Гость
Статьи
Шишки на ногах. …

Шишки на ногах. Пластика стопы - кто через это прошел?

Кто делал пластику стопы при поперечном плоскостопии - это когда шишки на ногах. Поделитесь опытом и впечатлениями, плиЗ. У меня нет деформации пальца, не беспокоят боли, но эстетически это меня не радует..

Folia
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот тоже посижу-послушаю

у меня это наследственное,у мамы точно такая же нога

тоже ничего не болит

в последнее время с мамой думаем об операции,сама операция несложная вообще,но после этого,недели две надо удет судеть дома,почти не xодить

я себе это пока не могу позволить,у меня работа(((

Я
#2

А у меня появилась шишка на одной ноге от ношения туфлей на высоких каблуках, побаливает иногда, да и смотрится не очень.Это наследственное, у моей мамы такая же.Читала про операции, одна нога стоит около 30 000 тыс., долгий период восстановления, около месяца

лола
#3

У меня тоже наследственное, обе ноги с шишками, но оперировать не буду!Знаю нескольких женщин, кому пришлось оперировать повторно.Операция сложная гарантий никаких.Почему Наоми Кэммпбел свои шишки не оперирует? А просто потому,что потом на каблуки не встать,ступни не сгибаются.

гость
#4

У меня та же фигня, операцию делать НЕ БУДУ! У отца подруги есть печальный опыт, после проведенной оперции через несколько лет шишки опять выросли. Единственное, что может облегчить-специальные силиконовые разделители для пальцев, а также ортопедические стельки в обувь.

LoL
#5

Девочки,а вы с этими ортопедическими стельками ходить можете? У меня поперечное - операцию не предлагали (да и соглашусь, если только по медицин.показаниям - чисто из эстетических соображений - НИ-НИ, но выглядит поганенько...

А со стельками беда: трудно обувь подобрать, мне кажется из-за них хуже становиться, косточки воспаляются, становятся болезненными - и вроде стельки правильно подобраны. Только у меня так?

Здравый смысл
#6

Обратитесь к http://www.berezhnoi.ru/

Лучший вариант

гость
#7

LoL, не только у вас косточки от стелек воспаляются...аналогичная проблема, но не во всей обуви - в одних сапогах хожу, вроде нормально, в других - к концу дня ноют жуть как и шишки стали больше...

Гость
#8
Здравый смысл

Обратитесь к http://www.berezhnoi.ru/ Лучший вариант

Ответьте пожалуйста, вы оперировались или что-то знаете об этом враче? Я уже видела ссылку на этот сайт в подобной теме здесь, но отзывов в инете не нашла. У меня самой та же проблема, но оперироваться в своем городе не хочу, у нас делают так, что со спицами 4 недели на больничном сидеть.

Ирина
#9

Давно думаю об операции на косточке, но будет ли результат? Есть еще один вариант- это безоперационный, узнала об этом недавно. Место, где косточка воспалилась обкалываается в течение 1-2 мес, косточка становится намного меньше, снимается воспание, уходит боль....

Светлана
#10

[quote="Ирина"]Давно думаю об операции на косточке, но будет ли результат? Есть еще один вариант- это безоперационный, узнала об этом недавно. Место, где косточка воспалилась обкалываается в течение 1-2 мес, косточка становится намного меньше, снимается воспание, уходит боль....[/quot

Ирина, скажите, а каким лекарством обкалывается косточка?

Гость
#11
Здравый смысл

Обратитесь к http://www.berezhnoi.ru/



Лучший вариант

Лана
#12

Мне делали операцию. Девочки, ищите хорошего хирурга! Какую операцию вам надо делать -решает ВРАЧ! на основании рентгена, состояния связок и еще кучи всего. мне делали ту, где спиливают кость и утягивают сухожилье. но сухожилье у меня в палец толщиной. я балерина в прошлом. если же оно слабое - надо ломать кости. иначе будет рецидив. И не бойтесь операции! я мучилась кошмарно! Через полгода после операции забыла, что мне вообще что-то делали. Только красивая нога напоминает:)

Гость
#17
Ирина

Давно думаю об операции на косточке, но будет ли результат? Есть еще один вариант- это безоперационный, узнала об этом недавно. Место, где косточка воспалилась обкалываается в течение 1-2 мес, косточка становится намного меньше, снимается воспание, уходит боль....

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: