Гость
Статьи
Пигментация кожи после …

Пигментация кожи после пластики груди

После подтяжки груди полгода не проходят коричневые пятна вдоль швов. Первый месяц швы на перевязках мазали Фукарцином (раствор по цвету напоминающий марганцовку), на таком фоне пятна в глаза не бросались. Потом хирург рекомендовал протирать швы спиртом еще месяц. Вот тогда и начали эти пятна проявляться. Четыре месяца мажу швы Дерматикс-гелем, швы белеют, пятна не проходят. Хирург меня успокаивает, мажьте дальше и все пройдет. Сходила к дерматологу, у нее другое мнение- нарушена пигментация кожи, ничего с этим не сделаешь. Я просто в ужасе! Посоветуйте что делать.

Людмила
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зато при сиськах, может замуж кто возьмёт. фото сисег в студию!

Гость
#2

Да, это гиперпигментация вызванная механической травмой. Не загораете в этом сезоне с обнаженной грудью. Присмотритесь к косметике Obagi и Oxigen botanicals для борьбы с гиперпигментацией

Надя
#3

Обратитесь в клинику лазерной косметологии, там пигментные пятна можно убрать с помощью лазера, который воздействует только на клетки с избыточным содержанием меланина. Окружающие участки не травмируются. Никаких ожогов и рубцов в последствии. Кстати, если вас беспокоят швы, то их также можно будет убрать с помощью наноперфорации или мезотерапии (но это уже должен посмотреть врач и назначить более эффективную процедуру)

ИмяМоё
#4

Вот здесь сейчас акция проходит по бесплатной подтяжке у очень хорошего хирурга, сама оперировалась. Может он ещё кому поможет приобрести красоту: http://www.myplasticsurgeon.ru/forum/view/46-акция-у-тебя-вп​ереди-подтяжка-груди/

Гость
#5

У вас прошло?? У меня такая же история, жуткие пятна!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: