокойно щеголяете своими жуткими ножищами, беееее((((
Потом темы будете создавать "грибок теперь и на руках, фиг с ним с мужем, работу бы найти" и "караул! я заразила грибком своего ребенка". Отвращение к таким свинюшкам. Вот и давай потом гостям свои тапочки.
И какой еще мастер наращивания возьмется за ваши чудо-ножки?! Спиливать и наращивать она хочет. Кошмар!