Гость
Статьи
Как и чем укрепит …

Как и чем укрепит ногтевую пластину

Помогите советом , как укрепить ногти . Витамины не помогают . Ногти слоятся , ломкие и тонкие .

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно есть больше белков.

Глэдис
#2

Процедура ibx для ногтей. У нас делают только в салонах, а русские девочки покупают набор и дома сами делают, если лампа есть - читала в отзывах.
Сама пока делала только две процедуры, но эффект реально есть.

#3

Делайте ванночку для кожи рук и ногтей. покрываю всегда первый слой умной эмалью, найдете в любой аптеке.
Просто всыпьте выбранный вид соли в широкую миску, залейте ее теплой водой (в соотношении 1 ст. л. на 1 стакан соответственно), размешайте и добавьте в солевой раствор 3-4 капельки йода. Принимать такую водную процедуру для ногтей нужно 15 минут.

Гость
#4

Витамины это слабо. Пробовала дорогие, разные. Бесполезно. Помогает только вит Д3 отдельно, в жидкой форме. По 2 капли 3 р в день.

Мужчина. 40. Москва.
#5

Эпоксидной смолой укрепи.

гость
#6

Витамины и не помогут.
Ногти укрепляют микроэлементы. И желатин.
Из микроэлементов в первую очередь пробуют кремний.

10 граммов гранулированных рисовых или овсяных отрубей в день, или лучше 5 граммов порошковых, заливаешь кипятком, и как остынет, можно пить-есть их. На пустой желудок, и подождать пока переварятся.
Они быстро перевариваются, минут за 30.

цинк, железо - тоже могут быть причиной.
Цинк вообще всем сейчас пить необходимо.
Купи пиколинат цинка например в аптеках продается Solgar по 22 мг, по завышенной цене. Но я недавно купил баночку за 1100 р, там 100 таблеток. Дефицит сейчас считается, т.к. повышает иммунитет от коронавируса.

Желатин. Быстрорастворимый. 12 граммов в чашке размешиваешь в 180 мл. свежевыжатого апельсинового сока с мякотью. Подогреваешь потом, например в пароварке мультиварки, градусов до 50-60, не до кипения. Размешиваешь и в холодильник.
В день надо съедать, чтобы 5 граммов желатина получилось.
Обязательно с 2 шариками аскорбиновой кислоты.
Желатин долго есть нельзя.
Нужно 10 дней через 10, и так не более 3 раз.

гость
#7
Гость

Витамины это слабо. Пробовала дорогие, разные. Бесполезно. Помогает только вит Д3 отдельно, в жидкой форме. По 2 капли 3 р в день.

Да и он не поможет )
Витамин Д3 не оказывает никакого влияния на ногти и волосы.

гость
#8

Автор, можно еще вместо желатина использовать отдельные компоненты от него, это не имеет побочных эффектов желатина: запоры и сгущение крови.

Хотя и с меньшим эффектом, чем желатин. А именно, капсулы L-пролина и таблетки глицина. Пролин - это аминокислота, которой почти нет в пище, но ее много в желатине и разных там коллагенах.
По идее, она обязана сама синтезироваться в организме, однако у некоторых людей, почему-то, начинает синтезироваться недостаточно.

В последнее время пересмотрели мнение на аминокислоту L-пролин.
И теперь ее считают тоже незаменимой.

гость
#9
Гость

Витамины это слабо. Пробовала дорогие, разные. Бесполезно. Помогает только вит Д3 отдельно, в жидкой форме. По 2 капли 3 р в день.

Если бы попробовала дешевые российские овсяные отруби за 60 рублей,
то больше ничего и не понадобилось бы.

А вот пить чай из хвоща хотя и можно, для получения кремния в органической форме, но не рекомендуется, во всяком случае, долго.
Потому что хвощ раздражает почки. А так-то этот чай продается в аптеках, по 20 фильтр-пакетов, и он вкусный.
1 пакетик, как и 10 граммов рисовых и овсяных отрубей, дает суточную потребность человека в органическом кремнии.

Йййй
#10

Наращивала ногти 6 лет. Очень истончились. Перестала наращивать, стала покрывать умной эмалью. За месяц ногти восстановились

Леди
#11

Витамины и не помогут, нужно питаться правильно.

kotik
#12
Леди

Витамины и не помогут, нужно питаться правильно.

так вроде витамины и придуманы для тех, кто не имеет такой возможности.

Леди
#13
kotik

так вроде витамины и придуманы для тех, кто не имеет такой возможности.

Вот потому и результаты такие плохие.

Холли
#14

Первое - мойте посуду в перчатках. Второе - наносите мега-укрепитель с алмазной крошкой, он мне очень помог восстановить ногти.

kotik
#15
Холли

Первое - мойте посуду в перчатках. Второе - наносите мега-укрепитель с алмазной крошкой, он мне очень помог восстановить ногти.

Такого средства не знаю.

Холли
#16
kotik

Такого средства не знаю.

Это у horse force такой есть, загуглите, о нем много отзывов. Просто лучший, мне ничего больше не помогало.

kotik
#17
Холли

Это у horse force такой есть, загуглите, о нем много отзывов. Просто лучший, мне ничего больше не помогало.

А как им пользоваться?

Холли
#18
kotik

А как им пользоваться?

Да просто как лак наносить, ничего сложного.

Лариса
#19
Леди

Витамины и не помогут, нужно питаться правильно.

витамины помогут, если их прямо в ноготь втирать. Я беру в аптеке витаминную мазь Радевит. Там в составе лечебная доза витаминов А Е Д, это так называемые витамины красоты. И втираю ее в ноготь при любой возможности. Ногти заметно укрепились, перестали слоиться.

#20

Стараюсь иногда делать ванночки с морской солю, но последнее время уже ничего не помогало, просто организм требовал витамин, и я пропила омега-3-6-9, и состояние ногтей значительно улучшилось, к тому де заметила, что волосы стали более ухоженными, и концы не секутся, а пить нужно всего раза вдень, поскольку в составе максимальное количество омега, это крайне удобно.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: