Гость
Статьи
Зачем люди делают …

Зачем люди делают увеличение подбородка и скул?

Вопрос в теме. Зачем? Что это дает лицу?И скулы зачем увеличивают? Сейчас все на этом помешались, а что, разве лицо с щеками лучше смотрится, чем благородно-овальное?

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы гармоничнее лицо сделать. Когда на имеющиеся скулы и подбородок цепляют еще, то это все равно что делать сиськи 6 размера. Просто некоторые меры не знают и о красоте у них понятие извращенное. А "благородный овал" не подразумевает почти полное отсутствие скул и подбородка, как у некоторых тоже бывает

Гость
#2

Ничто так не уродует человека так как маленький подбородок. Особенно это уродует мужчин, буээээ. Никогда не посмотрю на бесподбородочного )) Молодцы те, кто делают такие оп-ции

Силена
#3

модно...

#4
автор

Вопрос в теме. Зачем? Что это дает лицу?И скулы зачем увеличивают? Сейчас все на этом помешались, а что, разве лицо с щеками лучше смотрится, чем благородно-овальное?

Получается такое нечто а-ля лошадь

Чудовищно смотрятся силиконовые подбородки!!! Морда становится фуууууууу огромная

#5
Гость

Ничто так не уродует человека так как маленький подбородок. Особенно это уродует мужчин, буээээ. Никогда не посмотрю на бесподбородочного )) Молодцы те, кто делают такие оп-ции

Это, наверно, немного другое. Я говорю о таких подбородках как сделали Пугачева, Леонтьев, М.Рурк... Теперь приходиться губы вниз докрашивать ((

Анна на шее
#6

Подбородок - есть типаж людей (знаю много таких из окрестности Твери), у которых подбородок недоразвит, сбоку он задвинут назад по отношению к нижней челюсти - очень некрасиво. Скулы - есть плоские лица, тоже не очень. Кроме того, скулы позволяют замаскировать слезные борозды, обнажаемые при спуске мягких тканей лица вниз.

Барби
#7

Женские лица с маленькими подбородками хорошо смотрятся-посмотрите на куклу Барби, не путать маленькие подбородки со скошенными.

Иметь лошадиную челюсть это ужасно, кстати у большинства женщин именно лошадиная челюсти. Должно быть золотое сечение в лице-3 равные части, от начала подбородка до начала носа, 2 часть-от начала носа до переносицы, 3 часть- от переносицы до начала линии волос.Так вот у многих именно 1 часть перевешивает все остальные. Увеличивая подбородки вы нарушаете нах золотое сечение. Другое дело скошенный- да это очень некрасиво.

У мужчин же и скошенный и маленький подбородок смотриться плохо

Чупакабра
#8
Хуанита

автор

Вопрос в теме. Зачем? Что это дает лицу?И скулы зачем увеличивают? Сейчас все на этом помешались, а что, разве лицо с щеками лучше смотрится, чем благородно-овальное?

Получается такое нечто а-ля лошадь Чудовищно смотрятся силиконовые подбородки!!! Морда становится фуууууууу огромная

Ну-ну, вы наверно не видели хорошо "проимплантированные" подбородки. Когда операция сделана качественно, соблюдены все анатомические пропорции лица, ни один челвоек не поймёт, что подбородок не "родной".

#9

Привет Чупа, я по тебе соскучилась)))

Чупакабра
#10
Клубничка

Привет Чупа, я по тебе соскучилась)))

Ой....-)) Я наверно другая Чупа!

#11

Ну тогда тебе тоже привет)))

Лилу
#12

Автор а зачем делают силиконовую грудь? Потому что эта кажется маленькой

Потому что у них маленькие, скошенные подбородки и плоское лицо

Жена олигарха
#13

У Анджелины Джоли сделан подбородок, разве кто-о скажет что у нее лошадиная челюсть?

нюся
#14

Ой, вы написали и мне тоже захотелось подбородок сделать(((

ARZA
#15

сейчас появились подбородки и скулы не из силикона,а из спец.нанопластика,т.е.создаётся ими как-ба матрица для собственных тканей.Сама матрица почти ничего не весит и делают их в Америке.нужно это что бы подчеркнуть шейный угол.таки же естьдля скул(высокие красивые скулы).Милые круглолицые простонародные-только в кино 30-50гг.Неужели не понятно???

Elle
#16
Жена олигарха

У Анджелины Джоли сделан подбородок, разве кто-о скажет что у нее лошадиная челюсть?

Нет, у неё просто квадратное лицо грубой формы.

Elle
#17

А интересно, какое лицо должно быть в профиль??? У меня тоже я смотрю плоское, но не широкое, при том, что хороший чёткий нос и хорошие скулы видны, так куда ещё импланты-то цеплять? Не представляю. Бред какой-то.

Гость
#18

Сами-то прочитайте то ,что Вы написали в двух последних постах-и улыбка должна украсить "плоское,но не широкое" лицо

Угу
#19

И я так думаю.... зачем? Вот мне наоборот по уменьшению делать надо, потому что сильно выдаёт, но к сожалению денег нет. И я так всегда завидую девушкам, у которых маленькие подбородки....У меня из-за этого и мужчин нет, некрасивой считают, только из-за одной части лица!!!!

Mary
#20

Собираюсь этой зимой ставить себе подбородок. Но меня беспокоит один вопрос. Как имплант ведет себя на морозе? Делала губы не так давно и учитываю нынешнюю зиму... Короче говоря, губы твердели настолько от холода, что говорить было весьма затруднительно, даже при не большом объеме геля. Так вот не будет ли каких-то дискомфортных ощущений в подбородке после установки импланта на холоде?

гость x
#22

Если сделать подбородок филлером, то кожа вытягивается, и потом когда всё сойдет, будет висеть, особенно в старости.

гость x
#23

Не делайте этого!!!

Лика
#24

У моей подруги был скошенный подбородок, рыбакин ставил ей имплант. В профиль просто шикарно стала выглядеть, но изменилась улыбка( Раньше улыбка была широкая, голливудская, а теперь при улыбке нижняя губа плоской и маленькой кажется, как будто подворачивается от перенатяжения. Хотя в спокойном состоянии нереально красиво стало по сравнению с тем, что было. Но все равно она плакала, когда увидела себя в улыбке(( Подкачала губки потом, но мимика примерно такая же и осталась...

Серж
#25

Делают так, как большие скулы - признак аристократичночти. По большому счету у большинства женщин комплексов неполноценности до хренища. Вот они и уродуют себя!

Гость
#26

Это всё мода, реклама !!! Сегодня говорят одно завтра другое ! никчему быть мордастой !!! это ничего не даёт ! сила не в внешности .а в уме ! лучше ум качайте а не мышцы ! это идиотизм когда здоровые люди ложатся под нож!! журналы, тв= реклама пластических хирургов не более чем.. НЕТУ на нашей планете никаких стандартов красоты и никогда не было !!! есть только временная мода, временная, переменчивая.. сегодня скажут модны большие зубы, все побегут делать, завтра скажут модно вообще быть без зубов, все пойдут удалять !! все кто ведётся на моду= идиоты !! растите духовно !!! на красоту забейте !! красота=ничто ! мудрость=всё ! важна сила внутренняя. уверенность в себе. любить надо себя таким каким природа сделала !! нету уродливых людей . каждый человек ПРЕКРАСЕН по своему !! люди должны быть разными !! только представьте если все будут ходить одинаковые. что это будет ?? всё равно будут любить того кто отличается !!! сегодня кумиры помрут, завтра появятся другие. забейте на кумиров !! среди них нету идеальных !! там всё фотошоп и макияж ! и пластическая хирургия со слезами и всеми последствиями !!! от пластической хирургии погибают многие. только об этом нигде не говорят... это идиотство когда абсолютно хдоровые люди калечат себя- ложатся под нож, ради чьих-то желаний, что когда-то какой-то идиот сказал им что это некрасиво... лишь в оправдание себя, потому что у него нету этого, лишь из-за зависти.. забейте на свои комплексы!!! жизнь одна !! живите и любите себя каким создала природа !!!

Гость
#27

импланты могут не прижится. может начаться отторжение. потому что имплант это инородное тело !! как заноза когда попадает. начинается гной. также имплант !! но естественно хирурги не скажут этого !! им лиж бы денюжки получить. и присесть вам на уши типа всё будет тип-топ!!! пластическая хирургия нужна только тем кто действительно в ней нуждается (после дтп, после травм, ) а здоровым людям это абсолютно не надо !!! красив каждый человек . НЕТУ ИДЕАЛЬНЫХ !! жаль что многие люди зомбированы модой и рекламой и НЕ понимают этого... Всё что суют нам из тв и журналов- отфотошопено, скорректированно, всё ради денег, ради продаж... НЕТУ моды, НЕТУ никаких стандартов красоты. Будьте свободным от всякой рекламы, моды и стандартов !!! Каждый человек КРАСИВ по своему !!! Каждый человек= ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ !!!

Гость
#28

Мудро = быть свободным от всякой рекламы, моды и стандартов !!! Любить себя таким какой есть !!!

Женя
#29
автор

Вопрос в теме. Зачем? Что это дает лицу?И скулы зачем увеличивают? Сейчас все на этом помешались, а что, разве лицо с щеками лучше смотрится, чем благородно-овальное?

не знаю как насчет девушек, но вот мой брат сделал себе скулы, волюма называется процедура, так вот теперь у него м=такое мужественное лицо, просто супер!!

Андрей
#30
Женя

не знаю как насчет девушек, но вот мой брат сделал себе скулы, волюма называется процедура, так вот теперь у него м=такое мужественное лицо, просто супер!!

Контурная пластика делает чудеса. Нужен четкий анализ скул, подбородка, углов нижней челюсти, ширины лба и пр. Гармонизация дает супер результаты.Лицо становится благородным при минимальных изменениях

Маля
#31

Всем добрый день! Откликнитесь,ПОЖАЛУЙСТА,кто делал ментопластику подбородка! Хочется пообщаться и выяснить кое-какие моменты!

Андрей
#32

У меня много пациентов с этой операцией. Можете пообщаться.

http://youtu.be/2BQGzfpFaUc

Технология уникальная.

Пишите a_gurianov@mail.ru

лена
#33

чтобы быть сексуальнее

Ольга Панкова
#34

Рыбакин, который в Спике?мне он делал скулы. Надеюсь, сейчас ко мне все не кинутся с осуждающим "зачем". на самом деле кого что не устраивает, а меня не устраивало мое лицо без скул)) так что после операции лицо стало гораздо выразительнее, это все говорят. Казалось бы, мелочь, а вот нет...

Aksena
#35

я вот сейчас тоже хочу делать скулы... Ольга, про СПик читала в основном положительное, а про Рыбакина, что очень уж сложно к нему попасть это так?

Ольга Панкова
#36

Ну у него много желающих, это факт)) но лучше подождать, зачем спешка в таком серьезном деле. вообще у клиники хорошие рейтинги, просто за других врачей сказать не могу, а тк Артур Владимирович делал мою операцию, могу подтвердить свои опытом, что все как я хотела)))

Гость
#37

Я делала скулы.Гиалуронкой-Волюма какая то.Делала вчера,долго решалась.Сначала хотела губы,они пухленькие,но мне казалось не достаточно.Но все таки увеличить скулы хотелось больше,т.к. они у меня узкие по природе,их не видно,это не портит мою внешность,но смотря на многих девушек,у которых скулы видны,понимаю,что форма лица,где скулы шире чем нижняя часть,смотрится красивее.В итоге начала просматривать форум этот,и в какой то другой теме девушка писала что делала губы гиалуронкой в клинике(не совсем это клиника,скорее косметология)Линлайн.Я зашла на сайт,посмотрела услуги,цены там есть.Нашла место ближе к работе и пошла на консультацию. Изначально думала сделать губы,уже потооом скулы.Врач косметолог проконсультировал,написал какой препарат какого объема можно применить исходя из моих запросов.Цены вполне приемлемы.я все делала втихую,потому что мне никто разрешал,поэтому очень боялась спалиться.
Записалась на процедуру на 20.00.Было страшно,не знала как отмазаться от мужа,почему я поздно дома буду чем обычно.В итоге нашла причину.В общем сам процесс-врач косметолог наложил крем анестезию,просидела минут 25,потом она убрала крем,карандашом слегка начертила на скулах линии,чтоб понять куда вкалывать средство,чтоб не потерять симметрию (но лицо мое само по себе если внимательно посмотреть не симметрично,окружающие не видят,но всегда каждый человек свои недостатки знает лучше).Далее она показала средство,запакованное,срок годности,все законно четко.И уже начала вкалывать.Я ооочень боялась боли,наверно это меня удерживало,чтоб не ходить на процедуру.Но когда она начала делать я успокоилась.Ощущения не совсем приятные,боль местами была,но она такая мгновенная,пару раз когда игла вводилась,и пару раз внутри кожи.Врач сказал,что будет оттек синячки небольшие в местах ввода.Но я пока не заметила.На всякий случай мужу сказала заранее что на работе ударилась лицом,если синячки будут,чтоб не удивлялся.Но все норм,он ниче не заметил.

#38

У меня совпало с вами: щеки делала впервые. Сегодня. Те же самые ощущения. И кажется тот же препарат. Косметолог выбрала
GENYAL VOLUMAE - 1мл. Швейцария. Вам также? Я боялась: и результата, если не удовлетворит, и боли. Но боли не было вообще. Хотя я имею опыт губ и биоревитализации.По сравнению с этими процедурами,явообще ничего не почувствовала, хотя понимала, что игла будет доходить до надкостницы.Теперь немного о себе и почему я на это решилась. Мне 33.Худая и спортивная. Тип лица у меня без скул, их нет, щеки плоские. Видимо возраст дает о себе знать такими моментами, как отсутствие "младенческой" припухлости на щеках (то что у меня было лет эдак в 25) и к тому же я немного похудела (с 50кг до 48кг).Посмотрела фото красивых и молодых и поняла, что одним из главных признаков молодости является не только сама кожа и отсутвие морщин, а наличие щечек))) Вот это одна из причин, которая меня сподвигла на филлер. Процедура:Сначала мазь-анестезия.Потом отметили карандашом. Вкололи кажется по четыре точки в каждой щеке. Небольшие скулы увидела почти сразу. Но косметолог не раз предупреждала, что этот препарат имеет свойство набирать объем по прошествии времени. Интересно, Вам также сказали?сказала, что у меня не самый большой объем (1 мл), многие выбирают - 3мл. Мне показалось, я выглядела лучше сразу после процедуры. Объем появился в районе скул, но там где я думала, что колоть нужно, где щечки, что прям около носа примыкают, там врач не вводила филлер, даже сказала нельзя.Таже самая история с мужем, как у вас. Убежала из дома, приехала домой позже, пока ничего не заметил)))) синяков нет никаких!Спросила косметолога, как мне спать, на спине или можно в подушку лицом? Она сказала да, старайся сегодня не давить на лицо и если захочется щекой на подушку лечь, то лучше будет подложить ладошки под ухо. Хотелось бы с вами поддерживать связь, не теряйтесь, пожалуйста. Расскажите, как в эти дни у вас будут ощущения и напишите о себе подробнее.

#39
Гость

Я делала скулы.Гиалуронкой-Волюма какая то.Делала вчера,долго решалась.

Выше - это я Вам ответила!

#40

Девочки, переночевала я с новыми щечками. Спала, как принцесса на горошине, боялась придавливать, короче, плохо спала. Небольшое чувство распирания изнутри пока присутствует. На помню, что объем мне ввели небольшой 1мл. И например мой муж не увидел изменений вообще. Хотелось бы спросить у девочек, кто делал щеки или скулы, советовал ли вам косметолог расправлять филлер пальчиками, немного вверх и в сторону??? Нужно ли действительно это делать? Я пока боюсь это делать)))

Гость
#41

Мне тоже врач сказал, что препарат внутри еще раскроется. И спать она сказала аккуратно, не давя на лицо. Мужу говорю чтоб лицо не трогал, болит и тд. На всякий)
По поводу расправлять пальчиками - не говорили. Я тоже 1мл делала. Разницу я вижу, но если еще препарат расправиться будет лучше конечно) через две недели пойду на консультацию.

#42
Гость

Мне тоже врач сказал, что препарат внутри еще раскроется. И спать она сказала аккуратно, не давя на лицо. Мужу говорю чтоб лицо не трогал, болит и тд. На всякий)
По поводу расправлять пальчиками - не говорили. Я тоже 1мл делала. Разницу я вижу, но если еще препарат расправиться будет лучше конечно) через две недели пойду на консультацию.

Пошел уже пятый день.. Чувства распирания уже не осталось. Кстати, забыла сказать, что в первые дни когда уже ложилась спать, у меня было чувство, что у меня как будто температура поднималась,как будто лицо горело. Сейчас и это прошло. Скулы чуть выделены. Учитывая, что у меня их от природы не было, то и при 1мл это видно. но вот щеки..,, щеки, те места что под глазами, тут объема нету, а жаль... Может это место и есть т.н. "Носослезка"?? И еще просьба, можно ваши фото попросить?

Гость
#43

Напишите почту я отправлю.)

#44

Я подбородок слегка заострила Ювидерм Волюма. Без всяких операций. Получилось очень клево, а то как будто чего то лицу не хватало - теперь идеально. Личико из округлого превратилось в овал, даже скорее, сердечко. Я довольна результатом.

Гость
#45

Ну, странный вопрос: зачем они это делают. Наверно, для того, чтобы быть красивее и привлекать своим внешним видом мужчин или женщин. Потому что я знаю, что и мужчины делают такую операцию. Она называется липофилинг. У меня муж делал. Он достаточно крупный бизнесмен, а возраст в любом случае берёт своё. Плюс у него постоянные перелёты, командировки, бесконечные встречи с партнёрами. А отсюда недосыпание, перекусы - вот тебе и щёки сдулись. Я поскольку всегда за собой ухаживаю, и, честно говоря, у хирурга бывала не раз) Делала себе грудь, круговую подтяжку лица и блефаропластику. Последние две операции были совмещены. Поэтому я так сказать, и за мужа взялась. Ну а что, у меня тоже есть свой бизнес, и я прекрасно понимаю, как никто, насколько важен внешний вид, чтобы произвести впечатление на партнёров и потребителей. Очень многим кажется, что внешность - не такой уж и существенный. Но это огромная ошибка, потому что многие инвесторы смотрят именно на внешность человека, а потом уже на способности и ум. Первое впечатление всегда складывается не по словам, а по виду. Как бы это ни было печально. Я знаю себе ценю и знаю, сколько я готова вложить в свою внешность. Поэтому я и мужу не дала расслабляться, а отправила его к своему пластическому хирургу. Почему своему? Потому что он мне делал все операции - это Владимир Баулин, оперирующий хирург "Реал Клиник". Именно ему я обязана своей красивой и молодой внешности. Теперь и муж. Поскольку щёки у него впали, а сам по себе он большой и грузный, то решили сделать именно липофилинг. Не было необходимости сбрасывать килограммы, потому что его и так всё устраивало, вот только щёки отчего ввалились. Операция прошла очень хорошо. Жир у него взяли с живота, потому что тут места для "творчества" было предостаточно) Щёчки теперь у него такие, какие и были. Чувствует себя отлично. Сейчас уже вторая неделя после операции, и он уже снова на работе. Все коллеги говорит, обратили внимание, что внешность его изменилась и в лучшую сторону)

Селена
#46

На счет скул я тоже этого не понимаю, а вот на счет подбородка мне непонятен ваш вопрос. У меня всю жизнь был некрасивый, грубый подбородок почти квадратной формы. И я решилась на пластику в пластика онклиник, теперь будто жизнь новыми красками заиграла.

Ольгочка
#47

Вот видите, у вас был большой подбородок и вы уменьшали его в plastica.onclinic.ru, а у меня наоборот непропорционально маленький. Кто в курсе, увеличивают его и какие способы для этого есть?

Тина
#48

45. Гость

с инвесторами, которые смотрят на внешность, лучше не связываться)

а я если замечаю следы пластических операций у человека, сразу хуже к нему отношусь и иметь дел с ним никаких не хочу.. мне кажется пластика очень плохой признак - внутренние комплексы, нелюбовь к себе и т.д.

Lafonta
#49

Странный подход к оценке человека... Многие звезды делали пластику... Хотите сказать, что у Мадонны были какие-то комплексы? И что Вы не хотели бы иметь с ней дело?))) Смешно, правда. Пластику не всегда делают из-за комплексов. Моя богатая подруга - тому пример. Она отлично выглядит, она успешная, добилась всего своей головой... и вот, когда уже можно было расслабиться и просто наслаждаться жизнью, она увеличила грудь... У нее своя была 2.5 размера, а стала на 4-го. О комплексах тут точно не идет речь.
И потом уже я пошла к ее хирургу, чтобы сделать подбородок. У меня был комплекс, я не скрою. Из-за того, что не было выступающего подбородка, как у всех нормальных людей, мое лицо выглядело идиотски. Меня это сильно напрягало. Спасибо Валерию Стайсупову, который поставил все на свои места))) Мои комплексы - куда подальше, а в подбородок - имплант, который отлично прижился и теперь делает мое лицо агрмоничным!

Светлана
#50
Тина

45. Гость

с инвесторами, которые смотрят на внешность, лучше не связываться)

а я если замечаю следы пластических операций у человека, сразу хуже к нему отношусь и иметь дел с ним никаких не хочу.. мне кажется пластика очень плохой признак - внутренние комплексы, нелюбовь к себе и т.д.

Это зависть просто, милочка