Гость
Статьи
Ботокс против …

Ботокс против бруксизма... Правда?

Прочитала статью в инете: пишут, что в Москве в одной клинике с помощью ботокса лечат резные заболевания. Думаете такое возможно?

14 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Ага, особенно те, что на нервной почве возникают....

Гость
#2

Мигрень вроде лечат

Ласточка
#3

Вот, нашла статью в нете:

"Экспериментальная нейростоматологическая лаборатория Академической клиники ╚Сесиль+╩, предоставляет новые возможности для лечения сложных заболеваний, диагностика которых находится на стыке стоматологии и неврологии.

Одним из таких заболеваний является бруксизм - непроизвольное скрежетание зубами во сне. Надо отметить, что бруксизм достаточно часто встречается и у детей и у взрослых. Жесткое трение нижних зубов о верхние не остается без последствий. Запредельные нагрузки повреждают эмаль зубов, разрушают коронки, выбивают импланты, перегруженные челюстные мышцы изменяют форму лица. Звуки, которые издают страдающие бруксизмом, столь же неприятны, как и ночной храп

В эксперементальной нейростоматологической лаборатории Клиники ╚Сесиль+╩ для лечения бруксизма применяют ботокс и другие препараты на основе ботулотоксина типа А, известные как ╚эликсир молодости╩. Механизм лечения прост. Ботокс расслабляет жевательные мышцы, и, когда мозг посылает нервные импульсы, расслабленные мышцы выполняют жевательную функцию без чрезмерного усилия. Зубной скрежет и вытекающие из него последствия уходят как минимум на полгода.

В последнее время наиболее интригующие открытия в области медицины происходят на границе нескольких специальностей. Комплексный подход и системность позволяют добиться наилучших результатов. Так, тесное сотрудничество современной стоматологии и неврологии позволили выделить целый ряд заболеваний, характеризующихся нарушениями нейро- моторного аппарата лица, вторичными изменениями зубочелюстной области, хронизацией болевого синдрома и т.д. В клинической практике как неврологов, так и стоматологов нередко встречаются пациенты с выраженной мимической асимметрией, болевым синдромом в лицевой области, двигательным расстройствами в лицевой мускулатуре. Диагностика и лечение этих нарушений для обычного доктора представляет значительную проблему."

Гость
#4

Ботокс ещё до его широкого применения в косметологии использовали для больных ДЦП (он расслабляет мышцы) и для других мед. целей.

Гость
#5

Изначально ботокс предназначался для лечения нервного тика. Когда обкалывали больным глаза, обратили внимание, что разглаживаются морщины - с этого и началось его использование в косметологии.

Карга, стара и нееплива
#6

Правда, мне дантист советовал. Но есть одно НО. Больше двух процедур нельзя-мышцы атрофируются. Капы лучше если свои зубы все на месте

Тэш
#7

Ботулотоксин уже более 30 лет используют в невролгии: тики, кривошея, ДЦП, бруксизм- в огромных дозах. А в косметологии лет 20 и дозы маленькие.

Алена
#9

я на личном опыте скажу - не советую! у меня лицо все уплыло вниз после этой процедуры. Мышцы которые поддерживают лицо снизу да расслабились и теперь *****. Мне 30 а выгляжу на 40. Ужасно((( думаю реально копить на пластику и действие ботокса прошло и все заново - сжимаю зубы по ночам.

Жанна
#10
Алена

я на личном опыте скажу - не советую! у меня лицо все уплыло вниз после этой процедуры. Мышцы которые поддерживают лицо снизу да расслабились и теперь *****. Мне 30 а выгляжу на 40. Ужасно((( думаю реально копить на пластику и действие ботокса прошло и все заново - сжимаю зубы по ночам.

Алена , а сколько кубов ботокса потребовалось ?

Алена
#11

Точно не помню. Много это точно. Несколько шприциков. На препарат тыщ 15 ушло, а это было года 2.5 - 3 назад.

Гость
#12

Мне поставили 30 ед. И вышло всего 3000 р. Уже на след день стало лучше , челюсть расслабилась, ходу улыбаюсь,

Гость
#12
Гость

Мне поставили 30 ед. И вышло всего 3000 р. Уже на след день стало лучше , челюсть расслабилась, ходу улыбаюсь,

Здравствуйте,а где вы делали?

Гость
#13
Гость

Мне поставили 30 ед. И вышло всего 3000 р. Уже на след день стало лучше , челюсть расслабилась, ходу улыбаюсь,

Это невозможно. Себестлимость 30ед выше. Вы что-то путаете. Либо количество (что вероятнее, так как 30 ед это достаточно много),либо стоимость. Либо левый ботокс.

Гость
#15
Алена

я на личном опыте скажу - не советую! у меня лицо все уплыло вниз после этой процедуры. Мышцы которые поддерживают лицо снизу да расслабились и теперь *****. Мне 30 а выгляжу на 40. Ужасно((( думаю реально копить на пластику и действие ботокса прошло и все заново - сжимаю зубы по ночам.

Мне тоже косметолог предложил расслабить мышцы ботоксом и через 10 дней у меня повело лицо и улыбка стала кривой! Точнее это не улыбка а оскал как у собаки((( сейчас хожу на микроток и массаж лица, что б востановить свою улыбку( итог : куча денег уходит и результат ужасный!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: