Гость
Статьи
Вы верите врачам из …

Вы верите врачам из частных клиник?

История случилась 6 лет назад, но до сих пор вспоминаю, как страшный сон.
Мы с мужем 5 лет пытались завести ребенка. Где я только не побывала и где только не лечилась. Везде разводили руками – по анализам все хорошо, причина не известна.
И тут мужу предложили поработать заграницей. Я решила напоследок пройти медосмотр, т.к. знала, что в новой стране вряд ли у меня получится заниматься этим вопросом из-за языкового барьера.
По отзывам в интернете выбрала лучшую клинику. Записалась на прием к гинекологу. Пришла, описала свою проблему. Врач меня загнала на кресло и с ужасом на лице выдает: «Ой, ё… да у вас кандиломы… а это сто процентов впч 16 типа и рак матки. Ну если мы сейчас их удалим, то все у вас будет в порядке. Давайте 25 тыщ.»
В деньгах проблемы не было и я согласилась. Да и после такого диагноза я уже мало соображала.
Потом, уже лежа на кресле перед процедурой, решила позвонить мужу и все рассказать. Он сказал, чтобы я этого не делала, а шла домой. Мол, поговорим, обсудим, что делать и, если что, будет время еще вернутся или же сходить в другую клинику, услышать мнение другого врача. Все-таки рак – это не шутки, да и до этого мне таких диагнозов никто не ставил.
Дороги домой не помню. Шла как в тумане. Звонила маме, в истерике рассказывая страшные новости, рыдала на всю Ивановскую, всю боль и отчаяние не передать словами.
Записалась к другому врачу. Она посмотрела. Говорит, все нормально, нет никаких кондилом у вас, да и впч без анализов не определишь.
Уехала из страны уже со спокойным сердцем. И спустя год пребывания там, случилось мое долгожданное чудо. Без всяких врачей, анализов и прочей нервотрепки.
Часто вспоминаю тот поход к «доктору». Просто интересно, как они спят после такого по ночам?
Ведь вся суть моего приема была нацелена не на помощь пациенту, а на высасывание денег… Но ведь на моем месте могла бы быть другая, которая не известно, как отреагировала бы на такой диагноз…
И как после такого доверять платным врачам с хорошей репутацией, судя по отзывам?

94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во всех этих клиниках сосут бабло и придумывают несуществующие болячки

Гость
#2

Видимо вам не повезло, у меня хороший доктор, давно к ней хожу.

Гость
#3

Все врачи тупые как пробки за редким исключением. ***.

Гость
#4

Ваша ошибка была в том, что вы рассказали о том, что не можете детей иметь. Для них это повод воспользоваться и назначить вам кучу не нужных процедур и анализов, да подороже

Гость
#5
Гость

Видимо вам не повезло, у меня хороший доктор, давно к ней хожу.

Вы тяжко болеете? А почему живы до сих пор?

#6
Гость

Видимо вам не повезло, у меня хороший доктор, давно к ней хожу.

да. Сейчас нашла врача, который не назначает лишнего. И всегда перед тем, как сдавать что-то лишний раз читаю в интернете, нужно ли мне это...

#7
Гость

Ваша ошибка была в том, что вы рассказали о том, что не можете детей иметь. Для них это повод воспользоваться и назначить вам кучу не нужных процедур и анализов, да подороже

наверное((( но у меня уже была крайняя степень отчаяния...

Королева форума 2021
#8

Вы мало что знаете о своем теле и о медицине. Медицина - экспериментальная наука. Ваше невежество порождает кучу ошибок в жизни.

#9

Errare humanum est)

#10

Напишу не по существу. Никак не могу понять вашего феномена, автор. Вы постоянно пишете пресно и скучно. Вот вроде пишете все то, что и другие, а все равно так у вас. Я только с вами это заметила. Есть те, кто пишет. Можете объяснить, почему так?

#11
גבר

Errare humanum est)

ну как можно ошибиться чтобы человеку в лоб сказать у вас - рак...

Тоже тролль
#12
Батошка

ну как можно ошибиться чтобы человеку в лоб сказать у вас - рак...

Это троллинг)

#13
Тоже тролль

Это троллинг)

это я даже не знаю что...
вот так была бы на моем месте другая, пошла бы и прыгнула с моста... с такими вещами нифига не шутят(((

Тоже тролль
#14
Батошка

это я даже не знаю что...
вот так была бы на моем месте другая, пошла бы и прыгнула с моста... с такими вещами нифига не шутят(((

Естественный отбор)

#15
Серебряная книга

Напишу не по существу. Никак не могу понять вашего феномена, автор. Вы постоянно пишете пресно и скучно. Вот вроде пишете все то, что и другие, а все равно так у вас. Я только с вами это заметила. Есть те, кто пишет. Можете объяснить, почему так?

всем мил не будешь. кому-то нравится, кому то нет. я ведь не профессиональный писака за деньги.

#16

У меня дантист супер профи, стаж более 20 лет. Куча клиентов. Так она наоборот не хочет лишний раз ничего делать. Лучше б навяливала.

Alexis
#17

3 года назад поставили диагноз такие же "врачи" из частной клиники почти раке груди,узлы уплотнения и всё такое и по женски куча проблем у меня оказывается.Каждый прием на меня давили,прописывали кучу таблеток для лечения женских проблем,говоря о том,что нужно срочно рожать иначе рак груди точно наступит и тогда уже точно труба.Я долго загонялась по этому,депрессии и т.д 2 года назад прихала в Европу и как то решила для себя пройти,где мне заявляют что никакого предрака у меня нет и что то,что "умные" врачи приняли за узлы просто закрытые молоч.протоки т.к я не рожала и это НОРМАЛЬНО..Сказать что я была в шоке ничего не сказать..

Alexis
#18
Alexis

3 года назад поставили диагноз такие же "врачи" из частной клиники почти раке груди,узлы уплотнения и всё такое и по женски куча проблем у меня оказывается.Каждый прием на меня давили,прописывали кучу таблеток для лечения женских проблем,говоря о том,что нужно срочно рожать иначе рак груди точно наступит и тогда уже точно труба.Я долго загонялась по этому,депрессии и т.д 2 года назад прихала в Европу и как то решила для себя пройти,где мне заявляют что никакого предрака у меня нет и что то,что "умные" врачи приняли за узлы просто закрытые молоч.протоки т.к я не рожала и это НОРМАЛЬНО..Сказать что я была в шоке ничего не сказать..

Ах да и что по женски у меня всё тоже👌

Леди 86
#19

У нас очень хорошая клиника есть, Екатерининская, им верю на 100%. Врач из этой клиники ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе, кто помог моему ребёнку, остальные в госках и в частных просто отмораживались - не хотели связываться со сложным случаем. Мне тоже очень помогли, быстро по делу, я умудрилась заболеть острым заболеванием в новогодние праздники, за 3 часа полное обследование прошла и сразу начали лечение.
В гос. поликлиниках есть тоже хорошие специалисты, например у нас в 3-й детской работает замечательный ортопед, академик, который тоже очень помог нам. Нерволог хороший там же.

#20

Батошка, привет. Ужас какой((( Да за такое и засудить можно. Врачей ищу всегда по личным знакомым, по "сарафанному радио" что называет.

#21
Alexis

3 года назад поставили диагноз такие же "врачи" из частной клиники почти раке груди,узлы уплотнения и всё такое и по женски куча проблем у меня оказывается.Каждый прием на меня давили,прописывали кучу таблеток для лечения женских проблем,говоря о том,что нужно срочно рожать иначе рак груди точно наступит и тогда уже точно труба.Я долго загонялась по этому,депрессии и т.д 2 года назад прихала в Европу и как то решила для себя пройти,где мне заявляют что никакого предрака у меня нет и что то,что "умные" врачи приняли за узлы просто закрытые молоч.протоки т.к я не рожала и это НОРМАЛЬНО..Сказать что я была в шоке ничего не сказать..

жесть. у них это видимо на поток поставлено..

#22
Леди 86

У нас очень хорошая клиника есть, Екатерининская, им верю на 100%. Врач из этой клиники ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе, кто помог моему ребёнку, остальные в госках и в частных просто отмораживались - не хотели связываться со сложным случаем. Мне тоже очень помогли, быстро по делу, я умудрилась заболеть острым заболеванием в новогодние праздники, за 3 часа полное обследование прошла и сразу начали лечение.
В гос. поликлиниках есть тоже хорошие специалисты, например у нас в 3-й детской работает замечательный ортопед, академик, который тоже очень помог нам. Нерволог хороший там же.

у нас с гос.поликлинике хороший педиатр, и вообще детское отделение все хорошее. Но вот для себя я так и не нашла в гос. подходящего врача. Была у нас женская консультация, я ходила туда в студенчестве. Там врач была просто тварь, унижала, говорила - Наахаются малолетки потом идут со своими проблемами (мне тогда было уже 21) с тех пор я лучше к частнику пойду, мне по крайней мере там г..на не наговорят

#23
Вздорная Леди

Батошка, привет. Ужас какой((( Да за такое и засудить можно. Врачей ищу всегда по личным знакомым, по "сарафанному радио" что называет.

Была у меня такая мысль, но я в Россию вернулась только спустя 4 года, как говорится "Дело закрыто за сроком давности"

Леди 86
#24
Батошка

у нас с гос.поликлинике хороший педиатр, и вообще детское отделение все хорошее. Но вот для себя я так и не нашла в гос. подходящего врача. Была у нас женская консультация, я ходила туда в студенчестве. Там врач была просто тварь, унижала, говорила - Наахаются малолетки потом идут со своими проблемами (мне тогда было уже 21) с тех пор я лучше к частнику пойду, мне по крайней мере там г..на не наговорят

Собака лает - караван идёт) Бывают гинекологи, которые меня больно осматривают, у меня дисплазия (дст) и некоторые врачи игнорируют это, у диспластиков кожа оч. нежная. Спрей лидокаин перед осмотром наружно и я спокойна как удав.

#25

Мне все эко навязывают делать. но я в сомнениях, в прошлой теме про это девчонки сказали, что в моем случае возможно и без эко родить. короче мы пока отложили эту тему, сами пытаемся.

#26
Фурия

Мне все эко навязывают делать. но я в сомнениях, в прошлой теме про это девчонки сказали, что в моем случае возможно и без эко родить. короче мы пока отложили эту тему, сами пытаемся.

ну удивлюсь, если они после эко скажут "ой не получилось, давайте еще разок" ценник то там не маленький. встаньте пока на очередь по полису, если за год не получится самим, то как раз очередь подойдет

Alexis
#27
Батошка

жесть. у них это видимо на поток поставлено..

Как считает мой муж это бизнес схема,они еще и с аптек имеют если много пропишут и направят в определенную аптеку или лабораторию частную то им процентик капает

#28

Это не зависит от статуса лечебного учреждения,а от конкретного человека. Хорошо,что хорошо заканчивается

Алина
#29
Батошка

это я даже не знаю что...
вот так была бы на моем месте другая, пошла бы и прыгнула с моста... с такими вещами нифига не шутят(((

Мне в прошлом году в бесплатной поликлинике то же самое, что и Вам сказали. Я тогда тоже чуть не сошла с ума от ужаса. Всё обошлось. Это от врачей зависит, а не от клиники.

#30

Автор! Не расстраивайтесь раньше времени!
Расскажу 2 своих истории.
Лет в 20 пошла в частную. Гинеколог наговорил такого. И выписал анализов и процедур на 30 тысяч. Я ревела как и Вы. Помню, что нашли у меня какие-то спайки и что яичник лежит в матке.
Потом я пошла к другому врачу. Трижды смотрел По УЗИ - ничего нет.
А вот сейчас я обратилась в частную (мне 31 год). Сделать эксцизию шейки матки (эрозия и ВПЧ пугали раком)... отдала уже около 60 тысяч. Третий раз езжу останавливать кровотечение.
Поэтому советую вот что - одно мнение Вы получили. Посетите ещё врача и обязательно сходите в государственную клинику. Если в 2х из трёх клиник анализ подтвердится - идите в профильный центр (больницу) государственную и делайте за деньги. Не все клиники частные и врачи плохие. Будем реалистами - работая там, они получают деньги, которые носим туда мы с Вами. И чем больше принесём, тем лучше. Куда хуже, когда в клиниках частных нет ответственности, а только поборы.
Поэтому на Ваш вопрос - не всегда верю. Но больше склоняюсь к тому, что дело не в клиниках, а в совести врачей, которые там работают. Не болейте!

#31
Sati_vi

Автор! Не расстраивайтесь раньше времени!
Расскажу 2 своих истории.
Лет в 20 пошла в частную. Гинеколог наговорил такого. И выписал анализов и процедур на 30 тысяч. Я ревела как и Вы. Помню, что нашли у меня какие-то спайки и что яичник лежит в матке.
Потом я пошла к другому врачу. Трижды смотрел По УЗИ - ничего нет.
А вот сейчас я обратилась в частную (мне 31 год). Сделать эксцизию шейки матки (эрозия и ВПЧ пугали раком)... отдала уже около 60 тысяч. Третий раз езжу останавливать кровотечение.
Поэтому советую вот что - одно мнение Вы получили. Посетите ещё врача и обязательно сходите в государственную клинику. Если в 2х из трёх клиник анализ подтвердится - идите в профильный центр (больницу) государственную и делайте за деньги. Не все клиники частные и врачи плохие. Будем реалистами - работая там, они получают деньги, которые носим туда мы с Вами. И чем больше принесём, тем лучше. Куда хуже, когда в клиниках частных нет ответственности, а только поборы.
Поэтому на Ваш вопрос - не всегда верю. Но больше склоняюсь к тому, что дело не в клиниках, а в совести врачей, которые там работают. Не болейте!

Спасибо. И Вам здоровья💐

Гость
#32

я не понимаю почему наше государство никак не контролирует эти частные клиники. Почему они творят что хотят. И не вы первая. Мне тоже сделали операцию по гинекологии у нас в онклиник, так врач в Европе еле сдержала смех, когда услышала что они мне лечили операцией. Что так не делается. И это вообще была психологическая проблема, и меня вылечил физиотерапевт, просто поговорив и объяснив на приеме, потребовался только один прием, хотят это тоже было платно, частная клиника, никакого развода на деньги тут не было.

Гость
#33

А к чему вообще этот пост?

Гость
#34

Вы на ВПЧ сдали в итоге или всем на слово верите?

Гость
#35

Глупый вопрос. Клиники и врачи разные - каким-то можно верить, каким-то нет. Нельзя сказать, что все частные клиники плохие или хорошие

Гость
#36

Я лечусь только у частных врачей, клинику выбирала не отзывам в интернете, а по квалификации специалистов. Ну и сама читала. Интернет открыт, гуглить умею, найти авторитетное издание и прочитать не составляет труда.

гость
#37

Врачи как люди разные. Бываю хорошие, а бывают ***. Первых к счастью больше, как и вообще в людской выборке. Поэтому я всегда думаю своей головой и по любому мед вопросу копаю в интернете инфу. В жизни никогда врачу слепо верить не стану, считаю это огромная глупость. Ведь в конце концов у врача нет вашей интуиции, ощущений на тему вашего тела. А у вас есть, это важно. У врача есть знания и опыт, это тоже важно, и надо этим обязательно умело пользоваться как помощью

Гость
#38

Это вы такого врача нашли просто , есть и хорошие врачи в частных , а есть и плохие в гос.

Гость
#39
גבר

Errare humanum est)

Прикольное у Вас фото на аватарке.

Гость
#40

Я иду обычно к конкретному врачу, неважно в какой клинике он .

#41
Гость

Вы на ВПЧ сдали в итоге или всем на слово верите?

сдавала, нет у меня его.)

Гость
#42
Батошка

да. Сейчас нашла врача, который не назначает лишнего. И всегда перед тем, как сдавать что-то лишний раз читаю в интернете, нужно ли мне это...

Бесплатного конечно же)))
Ухаха, «логика»

Гость
#43
Alexis

3 года назад поставили диагноз такие же "врачи" из частной клиники почти раке груди,узлы уплотнения и всё такое и по женски куча проблем у меня оказывается.Каждый прием на меня давили,прописывали кучу таблеток для лечения женских проблем,говоря о том,что нужно срочно рожать иначе рак груди точно наступит и тогда уже точно труба.Я долго загонялась по этому,депрессии и т.д 2 года назад прихала в Европу и как то решила для себя пройти,где мне заявляют что никакого предрака у меня нет и что то,что "умные" врачи приняли за узлы просто закрытые молоч.протоки т.к я не рожала и это НОРМАЛЬНО..Сказать что я была в шоке ничего не сказать..

Тоже к бесплатным врачам в Европе пошли?)))

Гость
#44
Алина

Мне в прошлом году в бесплатной поликлинике то же самое, что и Вам сказали. Я тогда тоже чуть не сошла с ума от ужаса. Всё обошлось. Это от врачей зависит, а не от клиники.

Браво, здравомыслящий человек

Ещё бы написали сколько людей угробила в прямом смысле бесплатная медицина

Гость
#45
Гость

я не понимаю почему наше государство никак не контролирует эти частные клиники. Почему они творят что хотят. И не вы первая. Мне тоже сделали операцию по гинекологии у нас в онклиник, так врач в Европе еле сдержала смех, когда услышала что они мне лечили операцией. Что так не делается. И это вообще была психологическая проблема, и меня вылечил физиотерапевт, просто поговорив и объяснив на приеме, потребовался только один прием, хотят это тоже было платно, частная клиника, никакого развода на деньги тут не было.

Уже после операции ее «вылечили», просто поговорив)))

Гость
#46

Автор, как же хорошо, что вы позвонили тогда мужу, что убежали от врача! Как я жалею, что послушалась врача-идиота, который меня от балды отправил на КТ, а мне всего 30 лет!! А я и сделала КТ по дурости, не знала же, на что иду. Запугал меня «раком желудка». До сих пор простить не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#48
Батошка

всем мил не будешь. кому-то нравится, кому то нет. я ведь не профессиональный писака за деньги.

Это вы не профессиональный писака? Смешно! Ваши темы без конца заносят в "выбор редакции"! Вы или за деньги сочиняет или работаете на этом форуме! Кстати, пишете очень плохо!!!

Гость
#49
Гость

Автор, как же хорошо, что вы позвонили тогда мужу, что убежали от врача! Как я жалею, что послушалась врача-идиота, который меня от балды отправил на КТ, а мне всего 30 лет!! А я и сделала КТ по дурости, не знала же, на что иду. Запугал меня «раком желудка». До сих пор простить не могу.

А что не так с кт? На него и детей направляют. Вы зубов не делаете тоже кт?

Гость
#50
Гость

А что не так с кт? На него и детей направляют. Вы зубов не делаете тоже кт?

КТ живота/желудка/кишечника - огромная радиация

Предыдущая тема