Гость
Статьи
Потемнел шеллак!

Потемнел шеллак!

Девочки, может кто сталкивался. Впервые сделала белый френч шёлка у мастера. Через пять дней он почернел, испачкался. Выглядит ужасно. Можно ли чем то почистить? Советы мастера не помогли. И главный вопрос : она сказала, что это из за того, что зима и к белому френч все легко пристань тем более зимой. Это так или другой мастер может сделать нормально, чтобы не возникало таких проблем?

Таня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чаще всего красятся перчатки, мастер ни при чём, переделывайте и носите белые варежки

Гость
#2

У меня так брюки чёрные окрасили ногти светлые! Мастер ни при чем, это одежда или сумка ваша покрасилась

Ну-ка
#3

Тогда почему именно белый френч темнеет, а не когда весь ноготь белым накрасишь?

Ek
#4

У меня белый френч когда то недели три продержался. Притом что я не очень аккуратная. Но мастер была классная. После того как она уволилась в неизвестном направлении все остальные делали просто *****. В результате чего я изучила процесс и начала делать все сама. Френч делаю редко, лень выводить аккуратно. Но когда не ленюсь и делаю френч, то прозрачный или прозрачно розовый крашу сверху два слоя минимум. Плюс топа надо не жалеть, особенно при светлом лаке. Сушу тоже подольше. Недели две нормально держится. Выводы. Скорее всего мастер сэкономила на прозрачном лаке а заодно поскупилась на верхнем покрытии. Конечно не сознается а будет валить на зиму, что конечно же бред, и ещё на что нибудь.

Оливия
#5

Чернеет от одежды! Девочки, даже не китайский белый гель для френча, а именно топ. И темнеет до жуткого серо-коричневого цвета с фиолетовым оттенком. У меня темнел от майки, футболки, леггинсов, спортивного бюстгальтера, от новых носков, шнурков на кроссовках, от гольфов и чулков! От всего чёрного, что может отдать краску в воде, или испаряет её, обычно это совсем новые вещи, которые ещё не стирались. Видимо, именно неустойчивые красители вступают в реакцию с топовым слоем вашего маникюра. В итоге даже новой чёрной резинкой для волос может быть испорчен весь маникюр. Лечится снятием или спиливанием верхнего слоя и топовым покрытием заново - желательно другим топом. Я тоже видела форум, где говорят, что клиенты врут, но это правда: дешёвые топы очень боятся описанного выше чёрного красителя в одежде и темнеют буквально за пару часов, да так равномерно, словно вы свои ногти в этой краске вымачивали.

Гость
#6

Все зависит от мастера и качества покрытия. У одного делала, по 3-4 недели ходила и с бытовой химией и с красителями работала и все белоснежно. Сменила мастера и не одного и буквально на 3 день как будто в грязи ковырялась. И мастера в один голос -мы тут не причем, вы не бережно относитесь к маникюру. Простите, но я покрытие делаю не для того чтобы на него смотреть и не дышать.

Гость
#7
Оливия

Чернеет от одежды! Девочки, даже не китайский белый гель для френча, а именно топ. И темнеет до жуткого серо-коричневого цвета с фиолетовым оттенком. У меня темнел от майки, футболки, леггинсов, спортивного бюстгальтера, от новых носков, шнурков на кроссовках, от гольфов и чулков! От всего чёрного, что может отдать краску в воде, или испаряет её, обычно это совсем новые вещи, которые ещё не стирались. Видимо, именно неустойчивые красители вступают в реакцию с топовым слоем вашего маникюра. В итоге даже новой чёрной резинкой для волос может быть испорчен весь маникюр. Лечится снятием или спиливанием верхнего слоя и топовым покрытием заново - желательно другим топом. Я тоже видела форум, где говорят, что клиенты врут, но это правда: дешёвые топы очень боятся описанного выше чёрного красителя в одежде и темнеют буквально за пару часов, да так равномерно, словно вы свои ногти в этой краске вымачивали.

У меня топ от beautix и gelish френч на 3- день чернеет.

Гость
#8
Гость

Все зависит от мастера и качества покрытия. У одного делала, по 3-4 недели ходила и с бытовой химией и с красителями работала и все белоснежно. Сменила мастера и не одного и буквально на 3 день как будто в грязи ковырялась. И мастера в один голос -мы тут не причем, вы не бережно относитесь к маникюру. Простите, но я покрытие делаю не для того чтобы на него смотреть и не дышать.

Тоже потемнел недавно сделанный маникюр в ,,пилках,, может у них лаки не качественные?