Гость
Статьи
Как хранить духи?

Как хранить духи?

Подскажите, как хранить духи? У нас сильная жара, более 40. Конечно, дома есть сплит-система, но она не работает постоянно. Что делать с духами? Можно ли их хранить в холодильнике?

Регина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для хранения парфюмерии есть специальные холодильники. В бытовом слишком влажно + посторонние запахи.

Гость
#2

В термосумке храните. Внутрь еще пакет со льдом положите. Так ваши духи переживут жаркое время.

Гость
#3

В оригинальной коробке( если осталась) , в темнеются ящике.. а сколько у Вас духов ?)

Гость
#4

Зимние ароматы в оригинальной упаковке сложила в коробки и поставила в шкаф. Летние, которыми пользуюсь, стоят на полке в оригинальной упаковке - когда надо достаю из упаковки, пшикаюсь и опять в коробочку и на полку. Один "дежурный" стоит просто так. Солнечные лучи не падают на полку. Которыми не пользуюсь - новые или не распечатанные ещё, так же в коробках в шкафу подальше в темноте. Самый старый аромат срока годности 2007 года не испортился.

Гость
#5

Духи - это вам не молоко, не скиснут. Главное уберите их от солнечных лучей (в ящик).

Гость
#6

Ничего не случиться если просто убрать подальше от солнца и желательно в место где нету постоянного перепада температур.Конечно жара для парфюма - это плохо ,но хуже когда то холод ,то жара , поэтому никаких термосумок и холодильников я не приветствую, сразу из горячего помещения в холодное не есть хорошо.У меня много парфюмов ,ничего,стоят , по меркам парфманьяка - это мелочь ,около 60 ,но как-то же люди хранят коллекции из 1000 и больше ароматов.Ничего не портиться.

Форум: Красота
Всего: 49 924 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы