Гость
Статьи
Отопластика:лазер или …

Отопластика:лазер или скальпель?

сделала отопластику, скальпелем,неудачно.нужно переделывать.влияет ли инструмент на результат??

Любимая
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В амг-эстетик на данный момент 38000 рублей

Светлана
#52

Здравствуйте,записалась на оттопластику 3 декабря теперь не могу ни спать ни есть так боюсь.

1.боюсь что больно делать анастезию

??2.боюсь что все буду чувствовать

3.боюсь что от того что все виду и слышу начнется паника

4.боюсь что как многие пишут буду лезть на стену после от боли

5.боюсть что все это будет зря и придется делать коррекцию.

Расскажите как это все???

не сци
#53
Светлана

Здравствуйте,записалась на оттопластику 3 декабря теперь не могу ни спать ни есть так боюсь.

1.боюсь что больно делать анастезию

??2.боюсь что все буду чувствовать

3.боюсь что от того что все виду и слышу начнется паника

4.боюсь что как многие пишут буду лезть на стену после от боли

5.боюсть что все это будет зря и придется делать коррекцию.

Расскажите как это все???

Вика
#54

Привет,кто делал отопластику ребенку?Живем в Башкирии.

ФЛЮРА
#55

КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ ОТОПЛАСТИКУ В ИЖЕВСКЕ У Ишмалитьева

татарочка
#56

где в казани делают качественную отопластику?)

Дарья
#57

Кто делал операцию отопластики эльфийских ушек в Краснодаре? Посоветуйте кого-нибудь. Если можно - стоимость, количество дней заживления и чем отличается лазер от скальпия? Что лучше?

Гость
#58

Я недавно решилась всё-таки на отопластику, потому что раньше не могла никак представить, что мне будут делать разрезы за ушкам, это всё касается головы, а вдруг у хирурга дрогнет рука. Сомнений и страхов было море, но мои оттопыренные уши меня тоже неимоверно раздражали и приводили в бешенство, потому что волосами их тоже не удавалась нормально прикрывать: они даже тогда торчали. Поэтому подруга, видя мои мучения и колебания, отвела меня туда, где сама делала операцию по увеличению груди: институт пластической хирургии и косметологии Реал Клиник. Мня обследовали, хирург рассказал обо всём ходе операции, о том, что будет после, какие есть непредвиденные ситуации, как это можно будет исправить. На самом деле, взаимопонимание с пластическим хирургом очень важно, это один из залогов успеха. Мой пластический хирург – Баулин Владимир Викторович – так всё доступно и понятно объяснил, что все мои страхи и сомнения рассеялись. Мы с ним как-то сразу нашли общий язык. Меня прооперировали, результат очень порадовал и оправдал мои ожидания. Может быть вам нужно обратиться к другому пластическому хирургу? И кто вас оперировал, интересно. Я разговаривала с Владимиров Викторовичем по поводу инструмента, и н сказал, что операцию можно делать чем угодно, всё зависит от опыта и умений хирурга. И что именно вас не устраивает? Вы главное, не расстраивайтесь, в любом случае, я думаю, что всё это поправимо.

екатерина
#59

посоветуйте где сделать в пензе отопластику???

Гость
#60
Дина

Хорошо напишу,только теперь еще страшнее стало(((((((((У тебя совсем никакого результата?Мне сказали,что в Республиканской дней 10 лежать как минимум.

Котяра
#61

Я с детства мучаюсь со своими ушами. Отрастила волосы, стараюсь их скрывать, но мне это ужасно надоело! Ужасно просто! Я не хочу всю жизнь ходить и думать открыты у меня сейчас уши или нет, и видит ли кто-нибудь, какие они у меня лопоухие. Собираюсь отопластику делать.

Ирана
#62
Котяра

Я с детства мучаюсь со своими ушами. Отрастила волосы, стараюсь их скрывать, но мне это ужасно надоело! Ужасно просто! Я не хочу всю жизнь ходить и думать открыты у меня сейчас уши или нет, и видит ли кто-нибудь, какие они у меня лопоухие. Собираюсь отопластику делать.

