Гость
Статьи
Самодельные духи

Самодельные духи

Есть здесь кто-нибудь, кто сам смешивает духи из эфирных масел? Поделитесь рецептами!

Лапушка
11 ответов
Последний — Перейти
Севиль
#1

АК САМОСТОЯТЕЛЬНО СОСТАВИТЬ МАСЛЯНЫЕ ДУХИ

В качестве основы возьмите 10 мл масла жожоба и добавьте 10-30 капель эфирных масел по вашему выбору (основную, верхнюю и сердечную ноты).

1. Вначале накапайте в масло жожоба эфирные масла ╚основной ноты╩. Понюхайте полученную смесь, нанеся немного на кожу.

2. Прибавьте в качестве ╚сердечной ноты╩ наиболее приятный для вас запах. В последнюю очередь добавьте ╚верхнюю ноту╩ по вашему выбору.

3. Прибавляя каждое следующее масло, как следует взбалтывайте смесь.

4. Если в конце работы какой-либо запах слишком сильно выделяется, его следует ╚уравновесить╩, добавив одно из ранее использованных либо немного лавандового масла.

НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ В ПОМОЩЬ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Духи ╚Сильвия╩ (легкие и чуть резковатые): по 5 капель ладана и мирта, по 3 капли лиметта и апельсина, 1 капля масла мяты перечной.

Духи ╚Соня╩ (для женщин спортивного типа): 5 капель масла сандалового дерева, 2 капли кипариса, по 3 капли мускатного шалфея, мирта и бергамота, по 1 капле мяты перечной и лимона.

Духи для робких: 3 капли бензоя, 8 капель сандалового дерева, 2 капли пачулей, по 5 капель ромашки, иланг-иланга и бергамота.

Духи для тех, кто боится располнеть: 8 капель эфирного масла меда, по 3 капли жасмина или лаванды, иланг-иланга, 1 капля розы, 5 капель бергамота и грейпфрута.

Мужские духи: по 3 капли сандалового дерева и мирта, 2 капли можжевельника или 1 капля стиракса, 2 капли лаванды, 4 капли бергамота, по 1 капле ветивера и лимона.

Я ПОИСКАЛА ВОТ ЧТО НАШЛА. А ЗАЧЕМ ОНИ ВАМ? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?

Севиль
#2

Casa Hermosa

6 кап - лайм

3 кап - бергамот

3 кап - лаванда

2 кап - сладкий апельсин

1 кап - жасмин абсолют

Цветочный аромат

5 кап - розовое дерево

4 кап - лимон

2 кап - герань розовая

1 кап - иланг-иланг

Севиль
#3

http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showtopic=42

какракатица
#4

Интересная тема. Никогда не делала самодельные духи. А где вы покупаете эти эфирные масла и сколько они стоят за, например, десять милилитров? Живу в Европе. Смогу ли я тут такое купить? Спасибо.

Гость
#5

да конечно сможете у нас они в любой аптеке, как я понела по просмотрам иностранных онлан аптек они там тоже есть.. естественно там дороже, и качество лучше. а у нас цены в зависимости от продукта допустим розмарин около 1 доллара + - копейки, а допустим масло жожоба ок 5 долларов.

Гость
#6

Я вот тоже озадачилась. Заказала в интернете, жду посылку. А еще кремы хочу сама делать.

Блондинка
#7

Не вижу смысла этим заниматься. Даже если делать по рецепту, найденному в интернете - всё равно не получится хороший аромат, который создаёт профессиональный парфюмер.

Ароматерапия - это другое, например понюхать масло апельсина или грейпфрута для бодрости. Но не духи.

#8

Больше люблю чистые ароматы, без примесей. Поэтому эфирные масла - да!

Гость
#9

Я попробовала сделать, но, увы, получилось, мягко говоря, не очень. С водкой- запах водки превалирует, , и очень мутные, хоть процеживала кофейными фильтрами, ,в общем, потеря времени и денег...

Гость
#11

а я покупаю дешеввые духи, ну вроде новой зари . или недорогих туалеток из супермаркета , и добавляю туда эфирные масла. иногда получается очень интересно.например очень интересный аромат получается, если добавить немного масла сладкого апельсина и чуть пихты в мужской одеколон уан мен шоу. хорошая основа для эскпериментов - золотая пачули и одеколон ожен от новой зари. их хорошо разбавлять выраженными горькими запахами - полынью, розмарином.также хорошо бадяжится маслами турецкая туапетка she

ольга
#12

Как раз читаю везде про натур. духи их эфирных масел, не могу больше пользоваться химией, иду на обучение 31 мая в центр ароматерапии по составлению духов афродизиаков и т.д. что то прониклась серьезно этой темой..

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы