Гость
Статьи
Аллергия на шеллак

Аллергия на шеллак

Здравствуйте, около 2 лет назад делала ногти и все было хорошо, потом мастер поменяла базу и началась аллергия, пробывала потом несколько раз и все равно было повторение. Сильный зуд, волдыри даже. Сейчас мастер поменяла все , базу , обезжириватель, даже лампу, все гиппоалергенно, как она уверяет. Очень хочу снова ходить с ухоженными руками, но очень боюсь повторения. Подскажите делать или нет?

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас аллергия не на шеллак, а на определенный компонент, который может содержаться где угодно даже в обычном лаке или другом косметическом изделии. Сходите, иногда аллергия бывает периодична то есть, то нет. В любом случае, пока не попробуете не узнаете. И антигистаминными на всякий случай запаситесь.

8хВика
#2

может это зараза

Гость
#3
Гость

У вас аллергия не на шеллак, а на определенный компонент, который может содержаться где угодно даже в обычном лаке или другом косметическом изделии. Сходите, иногда аллергия бывает периодична то есть, то нет. В любом случае, пока не попробуете не узнаете. И антигистаминными на всякий случай запаситесь.

Ну я хочу сходить пока есть время до школы, сделаю пока хотя бы один мизинец чтобы полегче было, мастер говорит это может быть на обезжириватель, я вчера брызнула его на руки , вроде никакой реакции, но я уверена что это на лампу. Она даже лампу поменяла

Гость
#4

Неужели трудно самой дома сделать безопасный маникюр? Ведь были уже зуд и волдыри, что ж ещё надо-то? А мастер, понятно, что хочешь наговорит, лишь бы деньги.

Гость
#5
Гость

Неужели трудно самой дома сделать безопасный маникюр? Ведь были уже зуд и волдыри, что ж ещё надо-то? А мастер, понятно, что хочешь наговорит, лишь бы деньги.

Я делала, но быстро слезает, а делает моя тётя и бесплатно

Гость
#6

Если аллергия была только на определенную базу, а до того с другой базой было в порядке, то можете попробовать, если сейчас у мастера материалы другие. Ну и вообще можно предварительно проверить, предупредите мастера, может, мазнуть чуть этими материалами на кожу, если не покраснеет-не зачешется, то на следующий день пойдете и сделаете ногти!

Гость
#7
Гость

Если аллергия была только на определенную базу, а до того с другой базой было в порядке, то можете попробовать, если сейчас у мастера материалы другие. Ну и вообще можно предварительно проверить, предупредите мастера, может, мазнуть чуть этими материалами на кожу, если не покраснеет-не зачешется, то на следующий день пойдете и сделаете ногти!

Так и сделала, пока никакой реакции, сделала только один мизинец, все отлично, завтра пойду на все, если будет все в порядке)

#8

У меня вообще шеллак не держался, говорят это из-за гормонов. Попробовала акриловое покрытие и вот уже месяц хожу!

Анастасия
#9

К сожалению, палец проверку ночью не прошёл, немного тянет , но не сильно опух((

Гость
#10

Фууу ужас какой

#11

Берегите свое здоровье, аккуратнее с этим! Причиной возникновения аллергии скорее всего послужил не качественный материал. Именно поэтому использую материалы бренда moon, они безопасны и гипоалергенны.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: