Гость
Статьи
Какая разница между …

Какая разница между брендовым парфюмом и обычным?

А стоит ли покупать дорогущий брендовый парфюм? Не ужели нет среди отечественных производителей достойный ароматов? Вот как-то купила в магазине парфюм Sultana, пользовалась с пребольшим удовольствием, и еще решила походить посмотреть какие еще парфюмы продают неизвестые, очень много интересных запахов. Просто задрали уже эти все гучи, ланкомы и т.д.

Оленька
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не специалист, но я сделала недавно для себя открытие.

У меня есть и бренды и простые ароматы из Эйвона и Орифлейма, именно поэтому, наверное, и заметила разницу. Когда душишься дешевым парфюмом, то чувствуются дешевые ноты, ну не знаю, как это провильно называется. Причем не сразу, а когда аромат начинается выветриваться, такой запах, как одеколон разбавленный водой.

И для сравнения, например, у меня сейчас D&G, запах держится несколько дней и именно чувствуется, что дорогой аромат.

Мб непонятно написала, но именно для меня в этом отличие.

Гость
#2
Гость

Я не специалист, но я сделала недавно для себя открытие.

У меня есть и бренды и простые ароматы из Эйвона и Орифлейма, именно поэтому, наверное, и заметила разницу. Когда душишься дешевым парфюмом, то чувствуются дешевые ноты, ну не знаю, как это провильно называется. Причем не сразу, а когда аромат начинается выветриваться, такой запах, как одеколон разбавленный водой.

И для сравнения, например, у меня сейчас D&G, запах держится несколько дней и именно чувствуется, что дорогой аромат.



Мб непонятно написала, но именно для меня в этом отличие.

Тоже самое считаю. У же давно пользуюсь только брендовыми, разница огромная. Был у меня дешевый парфюм, я им не пользовалась, простоял года 3, как то понюхала ну такой неприятный запах резкий стал, как дешевый одеколон, а ведь поначалу вроде приятный запах был. А еще был у меня брендовый парфюм, надоел он мне и стоит уже лет 5, а тут недавно достала флакон понюхала, а запах такой же приятный как и был, т.е. за годы запах не изменился и не испортился.

Лайм
#3

Фу, девочки ) фу. вы еще спросите зачем попу подтерать?

От слова брендовый меня варотит, рвотная болезнь.

Лайм
#4
Гость

Я не специалист, но я сделала недавно для себя открытие.

У меня есть и бренды и простые ароматы из Эйвона и Орифлейма, именно поэтому, наверное, и заметила разницу. Когда душишься дешевым парфюмом, то чувствуются дешевые ноты, ну не знаю, как это провильно называется. Причем не сразу, а когда аромат начинается выветриваться, такой запах, как одеколон разбавленный водой.

И для сравнения, например, у меня сейчас D&G, запах держится несколько дней и именно чувствуется, что дорогой аромат.



Мб непонятно написала, но именно для меня в этом отличие.

Потому что там используют синтетические компоненты и эфирные масла. Из-за этого они и дешевые. И в подделках ту же байду используют.

Цибуля
#5

Знаете, у некоторых прочно сидит в головах: что парфюм, не имеющий Имени, не может быть хорошим. Это индивидуальное отношение, которое оказывает непосредственное влияние на восприятие ароматов.

Я не знаю аромат Sultana, но очень уважаю отечественную продукцию "Новая заря" - дешевые по цене ароматы с дорогим звучанием. Ещё у меня есть один аромат от Avon, который тоже в любимчиках. Жаль, что он уже снятость. Я ношу то, что мне нравится, не обращая внимания на цены и бренды.

Гость
#6
Цибуля

Знаете, у некоторых прочно сидит в головах: что парфюм, не имеющий Имени, не может быть хорошим. Это индивидуальное отношение, которое оказывает непосредственное влияние на восприятие ароматов.

Я не знаю аромат Sultana, но очень уважаю отечественную продукцию "Новая заря" - дешевые по цене ароматы с дорогим звучанием. Ещё у меня есть один аромат от Avon, который тоже в любимчиках. Жаль, что он уже снятость. Я ношу то, что мне нравится, не обращая внимания на цены и бренды.

Посоветуйте из Новой зари что-нибудь. Это, пожалуй, единственное, что я признаю. Как ни крути, в брендовом парфюме нет противно-удушающих ноток, как в дешевом. У нас ведь нет как таковой альтернативной парфюмерии - или бренд, или "ручки", отдаленно напоминающие аромат.

Гость
#7

разницы нет для тех кто не сравнивал. я в школе тоже не видела разницы, а теперь прямо не переношу всякие эйвоны и прочие, они слишком душные и там есть эти дешевые узнаваемые ноты. и всякие безымянные тоже после выветривания оставляют именно это запах.

ну дорогие тоже не все хорошие, очень много продают через соцсети, там много подделок.

я вот тут соблазнилась и купила свои любимые ароматы через сайт, блин, такие вонючие!! и нескойкие совсем!!

надо ехать опять в отпуск и там оторваться!!

Цибуля
#8
Гость

Как ни крути, в брендовом парфюме нет противно-удушающих ноток, как в дешевом.

Да ну?! Не согласна. Среди бренда г... полно. Донна Каран тоже брендом считается, а по мне так бред, а не бренд, но это только мое мнение, и если я на себя не надену ароматы этой фирмы, вовсе не значит, что я права. Парфюмерия - вещь индивидуальная. Моя оценка - вещь субъективная.

Из НЗ ценю "Злато скифов", "Тайну", "Кузнецкий мост (дневной)" и "Волшебство пачули". Я любительница востока. Не факт, что то, что я перечислила, вам понравится. Жападоры-ручки вообще не рассматриваю. В сетевухе бывают удачи. Редко, но бывают, потому раз в год обязательно "пронюхиваю" каталоги, дабы не упустить стоящее. Но конечно 80% моей коллекции - пресловутый бренд.

Аля
#9

У брендовых - аромат раскрывается, он не одинаков на каже в разное время дня и оччень стойкий, этим Диор славится..Одного пшика достаточно. Я люблю итальянскую парфюмерию, прощаю ей меньшую стойкость по сравнению с французской

Гость
#10

Дамы, а вы слышали про парфюмерию Фм групп? У меня жена пользуется. Пахнет она как брендовая, то есть дорого, а стоит вполне приемлемо. И не идет в сравнение по качеству со всякими эйвонами-орифлеймами.

Цибуля
#11
Гость

Дамы, а вы слышали про парфюмерию Фм групп? У меня жена пользуется. Пахнет она как брендовая, то есть дорого, а стоит вполне приемлемо. И не идет в сравнение по качеству со всякими эйвонами-орифлеймами.

Забавно... Вы не видите разницу между подделкой и оригиналами, и при этом позволяете себе опускать Эйвон с Орифлеймом :)

Гость
#12

Стоп. Разницу я вижу отлично. Но парфюмерия Фм, насколько я знаю, не является подделкой чего бы то ни было. Это самостоятельный бренд. А по качеству она на самом деле лучше парфюмерии упомянутых фирм. Поэтому это не попытка их опустить, а всего лишь констатация факта. Ведь если я скажу, что Тойота лучше, чем Жигули, это же не будет выглядеть попыткой очернить Жигули? :)

Гость
#13

Тем более, что это мое личное мнение. Которое я никому не навязываю. :)

Цибуля
#14

To 12. Гость

Как это не является подделкой? Я видела их "каталог", там названия ароматов от Versace, Chanel и прочих. Или вы считаете, что компания ФМ заново изобрела Шанель ╧5? Подделку можно называть разными красивыми словами, смысл от этого не меняется.

Вы сами написали, что разницу видите отлично, то есть вы слышите, что этот парфюм отличается от оригинала? Но вам не претит им пользоваться (ну, или вашей жене). Я тоже слышу эту разницу. Но я не хочу пахнуть ароматом, похожим на Шанель... Это вопрос не только привередливости носов, но и этики.

Гость
#15

Нет в каталогах записей подобных. Это наказуемо. А если и сравнивают дистрибьюторы с какими-то ароматами, так лишь для определения направления. Посмотрите официальный сайт. Нигде нет привязки к бренду. Да и я вам ничего подобного не говорил. Сказал лишь, что пахнут они хорошо :)

#16

Так Sultana, вроде, арабский парфюм. Не сказала бы, что арабский парфюм - дешевый. Хотя, Sultana, конечно, не из дорогих. Но все же, это - что-то необычное...

Оленька
#17
Я

Так Sultana, вроде, арабский парфюм. Не сказала бы, что арабский парфюм - дешевый. Хотя, Sultana, конечно, не из дорогих. Но все же, это - что-то необычное...

Это направление аромата восточное, а оригинал производится во франции (фирмой Жани Артлес кажется), но есть и российская копия, которую я и купила, позже я узнала что есть оказывается оригинал.

Даша
#18

Раньше я никогда не покупала дорогой парфюм, как то не придавала этому значение да и денег таких не было. Все началось, когда мне на день рожд. мой парень подарил туал. воду "Частная жизнь" Ив Роше (15 лет назад). Тут то я и учуяла разницу. Аромат был настолько завораживающим для меня, что я его до сих пор помню, все мои подруги прям балдели от него и хорошенько помогли мне его использовать. После я перешла исключительно на Францию и Италию. И вот совсем недавно меня взяла ностальгия, я вспомнила юные годы и решила прикупить себе парочку парфюмов недорогих. Меня хватило ими пользоваться ровно по 3 дня !!!! Ароматы в самом начале были приятными, но уже спустя 20 мин. начинало пахнуть навязчиво, неприятно, веять одеколоном. Да еще и попались блин стойкие. В общем девченки разница есть причем существенная. Дорогой аромат вас как будто окутывает, раскрывается в лучшую сторону. А дешевый парфюм может быть стойким тоже, но раскрывается он в худшую сторону и в самом конце остается нотка одеколона.

Мурка
#19

Кстати сейчас Орифлейм исправился, там можно выбрать по своему вкусу недорогой парфюм. А вот Эйвон что-то не очень стал, все какое-то там одинаковое.

#20

Я раньше занималась ФМ. Не скажу, что там запахи идентичные бренду, просто похожи. Но звучание и правда весьма дорогое. А среди мужских запахов есть просто потрясающие. А что касается приверженности брендам, то меня радуют только хорошие дорогие парфюмы. Никак не бюджетные варианты.

Мрака
#21

Дешевый парфюм и пахнет дешево,как рыночная подделка..

parfummm
#22

Парфюм на основе масел

Брендовые запахи

Очень стойкие

100 мл-130 грн

http://parfumonline.sells.com.ua

Форум: Красота
Всего: 49 895 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 940 тем