Делайте и не раздумывайте в АМГ- эстетик. Рублевское шоссе дом 14. Берете на это 1 неделю (перед этим пройти консультацию и сдачу назначенных анализов). Самое тяжелое в этой экзикуции это - пролежать на животе, во время операции. Обязательно пропейте выписанные антибиотики(3 дн) и в течении недели не снимайте фиксирующую повязку ни днем ни ночью( даже если врач разрешит).Потом только на ночь. И еще, если решили делайте обязательно, даже если врач будет отговаривать. И прижатость какую Вы хотите,стойте на своем. Удачи

Мира
#63

Можете, пожалуйста, хорошего хирурга посоветовать. Только реально хорошего. Моей дочери 10 лет. Она каждый день, каждый день – и я не преувеличиваю, приходит ко мне и плачет, потому что все её в школе дразнят из-за её лопоухости. Я уже отчаилась и начала подыскивать пластического хирурга. Кто-нибудь делала детям такие операции в столь раннем возрасте? Я много читала и общалась со специалистами, что уже в 6-7 лет вполне можно делать отопластику, потому что хрящи уже сформировались. Дочь всё понимает, сама смотрит и ищет информацию, составляет вопросы для пластического хирурга. Я вижу, что она сама очень хочет, чтобы ей сделали операцию и серьёзно к этому относится.

Мира
#64
Котяра

Я с детства мучаюсь со своими ушами. Отрастила волосы, стараюсь их скрывать, но мне это ужасно надоело! Ужасно просто! Я не хочу всю жизнь ходить и думать открыты у меня сейчас уши или нет, и видит ли кто-нибудь, какие они у меня лопоухие. Собираюсь отопластику делать.

Мира
#65
Котяра

Я с детства мучаюсь со своими ушами. Отрастила волосы, стараюсь их скрывать, но мне это ужасно надоело! Ужасно просто! Я не хочу всю жизнь ходить и думать открыты у меня сейчас уши или нет, и видит ли кто-нибудь, какие они у меня лопоухие. Собираюсь отопластику делать.

Сколько вам лет? Как вы в школе себя чувствовали? Дразнились ли одноклассники?

+
#66

+

Сердечко
#67

Я операцию ещё в 21 год сделала. Родители раньше не разрешали, но как-то мне выдалась такая возможность и родители уже не имели надо мной той власти, которую имели, я поехала к пластическому хирургу. Операция заняла 40 минут на обоих ушах! И из-за этих 40 минут я мучилась 21 год! Сейчас мне 24 года и я безумно счастлива! У меня нормальные уши, меня не дразнят и не обзывают! И я очень-очень рада, что теперь могу любые причёски делать и не париться, что кто-то там на меня не так посмотрит или что-то скажет!

Сердечко
#68
Мира

Можете, пожалуйста, хорошего хирурга посоветовать. Только реально хорошего. Моей дочери 10 лет. Она каждый день, каждый день – и я не преувеличиваю, приходит ко мне и плачет, потому что все её в школе дразнят из-за её лопоухости. Я уже отчаилась и начала подыскивать пластического хирурга. Кто-нибудь делала детям такие операции в столь раннем возрасте? Я много читала и общалась со специалистами, что уже в 6-7 лет вполне можно делать отопластику, потому что хрящи уже сформировались. Дочь всё понимает, сама смотрит и ищет информацию, составляет вопросы для пластического хирурга. Я вижу, что она сама очень хочет, чтобы ей сделали операцию и серьёзно к этому относится.

Я прям себя ещё раз 10-летней прочувствовала! Те же самые ощущения! Делайте операцию, тем более, если дочка так серьёзно строена и даже сама смотрит и читает про отопластику в инете! Не стоит портить девочке жизнь, потому что я себя вспоминаю – я себя отвратительно чувствовала, я точно так же каждый день плакала, но только родители на это не обращали внимания. И только и твердили, что повзрослею, будет мне 18 лет, тогда я и буду всё сама решать! Не стоит! Если врач разрешает, то лучше сделать. Дочка вам потом только спасибо скажет! Я в этом уверена 100%!

Сердечко
#69
Котяра

Я с детства мучаюсь со своими ушами. Отрастила волосы, стараюсь их скрывать, но мне это ужасно надоело! Ужасно просто! Я не хочу всю жизнь ходить и думать открыты у меня сейчас уши или нет, и видит ли кто-нибудь, какие они у меня лопоухие. Собираюсь отопластику делать.

Ну вот та же самая история! Правильно! Делайте! Я теперь всех поддерживаю, потому что сама в той же шкуре побывала!

Мира
#70
Сердечко

Я прям себя ещё раз 10-летней прочувствовала! Те же самые ощущения! Делайте операцию, тем более, если дочка так серьёзно строена и даже сама смотрит и читает про отопластику в инете! Не стоит портить девочке жизнь, потому что я себя вспоминаю – я себя отвратительно чувствовала, я точно так же каждый день плакала, но только родители на это не обращали внимания. И только и твердили, что повзрослею, будет мне 18 лет, тогда я и буду всё сама решать! Не стоит! Если врач разрешает, то лучше сделать. Дочка вам потом только спасибо скажет! Я в этом уверена 100%!

Скажите, а сильно потом уши болят после операции?? Спасибо вам огромное, за поддержку! Потому что я сама безумно переживаю, не знаю. Всё-таки дочка пока маленькая, а я вот такую ответственность на себя беру! Так вы не могли хирурга порекомендовать своего? А вдруг что-то не так будет? Переживаю сильно!

)
#71

0

Кариночка
#72
Котяра

Я с детства мучаюсь со своими ушами. Отрастила волосы, стараюсь их скрывать, но мне это ужасно надоело! Ужасно просто! Я не хочу всю жизнь ходить и думать открыты у меня сейчас уши или нет, и видит ли кто-нибудь, какие они у меня лопоухие. Собираюсь отопластику делать.

Я отопластику сделала только в 35 лет. Жалко, что до такого возраста дотянула. Но у меня произошла деформация ушной раковины в следствии аварии, которая ещё в юности произошла. И вот всё это время я жила с таким ухом. Операцию мне делали на одном ухе, потому что второй у меня очень хорошее, к голове прижато, не топорщится! А как сделала, так на радостях даже постриглась практически под мальчика! )))) так мне хотелось свои ушки новые продемонстрировать)))


Лучше раньше сделать, тогда будете жить спокойно. Я просто сначала думала, что я так всю жизнь проживу, с такими ушами. Ну что страшного, если волосы прикрывают, всё нормально вроде как. А всё равно самой для себя прям не приятно! Не могу себя спокойно чувствовать. Поэтому и решилась на операцию! И сейчас понимаю, что правильно сделала! Что вам хирурги говорят?

Кариночка
#73
Мира

Можете, пожалуйста, хорошего хирурга посоветовать. Только реально хорошего. Моей дочери 10 лет. Она каждый день, каждый день – и я не преувеличиваю, приходит ко мне и плачет, потому что все её в школе дразнят из-за её лопоухости. Я уже отчаилась и начала подыскивать пластического хирурга. Кто-нибудь делала детям такие операции в столь раннем возрасте? Я много читала и общалась со специалистами, что уже в 6-7 лет вполне можно делать отопластику, потому что хрящи уже сформировались. Дочь всё понимает, сама смотрит и ищет информацию, составляет вопросы для пластического хирурга. Я вижу, что она сама очень хочет, чтобы ей сделали операцию и серьёзно к этому относится.

Я целиком и полностью за! Если специалисты говорят о том, что уже можно делать такого рода операцию ребёнку, то значит делайте. Тем более, если вы видите, что девочка серьёзно ко всему этому процессу относится. Но я вам советую не запугивать, но серьёзно объяснить, что после операции ушки пару дней будут болеть, что обязательно надо все рекомендации врача соблюдать. Чтобы потом она не капризничала и не устраивала истерик.

C
#74

)

С
#75

)

Сердечко
#76
Мира

Скажите, а сильно потом уши болят после операции?? Спасибо вам огромное, за поддержку! Потому что я сама безумно переживаю, не знаю. Всё-таки дочка пока маленькая, а я вот такую ответственность на себя беру! Так вы не могли хирурга порекомендовать своего? А вдруг что-то не так будет? Переживаю сильно!

Кариночка

Я отопластику сделала только в 35 лет. Жалко, что до такого возраста дотянула. Но у меня произошла деформация ушной раковины в следствии аварии, которая ещё в юности произошла. И вот всё это время я жила с таким ухом. Операцию мне делали на одном ухе, потому что второй у меня очень хорошее, к голове прижато, не топорщится! А как сделала, так на радостях даже постриглась практически под мальчика! )))) так мне хотелось свои ушки новые продемонстрировать)))

Уши не сильно болят. Лично у меня всего сутки, наверно, поныли и всё. Ничего страшного в этом нет. если надо, хирург выпишет обезболивающие таблетки. Но как правило, они и не нужны. И так всё нормально проходит. С повязкой надо ходить около двух недель, этого достаточно. Потом снимут и вообще никаких следов не останется. Хирурга посоветовать могу. Оперировалась в клинике Реал клиник. Там работает Чемянов, он меня оперировал. Если он там ещё работает, то идите прямо к нему, потому что он действительно отлично делает! Я сама до операции своей смотрела его работы, так это просто… он из таких ушей, такие ушки делал! Я была поражена, что вообще такое возможно! И всё будет так! Не настраивайте себя и не накручивайте! Отопластика не зря проводится с 6-ти лет, потому что операция совсем не страшная, так что и не волнуйтесь вы так!


А вы давно сделали операцию? Под каким наркозом вам делали?

Ирана
#77
Мира

Можете, пожалуйста, хорошего хирурга посоветовать. Только реально хорошего. Моей дочери 10 лет. Она каждый день, каждый день – и я не преувеличиваю, приходит ко мне и плачет, потому что все её в школе дразнят из-за её лопоухости. Я уже отчаилась и начала подыскивать пластического хирурга. Кто-нибудь делала детям такие операции в столь раннем возрасте? Я много читала и общалась со специалистами, что уже в 6-7 лет вполне можно делать отопластику, потому что хрящи уже сформировались. Дочь всё понимает, сама смотрит и ищет информацию, составляет вопросы для пластического хирурга. Я вижу, что она сама очень хочет, чтобы ей сделали операцию и серьёзно к этому относится.

Мира ,если Вы из Москвы ,то в АМГ Эстетик. Хирург Асафов Андрей Сергеевич. Консультация 500 руб. Если возьмется ( я не знаю, как насчет Вашей детки),то это просто ювелир. У меня (мне 51г.,)))буду рада если Вас рассмешила) дольше заживал укол от взятия крови на анализ, чем прооперированные уши.

-
#78

0

-
#79

0

Котяра
#80
Мира

Сколько вам лет? Как вы в школе себя чувствовали? Дразнились ли одноклассники?

Мне сейчас 28 лет. Слушайте, если есть возможность, то лучше дайте возможность своему ребёнку чувствовать себя полноценной! Потому что то, что творят в школе с детьми, у которых якобы что-то не так – это жуть! Не хотела бы ещё раз свои года пережить школьные! Дразнились, ругались, обзывались, дрались, за уши дёргали. Я уверена, что дочь вам только спасибо скажет потом! Я в 28 лет – и до сих пор не замужем! Парни как только мои уши видят – бегут так, что пятки сверкают! А я плачу! Ваша дочь до 10 лет плачет каждый день, а я до 28! Казалось бы – ну что такое уши, а оказывается, всю жизнь могут испоганить! Так что обязательно буду делать операцию, чтобы были нормальные уши!

Котяра
#81
Кариночка

Я отопластику сделала только в 35 лет. Жалко, что до такого возраста дотянула. Но у меня произошла деформация ушной раковины в следствии аварии, которая ещё в юности произошла. И вот всё это время я жила с таким ухом. Операцию мне делали на одном ухе, потому что второй у меня очень хорошее, к голове прижато, не топорщится! А как сделала, так на радостях даже постриглась практически под мальчика! )))) так мне хотелось свои ушки новые продемонстрировать)))Лучше раньше сделать, тогда будете жить спокойно. Я просто сначала думала, что я так всю жизнь проживу, с такими ушами. Ну что страшного, если волосы прикрывают, всё нормально вроде как. А всё равно самой для себя прям не приятно! Не могу себя спокойно чувствовать. Поэтому и решилась на операцию! И сейчас понимаю, что правильно сделала! Что вам хирурги говорят?

Я ещё не ездила на консультации. Только готовлю) у вас отёк был после отопластики?

Котяра
#82
Сердечко

Ну вот та же самая история! Правильно! Делайте! Я теперь всех поддерживаю, потому что сама в той же шкуре побывала!

Спасибо)))

Гость
#83

А я 21 ноября заехала .супер.

Гость
#84

У доктора Листратенков .Кирилл.Викторович , просто супер 21 ноября уже 7 дней прошло и все проходит хорошо

Гость
#85
Любимая

сделала отопластику, скальпелем,неудачно.нужно переделывать.влияет ли инструмент на результат??

Юлия
#86

Новое реалити-шоу в поисках своих героев! Мы ищем тех, чью внешность испортили непрофессиональные косметологи, парикмахеры, пластические хирурги! И тех, кто навредил своему лицу и телу сам, испробовав различные средства "по уходу за собой". Мы можем СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО вернуть Вам красоту и уверенность в себе с помощью наших высококвалифицированных врачей-косметологов, пластических хирургов и звёздных стилистов! Если Ваша беда мешает Вам жить, то просто приходите к нам на кастинг и мы обязательно поможем! Присылайте заявки в личные сообщения на jhvan@yandex.ru, в письме расскажите о своей проблеме и приложите фотографии. Только Москва и МО!

Гость
#87

0

Anastasia
#88
Мира

Скажите, а сильно потом уши болят после операции?? Спасибо вам огромное, за поддержку!

Я сделала отопластику! 2 недели прошло, только-только повязку с головы сняла. Наконец-то у меня теперь нормальные уши! Очень долго ждала этого момента, когда уже наконец-то перестану стесняться своих ушей и вообще своей внешности. Потому что очень комплексовала, очень стеснялась, постоянно с распущенными волосами ходила. У меня кончики ушей всё равно торчали из-под волос, потому что волос у меня не густой и не кудрявый. Но вот до 26 лет с такими ушами проходила и всё, больше терпеть не могу. Если я знала, то я бы вообще ещё бы в детстве себе уши сделала. Но всё-таки я прекрасно понимаю, что родители тогда ещё не могли позволить, чтобы мне такую операцию сделали. Вроде как уже всё зажило, так что переживать поводов и причин нет. за ушками вообще никакого следа не осталось, ну насколько я могла увидеть через зеркало. А уж если я не смогла ничего за ушами разглядеть, то уж окружающие тем более. Так что всем советую, кто ещё раздумывает: делать отопластику или не делать! Делайте обязательно! И будет вам счастье!

Уши после операции у меня не болели особо, немного только поныли. Это даже больше ради приличия)))) что мол не забывайте, что вы нас прооперировали. Но это реально не больно. Дочке надо помочь! Я уверена, что в будущем она вам только спасибо скажет за то, что вы решили совместно такую операцию провести!

Anastasia
#89
Котяра

Я с детства мучаюсь со своими ушами. Отрастила волосы, стараюсь их скрывать, но мне это ужасно надоело! Ужасно просто! Я не хочу всю жизнь ходить и думать открыты у меня сейчас уши или нет, и видит ли кто-нибудь, какие они у меня лопоухие. Собираюсь отопластику делать.

И правильно! И не тяните! В операции действительно ничего страшного нет. хотя, конечно, и я тоже волновалась. Возможно, именно по этому настолько задержалась. Хотя сейчас уже думаю о том, что была *****, что не сделала раньше. лопоухость надо устранять. Я не понимаю тех людей, которые свою лопоухость позиционируют как изюминку или фишку. Ну вот не понимаю! Для меня это дефект, который при любой возможности надо исправлять. Вы как только съездите на консультацию, то сразу поймёте, что ничего страшного в операции нет. Сами посудите, если бы операция какая-то сложная была, то делали бы местный наркоз при отопластике? Или отпускали бы сразу после операции домой? Или был реабилитационный период практически несуществующим?

Гость
#90

0

Кариночка
#91
Сердечко

А вы давно сделали операцию? Под каким наркозом вам делали?

Котяра

Я ещё не ездила на консультации. Только готовлю) у вас отёк был после отопластики?

Anastasia

Я сделала отопластику! 2 недели прошло, только-только повязку с головы сняла. Наконец-то у меня теперь нормальные уши! Очень долго ждала этого момента, когда уже наконец-то перестану стесняться своих ушей и вообще своей внешности. Потому что очень комплексовала, очень стеснялась, постоянно с распущенными волосами ходила. У меня кончики ушей всё равно торчали из-под волос, потому что волос у меня не густой и не кудрявый.

Получается, что операцию я сделала 3 года назад. Но на самом деле, только после операции я смогла вздохнуть полной грудью и ощутить всю прелесть свободы. Потому что я всё равно была до 35 лет закомплексованной женщиной, постоянно думала об этом, постоянно думала о своих ушах. Ну а кому это на пользу будет. Мне делали под местным наркозом. В том-то вся и прелесть, что даже такие уже операции делают под местным наркозом. Даже не требуется общего.

Съездите, проконсультируйтесь, вам сразу многое станет ясно. Куда поехать планируете? Отёк был небольшой. На самом деле, я просто его даже и не заметила как-то, потому что весь основной отёк проходит в тот момент, когда ты ходишь с повязкой на голове. И он как бы и не заметен. Когда повязку уже снимают, то никакого отёка уже нет. там ушки, как ушки, уже можно оценивать окончательный результат.

Я вас поздравляю! Вам лазерную отопластику делали или традиционную, классическую? Черты лица изменились? Я когда отопластику сделала, то так похорошела)))) я всегда к себе несколько скептически относилась, но тут уже поняла, что я действительно хорошенькая, а не страшненькая, как меня дразнили в школе.

Гость
#92

0

Мира
#93

Мы съездили с дочуркой на консультацию в Реал клиник. Попали, как и планировали, к пластическому хирургу – Чемянову. Я очень рада, что мы попали именно к нему! Георгий Станиславович очень тщательно осмотрел мою дочку, всё там замерил, измерил, прощупал, задал мне 1001 вопрос! Но что меня больше всего порадовало, что он откровенно поговорил с моей дочерью. Он ей именно рассказывал обо всей операции, о том, как она будет проходить, что будет после операции, что могут ушки болеть, чего можно делать и чего нельзя. То есть относился к ней как к взрослой пациентке. Он спросил её, что точно ли она сама хочет ушки себе другие, чтобы это было именно её решение и что она готова полностью соблюдать все рекомендации хирурга, и тогда у неё уже совсем скоро будут те ушки, которые она хочет. И в этот же момент я была поражена, на сколько дочь серьёзно ко всему этому относится. Она и сама Георгию Станиславовичу вопросы задавала, и спрашивала. В общем, я очень довольна. хирург сказал, какие анализы надо сдавать, чтобы он их посмотрел, и мы уже могли назначить дату операции! Ура!

Мира
#94
Сердечко

Уши не сильно болят. Лично у меня всего сутки, наверно, поныли и всё. Ничего страшного в этом нет. если надо, хирург выпишет обезболивающие таблетки. Но как правило, они и не нужны. И так всё нормально проходит. С повязкой надо ходить около двух недель, этого достаточно. Потом снимут и вообще никаких следов не останется. Хирурга посоветовать могу. Оперировалась в клинике Реал клиник. Там работает Чемянов, он меня оперировал. Если он там ещё работает, то идите прямо к нему, потому что он действительно отлично делает! Не настраивайте себя и не накручивайте! Отопластика не зря проводится с 6-ти лет, потому что операция совсем не страшная, так что и не волнуйтесь вы так!

Anastasia

Уши после операции у меня не болели особо, немного только поныли. Это даже больше ради приличия)))) что мол не забывайте, что вы нас прооперировали. Но это реально не больно. Дочке надо помочь! Я уверена, что в будущем она вам только спасибо скажет за то, что вы решили совместно такую операцию провести!

Кариночка

Я целиком и полностью за!

Спасибо вам большое, что посоветовали хирурга! Он реально классный! Сказал, что у дочери хрящи уже сформировались, поэтому моно делать операцию!

А после операции какой уход за ушами нужен? Хирург нам сказал, что будет лазерную делать.

Спасибо за поддержку! Я думаю, что дочь более, чем серьёзно относится к этой операции. Вы вот сами как думаете, болевые ощущения после операции, ребёнок 10 лет вполне может потерпеть?

Гость
#95

0

Гость
#96

0

Anastasia
#97
Кариночка

Я вас поздравляю! Вам лазерную отопластику делали или традиционную, классическую? Черты лица изменились? Я когда отопластику сделала, то так похорошела)))) я всегда к себе несколько скептически относилась, но тут уже поняла, что я действительно хорошенькая, а не страшненькая, как меня дразнили в школе.

Мира

А после операции какой уход за ушами нужен? Хирург нам сказал, что будет лазерную делать.

Мне лазерную отопластику сделали. Она сейчас более современна и популярна. И восстановление после неё значительно быстрее проходит. Черты лица, конечно, изменились. Особенно ,если собирать волосы в хвост, то прям совсем другой человек. Миловидности как-то прибавилось, как мне кажется. Наконец-то мне нравится, как я выгляжу.

Вот и молодцы! Видите, как вам и с хирургом повезло! И дочка такая ответственная, с полной серьёзностью ко всему этому подходит! Молодец! Уход за ушами безусловно нужен после операции. Не смотря на то, что повязка снимается, потом всё равно на протяжении месяца, а то и двух желательно спать в повязке, чтобы никакую инфекцию не занести и всё такое. Спорт тоже нужно на время исключить. Это вообще после любой операции, в т.ч. и пластической необходимо делать. Ну и остальное – по рекомендации врача. Нужно ли их чем-то протирать или нет. я хлоргексидином протирала.

Анна
#98

Считаю что все это понты, лазер или скальпель разницы нет. Лазер даже хуже, потому как попутно может попутно выжечь соседние ткани. Основным достоинством лазера называют его способность делать операции «бескровно». Однако при классических операциях кровопотеря не превышает 2-5 миллилитров (что гораздо меньше, чем стандартный забор крови на анализ из вены), а раны перестают быть видимыми уже через несколько дней. Поэтому своей дочери я подобрала врача , который делает классическую отопластику. Кобулашвили Тимур Гивеевич. Цена 58тр. Все включено. Кстати по поводу боли, в первый день у нее ныло, дала кеторол . На следующий день уже ничего не принимала, так что ничего страшного здесь нет.

АЛИНА
#99

Кто нибудь еще в краснодаре делал отопластику? Очень надо!

Наталья
#100
Кариночка

Я целиком и полностью за! Если специалисты говорят о том, что уже можно делать такого рода операцию ребёнку, то значит делайте. Тем более, если вы видите, что девочка серьёзно ко всему этому процессу относится. Но я вам советую не запугивать, но серьёзно объяснить, что после операции ушки пару дней будут болеть, что обязательно надо все рекомендации врача соблюдать. Чтобы потом она не капризничала и не устраивала истерик.