Гость
Статьи
Отек и болезненность …

Отек и болезненность части верхней губы, прошло 2 месяца после введения филлера гиалуронки

5 месяцев назад мне поставили в губы филлер ренеаль (это гиалуронка), 3мл. Косметолог отдала бумажки-наклейки, на них было написано ренеаль, ну в общем я ей верю что это именно ренеаль)) Губы тогда сильно распухли, оттекли и болели, ну через 2 недели все прошло. Через 2 месяца повторно вкололи 2 мл того же филлера ренеаль, никаких проблем не было, только легкий оттек.Встаю сегодня утром, и вижу картину - слева на верхней губе довольно сильный оттек и болезненность, выглядит как будто там пчела укусила. Так выглядел оттек когда мне в первый раз вкололи, те же ощущения, только сейчас это на части губы происходит. Мне еще 2 дня назад зуб лечили слева снизу, и много анестезии вкололи, может это повлияло? Не знаю что и думатьВидимо там какой то процесс воспалительный, или это так проходит образование фиброза?Подскажите, а то я сильно волнуюсь...Будем надеяться что все пройдет быстро

Командировочная
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ооо

Гость
#2

3 мл - это не многовато? а вообще позвоните косметологу своему

Гость
#3

Вы что, шутите?? 5 мл. филлера? по-моему, перебор... я ставила 0,8 и норм было! что у вас там, интересно...

X
#4

Жесть.. может у вас аллергическая реакция или отторжение организма? Как можно вобще эту х р ен ь колоть, вы бы анатомию немного подучили, увидели бы как там все рядом и как плачевно все может закончится... тетки дуры честно слово... Я бы на вашем месте не к косметологу бежала, а сначала к терапевту, а потом уже но направлению либо к аллергологу, либо к челюстно лицевому хирургу - куда там вас направят

Гость
#5

может герпес?

Командировочная
#6
Гость

Вы что, шутите?? 5 мл. филлера? по-моему, перебор... я ставила 0,8 и норм было! что у вас там, интересно...

Сейчас выглядит вполне приемлимо, не большие губы в общем. Ну и не маленькие конечно) Делать раздутые губы не было ни в моих интересах, ни в интересах косметолога. Хотя после второй процедуры они выглядели крупнее чем хотелось, но сейчас все вполне в рамках

Мне сначала ставили канюлей, читала что при этом способе расход гиалуронки выше, а так 5мл - это кажется много

Вот фотки, до отека конечно http://my.mail.ru/mail/loveme-12/photo?

Командировочная
#7
X

Жесть.. может у вас аллергическая реакция или отторжение организма? Как можно вобще эту х р ен ь колоть, вы бы анатомию немного подучили, увидели бы как там все рядом и как плачевно все может закончится... тетки дуры честно слово... Я бы на вашем месте не к косметологу бежала, а сначала к терапевту, а потом уже но направлению либо к аллергологу, либо к челюстно лицевому хирургу - куда там вас направят

Да, пойду к терапевту если не пройдет...

Я не буду больше столько колоть, может если только чуть-чуть, в общем мне говорили что увеличенные губы всегда видно и это смотрится несколько вульгарно, мужчины говорили(

А если особой красоты нет - зачем здоровьем рисковать, свои ведь были не тонкие

Короче я разочарована в увеличении губ, да еще этот непонятный отек, может там инфекцию занесли или еще чего. Чего ради мне эти проблемы спрашивается

Командировочная
#8

Капец девочки, я вообще теперь боюсь всех этих инъекций

Мне лицо подпортили, косметолог предложила увеличить скулы якобы для уменьшения носогубок, вколоть по 1,5 мл филлера в каждую, и закончилось это отеками, хожу с ними уже 2 месяца, а они меньше и не становятся(( мне кажется у меня там морщины уже начали образовываться по границе отеков. Это ужас. Испортили мне лицо за мои же деньги. Пытаюсь бороться массажем, но пока не очень результативно...

В общем попробовав на себе, я как то стала настроена против разных вливаний в лицо, у меня это ничем хорошим не заканчивается

вот когда совсем старая буду - тогда можно наверное)

Командировочная
#9
Гость

может герпес?

Может герпес, но он тогда очень глубоко, внутри губы, потому что сверху не видно ничего

гость
#10
Командировочная

Капец девочки, я вообще теперь боюсь всех этих инъекций

Мне лицо подпортили, косметолог предложила увеличить скулы якобы для уменьшения носогубок, вколоть по 1,5 мл филлера в каждую, и закончилось это отеками, хожу с ними уже 2 месяца, а они меньше и не становятся(( мне кажется у меня там морщины уже начали образовываться по границе отеков. Это ужас. Испортили мне лицо за мои же деньги. Пытаюсь бороться массажем, но пока не очень результативно...

В общем попробовав на себе, я как то стала настроена против разных вливаний в лицо, у меня это ничем хорошим не заканчивается

вот когда совсем старая буду - тогда можно наверное)

так у вас кроме губ .еще и со скулами вколотыми проблема??

Может непереносимость препаратов какая то?

Зачем вы кололи губы.если скулы еще не прошли?

У меня когда колола скулы один синяк только был. А оттека и не было

гость
#11
Командировочная

Может герпес, но он тогда очень глубоко, внутри губы, потому что сверху не видно ничего

Вам наверное нужно рассасывающий гиалуронку препарат.забыла как называется.на г.../ге...ноза/

Гость
#12

11, гиалуроноидаза кажись

Командировочная
#13
гость

КомандировочнаяКапец девочки, я вообще теперь боюсь всех этих инъекций

Мне лицо подпортили, косметолог предложила увеличить скулы якобы для уменьшения носогубок, вколоть по 1,5 мл филлера в каждую, и закончилось это отеками, хожу с ними уже 2 месяца, а они меньше и не становятся(( мне кажется у меня там морщины уже начали образовываться по границе отеков. Это ужас. Испортили мне лицо за мои же деньги. Пытаюсь бороться массажем, но пока не очень результативно...

В общем попробовав на себе, я как то стала настроена против разных вливаний в лицо, у меня это ничем хорошим не заканчивается

вот когда совсем старая буду - тогда можно наверное)так у вас кроме губ .еще и со скулами вколотыми проблема??

Может непереносимость препаратов какая то?

Зачем вы кололи губы.если скулы еще не прошли?

У меня когда колола скулы один синяк только был. А оттека и не было

У меня до сей поры проблем с губами вообще никаких не было

А скулы делала одновременно с губами, когда второй раз колола

Вроде отек спал с губы немного. Я еще вчера делала массаж вибромассажером, он такой мощный, делала массаж на щекам, а вибрации прямо в губах чувствовались. Я думаю может я там растрясла что-то и такая реакция пошла

ада
#14

Какие же вы идиотки......

21
#15

понакачивают губы,потом еле шлепают ими,девушка с накачанными губами зрелище омерзительное

Гость
#16

автор, какая концентрация гиалуронки? сколько мг на мл? потому что судя по фото и то что вам вкачали 5 мл, это просто выкачка денег. сама работаю в косметологии. такого филлера не знаю, либо просто нет у нас в городе. обычно 1-2мл хватает для вполне адекватного объема. часто колоть филлеры нельзя, когда еще предыдущие не рассосались, может быть фиброз. если вас сейчас все устраивает, то 8-12 месяцев ничего вкалывать не надо. если не устраивает, то гиалуронидаза вам в помощь.

Командировочная
#17

К счастью прошло все)))

#18
Командировочная

5 месяцев назад мне поставили в губы филлер ренеаль (это гиалуронка), 3мл. Косметолог отдала бумажки-наклейки, на них было написано ренеаль, ну в общем я ей верю что это именно ренеаль)) Губы тогда сильно распухли, оттекли и болели, ну через 2 недели все прошло. Через 2 месяца повторно вкололи 2 мл того же филлера ренеаль, никаких проблем не было, только легкий оттек.Встаю сегодня утром, и вижу картину - слева на верхней губе довольно сильный оттек и болезненность, выглядит как будто там пчела укусила. Так выглядел оттек когда мне в первый раз вкололи, те же ощущения, только сейчас это на части губы происходит. Мне еще 2 дня назад зуб лечили слева снизу, и много анестезии вкололи, может это повлияло? Не знаю что и думатьВидимо там какой то процесс воспалительный, или это так проходит образование фиброза?Подскажите, а то я сильно волнуюсь...Будем надеяться что все пройдет быстро

Попробуйте сходить в другую клинику на консультацию к врачу, если честно,не слышала о таком препарате. Может и фиброз быть. Вообще есть препараты,которые разрушают гиалуронку, можно уколоть и будет как до процедуры,если уж совсем будет не нравиться эффект

Юлия
#19

да есть рассасывающие препараты, у нормальных косметологов должны быть.Идите и не мучайтесь!А губки у Вас на фото очень красивые!))

Абигаль
#20

У меня подобная проблема. 5 лет назад в губы вколола Суржилипс. На 6м заболела гриппом. после чего раз в неделю то с одной то с другой стороны сильно вспухало. отеки держались по 3 дня. потом догадалась брызгать в нос против алергии капли.ю( не помню названия). Останавливали отек. Врачи руками разводили, никто не помог советом. И угораздило меня месяц назад вколоть носогубку и поднять уголки рта. Началось тоже самое. Только в основном вокруг уголков рта. Препарат был эквио+ .Плотный очень. Но по мнению доктора , в эти места такой плотностью и вкалывают. А через неделю после введения, делали коррекцию лидазой . Торчали горбики по краям препарата. Мало , но хоть немного ушло. Сейчас вообще хочу убрать. Только после лидазы свои приколы. Отек- это ерунда. А вот покраснение расплывается от 1ед на см5 в диаметре. И держится покраснение до 2 недель. Может это моя индивидуальная реакция , а может неопытность доктора .

Абигаль
#21

У кого был альтернативный способ убрать гель , без лидазы. Сейчас мажу гормональной мазью отеки. За месяц уже 2 раза конкретно припухало. А препарат должен простоят до 14 м. Жуть . Надо вывести. Может токи , дарсонваль, ультразвук? Девочки откликнитесь.

марина
#22

Жесть!!!! Я сделала татуаж губ, но мастер еще мне посоветовала ввести филлеры в губы. Вроде настроилась, но после ваших "страшилок" реально передумала. Достаточно одного татуажа!!!!

ANYA
#23

NAVERNYAKA DELO V PREPARATE U MENYA TOCHNO TAKOY JE SLUCHIY TOT JE PREPARAT

Людмила
#24

У меня тоже самое от рениал, вводили 0,8. Ужас, прошло 2 мес., отекают в разных частях губ, то сверху сбоку, то снизу, иногда слегка видно, а когда очень сильно распухает. Косметолог сказала, что это аллергическая реакция, 3т супрастина в сутки и мазь траумаль, но меня это не совсем устраивает, скорей всего надо препарат колоть для рассасывания геля. Читала, что у девушек и после года когда гель должен был сам рассосаться, все равно отеки появлялись. В общем девушки не повторяйте наших ошибок, проверяйте реакцию препарата путем введения маленького количества в любой участок тела, смотреть надо после 3-4 недель введения.

Гость
#25
Людмила

У меня тоже самое от рениал, вводили 0,8. Ужас, прошло 2 мес., отекают в разных частях губ, то сверху сбоку, то снизу, иногда слегка видно, а когда очень сильно распухает. Косметолог сказала, что это аллергическая реакция, 3т супрастина в сутки и мазь траумаль, но меня это не совсем устраивает, скорей всего надо препарат колоть для рассасывания геля. Читала, что у девушек и после года когда гель должен был сам рассосаться, все равно отеки появлялись. В общем девушки не повторяйте наших ошибок, проверяйте реакцию препарата путем введения маленького количества в любой участок тела, смотреть надо после 3-4 недель введения.

Людмила, добрый день. Хотела спросить, что предприняли в итоге для устранения ваших проблем с аллергией? У меня просто такая же ситуация, не знаю что делать

Гость
#26

мне поставили филеры в носогубки...прелесть какая...помолодела сразу лет на пять......а когда вкололи ботокс между бровок....и морщинка разгладилась...еще лет пять сбросила....вот в пятницу ставлю филер над верней губой что бы заполнить морщины....

Алина
#27

Тут разные факторы могу роль сыграть. Это могут быть и аллергические реакции у вас. Это может быть такое совпадение, потому что вы сами говорите, что недавно зуб лечили и там с анестезией переборщили. Хотя если анестезия проходит, то всё, ничего не остаётся в организме. Ну, мне так кажется, по крайней мере. Я бы на вашем месте обязательно поехала бы к косметологу и спросила лично её: что это такое и что с этим делать. Может быть, вам просто надо выпить противоаллергические препараты, например, супрастин. Я ни разу с таким не сталкивалась. Вот уже сколько лет увеличиваю губы, и всё просто замечательно. Отёков почти нет, а если и есть небольшие, то проходят за 1-2 дня. А результат держится год почти. Ну разве не классно. И зря вы тут начинаете наговаривать, кА обычно, говорить, что все дурры и *****. Зато мы красивые, мы ухаживаем за собой, мы стремимся к лучшему. А вы просто сидите и всех оскорбляете. Идите на себя в зеркало посмотрите и подумайте, чтобы вам не помешало изменить. А запугивать девушек и поливать грязью других – это очень некрасиво. Губки увеличивает почти каждая вторая девушка. И прекрасно при этом себя чувствуют, приходят снова и снова на процедуры. Я уже 5 лет регулярно губки подкачиваю. Хожу к одному и тому же косметологу, потому что в этом деле считаю это очень важным. Тут постоянство доказывает профессиональную работу косметолога и то, что результат нам очень нравится, то есть мы доверяем специалисту. Я делаю только одним препаратом ювидерм волбелла. Он ещё и лидокаином, поэтому процедура безболезненная, а результат то, что надо. Никогда не было у меня сильно перекаченных губ, о которых многие сразу думают, когда слышат об увеличении. Ни у меня, ни у косметолога никогда не стоит такой задачи, чтобы сделать из меня уродину с пельменями. Я своему косметологу полностью доверяю, делаю в клинике «Ревиваль» у Натальи Владимировны (честно говоря, фамилию не помню). Тем кто ещё думают по поводу специалиста, можете смело к ней обращаться, если хотите.

Людмила
#28
Гость

Людмила, добрый день. Хотела спросить, что предприняли в итоге для устранения ваших проблем с аллергией? У меня просто такая же ситуация, не знаю что делать

В итоге вкололи гиалуронидазу и слава богу за 30 минут все ушло🙏 7 месяцев прошло уже и ничего не беспокоит.

Сюзанна
#29

Девченочки у меня другая проблема . Накалола контур губ пошел отек . Стали колоть препарат что бы рассосалась все .... Но....пошел еще больше отек и ничего не рассасывается сутки без отека потом опять 25!!! Незнаю что делать так переживаю !!!!

Наталия
#30

Сделала вчера филлер тиосиаль глобал екшн 1 мл в носогубку и верхнюю губу. Это ужас! Губа распухла спустя 5 часов и распухает все больше! Впечатление такое, что меня пчела укусила в верхнюю губу. Прошло 12 часов после уколов. Боль не проходит, массажирую постоянно, мазала гепарином, но по-моему еще хуже. Дождусь утра, буду звонить косметологу, надо смотреть, мне страшно.

Гость
#33

Отеки могут быть еще из-за того, что все препараты на основе гиалуроновой кислоты все же не являются в полном смысле этого слова стерильными

Гость
#34

поэтому в дополнение к антигистаминным препаратам стоит еще добавить цифран или сумамед. Если не помогает -дипроспан. Но это уже в самом крайнем случае. Лонгидаза действует примерно аналогичным образом, но местно. Дипроспан можно местно можно нет.

Гость
#35

Я думаю, что это может быть накопительный эффект если слишком часто и много колоть препараты гиалуроновой кислоты. Также провоцировать отеки может герпес. Если часто появляется герпес это противопоказание.

петка
#36
Абигаль

У кого был альтернативный способ убрать гель , без лидазы. Сейчас мажу гормональной мазью отеки. За месяц уже 2 раза конкретно припухало. А препарат должен простоят до 14 м. Жуть . Надо вывести. Может токи , дарсонваль, ультразвук? Девочки откликнитесь.

Людмила

В итоге вкололи гиалуронидазу и слава богу за 30 минут все ушло🙏 7 месяцев прошло уже и ничего не беспокоит.

Саша
#37

Жесть. А у меня вообще история - пришла к офигенному супер- мастеру, который в городе и за пределами супер, объяснила- мол, хочу немножко, сохранить свой контур натуральный, слегка увеличить. Нижнюю не трогать, так как и так большая . Так она начала колоть, потом чувствую- нижнюю делает. Я говорю- что вы делаете? Я вас просила - она начала возмущаться, мол, я вас так не отпущу! Она кривая! Я обязана исправить! В итоге у меня уже ***** было выбора, потому что 2 укола она уже сделала и пришлось доказывать нижнюю! Хотя я не хотела! Потом верхнюю- глянула в зеркало- а там утка! Вооьще не моя форма губ! Изменила мне форму , я ее спросила - я же Вас просила мою форму оставить! А она . Саша, Ваша форма не модная ! ЧТО?!?! Короче, Девы, ну их в *****, этих сук. Им лишь бы бабки рубить!

vika
#38
Командировочная

Капец девочки, я вообще теперь боюсь всех этих инъекцийМне лицо подпортили, косметолог предложила увеличить скулы якобы для уменьшения носогубок, вколоть по 1,5 мл филлера в каждую, и закончилось это отеками, хожу с ними уже 2 месяца, а они меньше и не становятся(( мне кажется у меня там морщины уже начали образовываться по границе отеков. Это ужас. Испортили мне лицо за мои же деньги. Пытаюсь бороться массажем, но пока не очень результативно...В общем попробовав на себе, я как то стала настроена против разных вливаний в лицо, у меня это ничем хорошим не заканчиваетсявот когда совсем старая буду - тогда можно наверное)

Гость
#39

Хочу немножко успокоить тех, кто наутро после введения гиалуронки проснулся уткой. Уже года 3 колола себе губы и носогубку. Отёк безусловно всегда есть, но терпимый. Сделала перерыв год и опять решила себя чуть освежить.Вкололи мне 1 мл в губы (равномерно в верхнюю и в нижнюю) и 0,5мл в носогубку. К вечеру расстояние между верхней губой и ноздрями превратилось в горб и вся верхняя губа опустилась на нижнюю.Паника была жуткая, муж натянул мне маску, чтобы я ребёнка не пугала своим видом. Ночью было ещё хуже... всё раздуло до такой степени, что казалось лопнет. Спасибо косметологу,что отвечала на мои звонки всю ночь, слушала мои рыдания и успокаивала. Утром ситуация чуть улучшилась, но снимать маску не хотелось.А вот вечером отёк немного спал и верхняя губа стала вставать на место.Ещё через день я стала похожа на человека, а сейчас вообще почти не видно эффекта, только чуть посвежела, чего я и добивалась. Советую не паниковать, отёк спадёт 100% уже через 2 дня.

Гость
#40
X

Жесть.. может у вас аллергическая реакция или отторжение организма? Как можно вобще эту х р ен ь колоть, вы бы анатомию немного подучили, увидели бы как там все рядом и как плачевно все может закончится... тетки дуры честно слово... Я бы на вашем месте не к косметологу бежала, а сначала к терапевту, а потом уже но направлению либо к аллергологу, либо к челюстно лицевому хирургу - куда там вас направят

Вы врач!? Я вообще не понимаю зачем такие вещи обсуждать на форуме...

Ket
#40

Похожая проблема !🆘 Только прошло уже 7 месяцев после введения геалуронки , всё было хорошо , а последние две недели в губах появились сильные уплотнения виде шариков и на верхней и на нижней губе !что это может быть ?не хочется за две недели перед Новым годом никаких вмешательств (((

Елена
#41

У меня после введения филлера прошло 1,5 года. Вчера заболела вирусной инфекцией, была температура 37,4, озноб стльный, болела поясница и голова, плюс тошнота , было даже с кровати тяжело вставать. Сегодня опухли носогубки и нижняя губа, прямо как в день введения филлера именно в тех же местах. Неужели за 1,5 года он не рассосался?

Инесса
#42
Командировочная

Капец девочки, я вообще теперь боюсь всех этих инъекций

Мне лицо подпортили, косметолог предложила увеличить скулы якобы для уменьшения носогубок, вколоть по 1,5 мл филлера в каждую, и закончилось это отеками, хожу с ними уже 2 месяца, а они меньше и не становятся(( мне кажется у меня там морщины уже начали образовываться по границе отеков. Это ужас. Испортили мне лицо за мои же деньги. Пытаюсь бороться массажем, но пока не очень результативно...

В общем попробовав на себе, я как то стала настроена против разных вливаний в лицо, у меня это ничем хорошим не заканчивается

вот когда совсем старая буду - тогда можно наверное)

Как вы избавились от отеков.У меня спустя месяц после введения инфекции Rediuss в скулы тоже начались отеки.Не знаю что делать

Ирина
#43

омолаживающие процедуры делаю только в мон блан, у косметолога Путиловой Натальи. приятный врач, выглядит моложе своих лет и имеет опыт. я такого и искала. периодически хожу что-то подколоть и тоже выгляжу значительно моложе как по мне! делала и нити и филлеры, эффект хороший, все-таки препараты советуют адекватные и те, что подходят конкретно моему лицу. стареть надо красиво, но это не значит, что нельзя чуть-чуть что-то подкорректировать, главнле чтобы гармония была. я никогда с доктором ничего лишнего не делаю, только то что будет хорошо. для мужа, для внучек хочется быть красивой бабушкой, я не вижу в этом ничего плохого

Анастасия
#44
Елена

У меня после введения филлера прошло 1,5 года. Вчера заболела вирусной инфекцией, была температура 37,4, озноб стльный, болела поясница и голова, плюс тошнота , было даже с кровати тяжело вставать. Сегодня опухли носогубки и нижняя губа, прямо как в день введения филлера именно в тех же местах. Неужели за 1,5 года он не рассосался?

Подскажите как решили проблему ?

Анастасия
#45

Вчера была такая же проблема я заболела вечером температура и губы на утро все распухли ужасно, 2.5 месяца назад увеличивала. Позвонила косметологу такая реакция либо аллергия на что то либо болезнь. Таблетка супрастин и ципролет и к вечеру уже все лучше 👌

Гость
#46
Саша

Жесть. А у меня вообще история - пришла к офигенному супер- мастеру, который в городе и за пределами супер, объяснила- мол, хочу немножко, сохранить свой контур натуральный, слегка увеличить. Нижнюю не трогать, так как и так большая . Так она начала колоть, потом чувствую- нижнюю делает. Я говорю- что вы делаете? Я вас просила - она начала возмущаться, мол, я вас так не отпущу! Она кривая! Я обязана исправить! В итоге у меня уже ***** было выбора, потому что 2 укола она уже сделала и пришлось доказывать нижнюю! Хотя я не хотела! Потом верхнюю- глянула в зеркало- а там утка! Вооьще не моя форма губ! Изменила мне форму , я ее спросила - я же Вас просила мою форму оставить! А она . Саша, Ваша форма не модная ! ЧТО?!?! Короче, Девы, ну их в *****, этих сук. Им лишь бы бабки рубить!

У меня отек губы и над губой п
осле лидазы не проходит уже 2 день агтигистаминыый верошпирон пью..дайте совет что делать

Гость
#47
Гость

У меня отек губы и над губой п
осле лидазы не проходит уже 2 день агтигистаминыый верошпирон пью..дайте совет что делать

Пожалуйста дайте ответ конкретно на вопрос мой

Гость
#48
Командировочная

К счастью прошло все)))

После удаления зуба та же фигня, только в области скул, при том с одной стороны(и не с той , где зуб удаляли)Плотная шишка в месте введения препарата.Прошло 3 месяца с момента посещения косметолога, что делать?Вам что помогло?мастер говорит колоть гиалонидазу или как там её, а я боюсь.Помогите, плиз, кто сталкивался, что предприняли?

Наталья
#49
Елена

У меня после введения филлера прошло 1,5 года. Вчера заболела вирусной инфекцией, была температура 37,4, озноб стльный, болела поясница и голова, плюс тошнота , было даже с кровати тяжело вставать. Сегодня опухли носогубки и нижняя губа, прямо как в день введения филлера именно в тех же местах. Неужели за 1,5 года он не рассосался?

Подскажите, удалось ли решить это