Гость
Статьи
Брекеты. Не могу …

Брекеты. Не могу определится с клиникой.

Здравствуйте. У меня не очень ровные зубы. Это не очень заметно, но все же я решилась поставтить брекеты. Обошла ряд клиник. При помощи страховой компании нашла хорошую клинику, где меня все понравилось.
Там приблизительная стоимость
Клиника№1= (диагностика )1800 грн + 6000грн ( нижняя челюсть - метал) + 8000 грн (верхняя- керамика) =15800 грн (56'428.57 руб)
либо (диагностика+ метали и метал) = 13800 грн.

Позавчера я по скидочным талонам нашла клинику со скидкой 50% на метали брекеты
Там цена заметно ниже
Клиника№2= 2) (диагностика) 250 грн + 2400 (с учетом скидки 50% метал нижняя ) + 6000 (керамика верхняя) = 8650 грн ( 30'892.86 руб)
Либо (диагностика+ метали и метал) = 5050 грн.

+ Клиника №1 - многолетний опыт работы и исключительно положительные отзывы от Страховой компании которая работает по всей Украине, Цены у них средние

+Клиника № 2 цена ниже на 1000 $
7 лет работы, у врача 2 опыта работы, +но по разговору она мне
понравилась, по ее словам постоянно ездит на курсы, +действительно существенная разница в цене, за которую я могу потом съездить отдохнуть или купить мотороллер , который иначе не смогу себе позволить. _ нет никаких отзывов о клинике.
- В тоже время я не очень доверяю скидочным сайтам - т.к. сталкивалась с низким качеством услуг : по косметологии: ресницы обвалились, подружке при чистке зубов откололи пломбу, в тоже время суши по скидкам хорошие, а чистку лица мне сделали хорошо.
+ я сталкивалась с такими же ценами на брекетсистемы и без скидок, но мне не понравились сами врачи.
- Я считаю что выбор ортодонта так же важен как и выбор пластического хирурга.
? По разговору диагностика и подход у Клиники1 и клиники 2 очень похожа: слепки, снимки, прогноз и расчет лечения, учет моей физиологии и строения костей .

Помогите определиться и не ошибиться

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас расстроена немного. Относила брекеты год и 2 месяца, обещали примерно два года. Но назначили снятие через месяц. Если бы зубы до установки были частоколом, то наверное сейчас я была бы очень довольна. Но дело в том, что у меня был неровный (выпирающий) только один зуб, двойка справа сверху, и рядом с ним постепенно немного наклонились 1 сверху (тройка) и 2 снизу, под этими верхними.

Я устанавливала брекеты, надеясь, что получу в результате идеально ровные, симметричные зубы. А в итоге те несколько зубов так и не стали идеальными. Насчет нижних еще не совсем уверена - может, мне и кажется. Но верхнияя 2-ка все равно стоит иначе, чем левая. А левая немного по-другому встала (мне казалось, что до установки слева все было идеально). В процессе ношения (примерно на 4-6 месяце) верхние резцы (единички) меняли положение - один месяц я ходила с щелью между ними, еще один они были чуть скособочены влево, большую часть времени вроде как ровно стояли. А сейчас правая единичка имеет несколько другую форму чем левая. Врач говорит "форма такая, если хочешь - подпилим", но я-то помню, что раньше, и до установки, и потом они были ровненькие. И эта выпиравшая в прошлом двойка - ну вот уверена, что это не форма такая, а именно неровно стоит зуб (корень), не до конца выровнился. Я думала, что просто еще не время, все будет ровно, и молчала, а врач оказывается и не догадывался о моих "сомнениях" - говорит, все нормально расположено. В общем, я в смятении. Снятие в 20-х числах апреля.

До установки тоже выбирала клинику. Эта вроде как хорошая, сеть по городам. Врач мне нравилась, правда ушла в декрет и последние 3 месяца меня перевели другой девушке, про которую предыдущая отозвалась как о хорошем докторе. Не знаю, как быть. Снять и успокоиться, радуясь тому что больше губы за зуб не цепляются, или переживать, записываться в другую клинику на консультацию? Некрасиво перед моим врачом.

Гость
#2

Добавлю, что не соблюдала рекомендации немного.

1) Резинки для кооректировки прикуса (система Damon) носила не бесперерывно с момента назначения. Начинала носить где-то через неделю после визита, когда боль от смены дуг проходила. И бывало, что по 5-7 часов ходила без резинок, к примеру когда находилась вне дома, а одна из резинок рвалась (снимала обе, чтобы не было натяжения только с одной стороны).

2) Аккуратно кусала яблоки, морковь - не всегда так ела, но бывало.

Но все же сомневаюсь, что это могло так повлиять. Да и врач говорит, что дело в форме зубов - с их положением, на ее взгляд, все нормально.

Автор
#3

Гость. 2-е врачей (которые мне понравились вообще были катекорически против систем Дамон, говорили что те выгибают ряд и они ими принципиально не пользуются.

Если тебя НЕ устраивает результат, у тебя есть сомнения: рекомендую высказать эти притензии до снятия брекетов. Сказать и настоять н атом что тебя не удовлетворяет результат.

Ты имеешь полное право, + услуга достаточно дорогостоящая. и тебе потом с этими зубами потом всю жизнь ходить. К тому же если у тебя есть подозрения значит так и есть. Я готовилась к этой процедуре 3! года. Причем когда впервые задумалась - начала советоваться с родителями и друзьями и все в один голос заявляли что у меня все хорошо и зубы ровные. а на самом деле это не так. люди просто стеснялись что-то мне сказать ( это как жирной девочке с пузом говорят, что у нее все в порядке.) А ведь если бы они сказали правду, то у меня бы уже 2 года были иделаьно-ровные зубы. К тому же тогда у меня была нужная сумма без влияния на мой бюджет. Сейчас это достаточно ощутимая затрата.

Так что иди и добивайся чтобы сделали именно так как ты себе это представляешь и будь готова что врач будет убеждать в обратном.

Вспомни хотя бы как обычно себя ведут люди когда их элементарно криво покрасили-постригли в парихмахерской- 99% стесняются предьявлять претензии.

К тому же если у тебя естьплан лечения и диагностика на руках ты можешь подтвердить документально что это н етот результат которого ты ждала.

И если не секрет сколько обошлось лечение без учета каждомесячных расходов и консультаций?

Автор
#4

гость и все же какую клинику выбрать мне? :(

Гость
#5

Автор, да, вы правы насчет того что окружающие просто успокаивают. Мне точно так же говорили все - "ничего не заметно, все нормально".

Установка на одну челюсть стоила примерно 650 евро (Эстония), мне ставили с промежутком в 1 месяц - сначала на верхнюю, потом за такую же цену на нижнюю. Каждые 1-1,5 месяца за осмотр и коррекцию надо платить по 30-40 евро. И снятие - примерно 350 евро (за обе челюсти вместе).

Думаю, вы правы. Если я сниму брекеты, то уже не придется рассчитывать на ровные естественные зубы. Можно "подкорректировать" наращиванием, но именно из-за желания иметь натуральные ровные зубы я и поставила брекеты, а не пошла стачивать изначально.

Гость
#6

Автор, я бы все-таки посоветовала первую. Если много хороших отзывов - значит, вы можете рассчитывать на идеальный результат. Там наверное и галерея "до-после" обширная, можно посмотреть и пронаблюдать результаты работы разных врачей клиники.

И извините, что вашу тему так заспамила)

Автор
#7
Гость

Автор, я бы все-таки посоветовала первую. Если много хороших отзывов - значит, вы можете рассчитывать на идеальный результат. Там наверное и галерея "до-после" обширная, можно посмотреть и пронаблюдать результаты работы разных врачей клиники.



И извините, что вашу тему так заспамила)

Нет вы вовсе не заспамили, мне очень важно и приятно слышать мнение человека, уже носившего брекеты.

У первой нету "много хороших отзывов", сайта я их не видела. Факт только в том, что с ними уже давно сотрудничает моя страховая компания и оператор страховой по телефону сказала, что жалоб на них нету, люди вроде довольны, и если бы кто-то жаловался они бы расторгли договор.

Автор
#8

Странно что в Киеве цены такие же как в Эстонии, даже чуть дороже: 570 евро за метал на нижнюю челюсть и 760 евро за сапфир или керамику на верхнюю, ежемесячная консультация тоже 40 евро. + за диагностику 170 евро.

А вы многих обошли , прежде че мопределится с клиникой? и долго ли решались?

Гость
#9

У меня вообще так спонтанно получилось. Зубы поехали где-то в 14 лет и до 17 я ходила, ничего не предпринимая - испытывала сильный дискомфорт от этого зуба, но мысль о брекетах на себя даже не примеряла, хотя сейчас это кажется мне странным. В семнадцать узнала, что можно оказывается подточить и нарастить, колебалась, но все-таки поехала на консультацию. Врач отговорил. В этот день мне пишла в голову идея поставить брекеты, я ее озвучила, и к моему удивлению (сумма-то немаленькая) папа согласился. Я даже не сомневалась - нисколько не боялась их ставить, размечталась о них. Перечень клиник просмотрели, записалась на консультацию в несколько разных (отзывы читала), но в итоге сходила только в эту (серьезную, большую, современную), остальные визиты отменила. Не хотелось много ездить, т.к. меня укачивает.

Пока лечили зубы почти полгода (по визиту в месяц), я не могла дождаться установки брекетов. И в день, когда это случилось, была просто счастлива :) Сразу после посещения доктора поехала в колледж, не стеснялась. Уже на второй день зуб немного "ушел" назад.

В общем, могу сказать что год пролетел незаметно, никакого особого дискомфорта не испытывала. Болели зубы (такая странная боль, немного перемешанная с противной щекоткой в корнях зубов) на второй день после замены дуги каждый месяц. Чистить надо после каждого приема еды, или пользоваться ирригатором. А так все. Думаю, вы нисколько не будете комплексовать из-за брекетов - потому что когда их ставишь, то все мысли о том что зубы скоро выровняются :) Удачи вам.

Гость
#10

Забыла написать - у меня металл на обе челюсти.

Гость
#11
Автор

Гость

Автор, я бы все-таки посоветовала первую. Если много хороших отзывов - значит, вы можете рассчитывать на идеальный результат. Там наверное и галерея "до-после" обширная, можно посмотреть и пронаблюдать результаты работы разных врачей клиники. И извините, что вашу тему так заспамила)

Нет вы вовсе не заспамили, мне очень важно и приятно слышать мнение человека, уже носившего брекеты. У первой нету "много хороших отзывов", сайта я их не видела. Факт только в том, что с ними уже давно сотрудничает моя страховая компания и оператор страховой по телефону сказала, что жалоб на них нету, люди вроде довольны, и если бы кто-то жаловался они бы расторгли договор.

Теперь поняла. В общем-то, даже не знаю тогда...

Гость
#12

Поделюсь своим опытом. Зубы были почти ровные, нужно было убрать небольшой промежуток м/у первым и вторым зубом на верхней челюсти. Обратилась в клинику Улыбнись (Москва), ортодонт Татьяна Фазылова. Молодая, очень приятная в общении врач. Пообещала, что носить брекеты придется всего год, может меньше. В результате относила год и 4 месяца, промежуток закрылся, но не плотно + появились промежутки м/у другими зубами!! До этого зубной ряд был очень плотный. Врач сказала, что лучше не будет. При снятии повредили эмаль зубов (появились трещины на эмали, это не лечится и очень плохо для зубов). В общем, обманутые ожидания. Знала бы что будет такой результат, ни за что бы к ним не обратилась. Так что, совет всем, выбирать ОПЫТНОГО врача, а не молодого, для которого даже отрицательный опыт - тоже опыт.

Tanya
#13

Девочки мне 32, поставила обычные металические (смысл тратиться на керамику, всё равно видно). В конце месяца снятие, относила 1,5 года. Всё ровненько. Но меня уже накрывает истерия. Я не навижу брекеты, чистку зубов 3 раза и вечные полоскания. Запаситесь терпением.

ВАЖНО: ходить в клинику на чистку зубов и покрывать зубки растворами кальция, лака, фтора, короч чередовать. У меня поэтому зубки не испортились. А вот кто пренебрегал этим теперь ходят и лечат эмаль.

Ставте не пожалеете.

Ольга
#14

Ортодонт Центр на Цветном бульваре.

Ортодонт: Мадина Вячеславовна.

До этого побывала у 5 врачей, в том числе Ортодонт Центр на тульской, 3 мед

Предлагали удалить от 6 до 2-х зубов... сняла берекеты 3 года назад...

чтобы не повредить эмаль за зубами надо особо ухаживать..

у меня очень красивая улыбка

Даша
#15

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: