Гость
Статьи
Лазерная шлифовка …

Лазерная шлифовка лица. Делали? Где? Отзывы?

Девушки, кто-нибудь делал лазерную шлифовку лица, чтобы убрать следы от акне или избавиться от морщин? Интересует, как быстро восстанавливается кожа и отношение пост-фактум, стоит ли того сама …

198 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Arisha
#106

Если Вы серьезно интересуетесь этим вопросом и не троллите на форуме,подумайте 100 раз,пока ещё не поздно.Это безумие! Потрясающие результаты глубокой шлифовки Лидии Коган - это фотошоп или загруженные с интернета результаты зарубежных специалистов.Глубокую шлифовку Ультрапальсом настоящие иностранные профессионалы,делают только возрастным пациентам,возрастом от +50-55 лет или людям с значительными шрамами и рубцами. Это самый опасный и агрессивный способ избавления от проблем на коже.Чтобы побыстрее отбить вложения,псевдо врачи советуют эту шлифовку всем подряд. Самые известные шарлатаны у нас и на Украине - это Лидия Коган и Сергей Вороновский,которые наносят вред здоровью доверчивым пациентам.Мне от небольшого постакне сделал Вороновский,на мастер-классе в Питере 6 лет назад глубокую шлифовку Ультрапальсом и сделал сильный ожог кожи.Теперь на лице образовалась рубцовая ткань и нормальной кожа уже не станет никогда.Я ничего не могу доказать,т.к. он уехал в Украину!Позже я нашла в инстаграмме на его страничке комментарии Лидии Коган,где она называла его своим Учителем!Я до сих пор мучаюсь от последствий той шлифовки и даже необыкновенная Коган не может мне помочь.Я желаю этим докторам встретить в своей жизни, таких же псевдо профессионалов.Может тогда они поймут,что здоровье пациентов важнее денег!

Джейн
#107
Arisha

Если Вы серьезно интересуетесь этим вопросом и не троллите на форуме,подумайте 100 раз,пока ещё не поздно.Это безумие! Потрясающие результаты глубокой шлифовки Лидии Коган - это фотошоп или загруженные с интернета результаты зарубежных специалистов.Глубокую шлифовку Ультрапальсом настоящие иностранные профессионалы,делают только возрастным пациентам,возрастом от +50-55 лет или людям с значительными шрамами и рубцами. Это самый опасный и агрессивный способ избавления от проблем на коже.Чтобы побыстрее отбить вложения,псевдо врачи советуют эту шлифовку всем подряд. Самые известные шарлатаны у нас и на Украине - это Лидия Коган и Сергей Вороновский,которые наносят вред здоровью доверчивым пациентам.Мне от небольшого постакне сделал Вороновский,на мастер-классе в Питере 6 лет назад глубокую шлифовку Ультрапальсом и сделал сильный ожог кожи.Теперь на лице образовалась рубцовая ткань и нормальной кожа уже не станет никогда.Я ничего не могу доказать,т.к. он уехал в Украину!Позже я нашла в инстаграмме на его страничке комментарии Лидии Коган,где она называла его своим Учителем!Я до сих пор мучаюсь от последствий той шлифовки и даже необыкновенная Коган не может мне помочь.Я желаю этим докторам встретить в своей жизни, таких же псевдо профессионалов.Может тогда они поймут,что здоровье пациентов важнее денег!

смешно такое читать… вы пишете прямо как врач. А точнее конкурент. Если уж ваш ай-пи адрес хвалит одного врача, то не нужно очернять другого. У Лидии Коган я ультрапалс не делала, но делаю другие процедуры, которые дают шикарный результат ( в основном это инъекции). Даже видно по ай пи адресу , от какого вы доктора здесь... Неприятно, и некрасиво.

мия
#108

прямо жду осень, в сентябре начну курс шлифовок у своего косметолога в бьюти тренд, уже второй год повторяю данную меру. К новому году кожа как шелк

Светлана
#109
гость

странная вы какая-то, как раз таки ваш отзыв похож больше на заказной, чем все остальные на ветке...

Я тоже к Парфенову на консультацию ходила, но по другому поводу. Действительно не уделяет время, абсолютно не заинтересован. Постоянно отвлекается.
А вот про других специалистов фрак клиник такого сказать не могу. Они все вызывают положительные эмоции.

Жанна
#110

Очень давно знакома с Лидией Коган,ещё когда она начинала свою профессиональную карьеру и делала маникюр,она всегда относилась к своей работе с душой,используя современные методы в работе с клиентами.Вот теперь я случайно узнала,что Лидия Самуиловна принимает в Бьюти Тренд и стала настоящим косметологом от Бога и сразу же записалась к ней на консультацию.Цены у них очень демократичные,так что всем советую!

Гость
#111
Жанна

Очень давно знакома с Лидией Коган,ещё когда она начинала свою профессиональную карьеру и делала маникюр,она всегда относилась к своей работе с душой,используя современные методы в работе с клиентами.Вот теперь я случайно узнала,что Лидия Самуиловна принимает в Бьюти Тренд и стала настоящим косметологом от Бога и сразу же записалась к ней на консультацию.Цены у них очень демократичные,так что всем советую!

Уймитесь уже, сколько можно

Гость
#112
Аня

Я, уже будучи во взрослом возрасте, переболела ветрянкой. На лице остались последствия этой болезни - некрасивые шрамы. Они меня сильно смущали. Так я решилась на лазерную шлифовку лица. Обратилась в специализированную клинику supernova в москве, меня заверили, что для достижения идеального результата достаточно будет несколько сеансов. Я согласилась,. Очень боялась болевых ощущений, но все было вполне терпимо, шрамы были неглубокие. На данном этапе я прошла пока что только одну процедуру, кожа стала намного ровнее и как-бы омолодилась. Реабилитационный период - где-то неделя, на улицу я не выходила. Это единственное, что доставляло неудобства. В общем, осталась довольна. Хочу пройти второй сеанс, чтобы навсегда забыть о последствий неприятной болезни.

Здравствуйте, Вы избавились от шрамов в итоге?

Галинка
#113

я делала шлифовку в Москве у Горяевой Яны Юрьевны. Не буду говорить, как здесь на форуме пишут, что всё так радужно и гладко и что на следующий день можно идти на сцену. Конечно после глубокой шлифовки реабилитация жесткая. Но только таким образом можно разгладить кожу лица. Только по сути снятием верхнего слоя. У меня получился хороший эффект подтяжки и щеки выровнялись по текстуре. Да, я могу сказать что довольна результатом. Но ! вы должны располагать временгем и терпением для долгой реабилитации

Гость
#114
гость

странная вы какая-то, как раз таки ваш отзыв похож больше на заказной, чем все остальные на ветке...

Хороший отзыв! Все должно проходить во время !

Алла
#115

Процедура стоящая, но довольно неприятная, надо быть к этому готовой, поэтому советую клинику и косметолога хорошего подыскать. Я делала весной этого года GMT клиник, результат хороший, и явно стоит своих денег. После процедуры появляются корочки, которые постепенно начинают отваливаться, поэтому пока проходит реабилитация, лучше пересидеть дома, чтобы людей не пугать) Конечный результат меня очень порадовал, кожа буквально обновилась, стала выглядеть значительно моложе, ушли мелкие морщинки и пигментация.

Лидия
#116
мия

прямо жду осень, в сентябре начну курс шлифовок у своего косметолога в бьюти тренд, уже второй год повторяю данную меру. К новому году кожа как шелк

А ещё не забудьте забирать вовремя денежку за пиар и рекламные посты, чтобы хватило осенью на шлифовки у вашего косметолога в Бьюти Тренд :)

Гость
#117

В бьюти неплохо так стоит -50к)

Гость
#118
Arisha

Если Вы серьезно интересуетесь этим вопросом и не троллите на форуме,подумайте 100 раз,пока ещё не поздно.Это безумие! Потрясающие результаты глубокой шлифовки Лидии Коган - это фотошоп или загруженные с интернета результаты зарубежных специалистов.Глубокую шлифовку Ультрапальсом настоящие иностранные профессионалы,делают только возрастным пациентам,возрастом от +50-55 лет или людям с значительными шрамами и рубцами. Это самый опасный и агрессивный способ избавления от проблем на коже.Чтобы побыстрее отбить вложения,псевдо врачи советуют эту шлифовку всем подряд. Самые известные шарлатаны у нас и на Украине - это Лидия Коган и Сергей Вороновский,которые наносят вред здоровью доверчивым пациентам.Мне от небольшого постакне сделал Вороновский,на мастер-классе в Питере 6 лет назад глубокую шлифовку Ультрапальсом и сделал сильный ожог кожи.Теперь на лице образовалась рубцовая ткань и нормальной кожа уже не станет никогда.Я ничего не могу доказать,т.к. он уехал в Украину!Позже я нашла в инстаграмме на его страничке комментарии Лидии Коган,где она называла его своим Учителем!Я до сих пор мучаюсь от последствий той шлифовки и даже необыкновенная Коган не может мне помочь.Я желаю этим докторам встретить в своей жизни, таких же псевдо профессионалов.Может тогда они поймут,что здоровье пациентов важнее денег!

Ужас какой-то и такое случается не редко,просто пишут обычно только об удачном опыте! В суде к сожалению,вы конечно ничего не докажите,но можно обратиться к известным блоггерам в интернете,у которых много подписчиков.Это единственный способ в наше время максимально донести информацию и хотябы тем самым,предупредить людей от подобных проблем!

Вороновский Сергей Михайлович
#119
Arisha

Если Вы серьезно интересуетесь этим вопросом и не троллите на форуме,подумайте 100 раз,пока ещё не поздно.Это безумие! Потрясающие результаты глубокой шлифовки Лидии Коган - это фотошоп или загруженные с интернета результаты зарубежных специалистов.Глубокую шлифовку Ультрапальсом настоящие иностранные профессионалы,делают только возрастным пациентам,возрастом от +50-55 лет или людям с значительными шрамами и рубцами. Это самый опасный и агрессивный способ избавления от проблем на коже.Чтобы побыстрее отбить вложения,псевдо врачи советуют эту шлифовку всем подряд. Самые известные шарлатаны у нас и на Украине - это Лидия Коган и Сергей Вороновский,которые наносят вред здоровью доверчивым пациентам.Мне от небольшого постакне сделал Вороновский,на мастер-классе в Питере 6 лет назад глубокую шлифовку Ультрапальсом и сделал сильный ожог кожи.Теперь на лице образовалась рубцовая ткань и нормальной кожа уже не станет никогда.Я ничего не могу доказать,т.к. он уехал в Украину!Позже я нашла в инстаграмме на его страничке комментарии Лидии Коган,где она называла его своим Учителем!Я до сих пор мучаюсь от последствий той шлифовки и даже необыкновенная Коган не может мне помочь.Я желаю этим докторам встретить в своей жизни, таких же псевдо профессионалов.Может тогда они поймут,что здоровье пациентов важнее денег!

Здравствуйте Ариша! Как быть, если мастер-класс в Питере я никогда не проводил, да и был там лет 17 назад, еще юношей? А как же шлифовка? Что делать с рубцовой тканью, которая никогда не станет нормальной кожей? Какое свинство! Для меня большая честь быть в одной компании с Лидией Коган! С уважением ко всем остальным читателям, Сергей Вороновский.

Вороновский Сергей Михайлович
#120
Гость

Ужас какой-то и такое случается не редко,просто пишут обычно только об удачном опыте! В суде к сожалению,вы конечно ничего не докажите,но можно обратиться к известным блоггерам в интернете,у которых много подписчиков.Это единственный способ в наше время максимально донести информацию и хотябы тем самым,предупредить людей от подобных проблем!

Ужас в том, что можно безнаказанно поливать грязью кого захочешь. Тут есть еще некий Южанин, еще одно "добро".

Вороновский Сергей Михайлович
#121
Вороновский Сергей Михайлович

Здравствуйте Ариша! Как быть, если мастер-класс в Питере я никогда не проводил, да и был там лет 17 назад, еще юношей? А как же шлифовка? Что делать с рубцовой тканью, которая никогда не станет нормальной кожей? Какое свинство! Для меня большая честь быть в одной компании с Лидией Коган! С уважением ко всем остальным читателям, Сергей Вороновский.

Извините, в 17 лет, а не 17 лет назад))))))

Вероника
#122

Печально читать отзывы, когда после процедуры возникают подобные явления. Я считаю, что это ошибка врача. Перед процедурой они обязаны были поговорить и рассказать, при каких заболеваниях нельзя делать подобные процедуры категорически, а при каких, достаточно просто пройти лечение заранее. Во всяком случае в нормальных клиниках именно так. Я делала лазерную шлифовку во Фрау Клиник, и прежде чем пройти процедуру, доктор долго со мной беседовала. Видимо поэтому, после, у меня не было никаких неприятных явлений и высыпаний. И вообще, для таких серьезных процедур, я бы советовала тщательно выбирать врача. Потому что иногда читаю, что последствия бывают просто непредсказуемыми, и морщины образуются от отеков, и отеки остаются. Лучше немного дороже заплатить, и быть спокойным за свое лицо и здоровье.

Галина Лисицына
#123

Дождалась осени, ура. Сделала шлифовку на СО2 (DEKA) в Эл.Эн. на Шмитовском. Все лето сидела ждала что осень придет, потому что уже решила делать, а пока солнце врач не разрешала... Была две недели назад, мини-корочки были, но отпали дня за 4. За неделю кожа восстановилась, считай. Ощущения невероятные. Мало того, что шрамы от акне стали сильно меньше, так еще и пигментные пятна "за компанию" стерлись. Очень и очень рада! Спасибо всем, кто писал в этой и других темах про шлифовку, без отзывов я бы вряд ли решилась так быстро. А теперь вот сама советую!!

Диана
#124

долго выбирала клинику чтобы сделать качественно лазерную шлифовку. Остановилась на Бьюти тренд. Очень понравилось отношение врача, всё рассказала, объяснила, я задала миллион вопросов. Шлифовка - это дело не очень приятное. Но если следовать протоколу - в руках грамотного врача вы получите на выходе идеальную кожу.

Джейн
#125

Делала! Это ведь самое эффективное, не понимаю, почему многих так пугает слово лазер) Сейчас кстати самое время делать - и к новому году успеете стать красоткой, и солнца нет. Летом категорически нельзя делать, могут пигментные пятна пойти, так что если вам навязывают - вас просто пытаются развести. Кстати если лазер совмещать с инъекционными процедурами, это значительно эффективнее будет. Возможно не всем это нужно, но мне было нужно. Препараты же всем разные подбирают, кому есть показания это еще и крутое и безопасное омоложение. Я делала у косметолога в SELIN у Дзюбы Юлии Анатольевны - она просто супер врач, помимо очень приятного общения она первоклассный специалист. Очень тонко чувствует кожу, все ее рекомендации, подбор ухода и тд всегда потрясающе работают. Про процедуры вообще молчу. В общей сложности на инъекции и лазер ушел примерно месяц. Не больно!!! Меня это больше всего пугало, но там хороший обезболивающий крем наносят, чувствуется, н как легкое покалывание)
Синяков кстати не оставалось от уколов, папулы небольшие, но это условно говоря до вечера, утром уже все ок. Да и после лазера почти сразу стала выглядеть хорошо. По ценам клиника тоже адекватная, плюс то что это все-таки и пластическая хирургия в том числе - вызывает доверие. Приятно там находиться, все доброжелательные.

Гость
#126

Я делаю каждую осень, делала в Бьюти Тренд, в Доктор Лазер. На прошлой неделе сделала в Эстет Клиник, все лицо 5 тр , врач-Стихальская. Пойду ещё в декабре перед праздниками , потом в январе

Света
#127

запланировала на декабрь, сейчас скидки по лазеру в мон блан. буду делать комплекс с биоревитализацией, вот от комплекса реально хороший омолаживающий эффект

LuisaB
#128

Рекомендую этот метод и в частности клинику Лазервита в Москве. Сделала шлифовку после долгих сомнений, было страшно ложиться под лазер, но шрамы от прыщей беспокоили еще больше. Эффект есть, и очень заметный. Читала в отзывах, что после шлифовки на щеках была как бы "марля", но косметолог, Полина Геннадьевна Орлова, пояснила, что такое бывает, если делать процедуру у непрофессионала. По заживлению: у меня заняло ровно неделю. Сейчас уже обхожусь тончайшим слоем ВВ-крема, и рубцы другим людям не заметны. Счастлива, что решилась.

София
#129

Буду делать на новогодние. Уже записалась, в предвкушении. Клинику выбрала ЭлЭн на 1905 года, знакомая там делала шлифовку и очень довольна была. Лазеры у них качественные, дорогие.

Lerochka
#130
София

Буду делать на новогодние. Уже записалась, в предвкушении. Клинику выбрала ЭлЭн на 1905 года, знакомая там делала шлифовку и очень довольна была. Лазеры у них качественные, дорогие.

Вы напишите как пройдет, ладно? Я тоже думала в эту клинику пойти. Недалеко от дома, таксиста можно не пугать красной рожей)))) Ну и отзывы неплохие на нее. Хочу-хочу шлифовку сделать!

Алиса
#131

Сделала вчера лазерную шлифовку и дриллинг. Сегодня максимальный дискомфорт это только отечность. Это вторая процедура уже. Первая была в конце октября, её пережила очень болезненно и морально сложно, думала и эта будет такая же, но полная противоположность, что меня несказанно радует.
Процедура огонь!!!
После первой, Октябрьской процедуры - Кожа гладкая. Рубцы после автоаварии все менее и менее заметны(первая шлифовка была в 2014 году и вот теперь в 2018). Поры сужены. Мелкие морщины ушли. Губки приподнялись. Носогубки менее выражены. Вообщем лет 5 минус по внешности.
Сейчас посмотрим какой будет результат, но думаю намного эффективнее.
Готовлюсь к контурной пластики и поэтому такие серьезные заморочки. Под нож не хочется совсем, пусть аппараты пока поработают.
Но меня радует что в мои 45 мне отсилы 37 дают.
Так что и праздники по фиг коль такая перспектива побыть дома после шлифовки.
P.s. делаю в Рязани, цены в два-три раза ниже чем в Москве.

Римма
#132

Записалась на новогодние праздники в Арбат Эстетик к Животковой) Шлифовка это такое дело, а отпуска уже все отгуляла в этом году)) Очень жду, фото до и после у них вселили доверие и подруга еще у нее была, на губах правда)

Вики
#133

Очень хорошо сделали лазерную шлифовку во Фрау Клиник. Косметологом была Чапкънова Олеся Ниловна. Огромное ей спасибо за внимательное отношение, индивидуальный подход и поддержку. Процедура не самая приятная, но Олеся Ниловна максимально облегчила ее до терпимой. Кожа выглядит значительно лучше, чем было до шлифовки. Кожа стала более плотной, ушли некоторые пигментные пятна, но не до конца от первого раза, нужно еще раз шлифануть. Но все равно большая благодарность моему косметологу.

Ангела
#134

В ЭлЭн хорошо делают, я осталась довольна. Врач Мартыненко. Недешевое удовольствие, но эффективнее чем шлифовка пока ничего не изобрели.

Гость
#135
Галинка

я делала шлифовку в Москве у Горяевой Яны Юрьевны. Не буду говорить, как здесь на форуме пишут, что всё так радужно и гладко и что на следующий день можно идти на сцену. Конечно после глубокой шлифовки реабилитация жесткая. Но только таким образом можно разгладить кожу лица. Только по сути снятием верхнего слоя. У меня получился хороший эффект подтяжки и щеки выровнялись по текстуре. Да, я могу сказать что довольна результатом. Но ! вы должны располагать временгем и терпением для долгой реабилитации

Добрый день!вы делали ultra pulse ? Понравился результат? И сколько времени реабилитация ? Буду благодарна за ответ!

Гость
#136
Вики

Очень хорошо сделали лазерную шлифовку во Фрау Клиник. Косметологом была Чапкънова Олеся Ниловна. Огромное ей спасибо за внимательное отношение, индивидуальный подход и поддержку. Процедура не самая приятная, но Олеся Ниловна максимально облегчила ее до терпимой. Кожа выглядит значительно лучше, чем было до шлифовки. Кожа стала более плотной, ушли некоторые пигментные пятна, но не до конца от первого раза, нужно еще раз шлифануть. Но все равно большая благодарность моему косметологу.

дааааа, все таки я много читаю именно про Фрау хорошего. я уже клиентом их являюсь с 2012 года еще - очень люблю их и боготворю за то, что лишний раз не вколят чего не надо.
а вы шлифовку на каких параметрах делали? лазер DEKA?

Анара
#137

Здравствуйте! Я хотела сделать лазерную шлифовку в Алмате Tiffani Plaza записалась на субботу но очень боюсь кто нибудь делал в этой клинике отзовитесь пожалуйста мне очень важно косметологи там хорошо делают?

Ольга
#138

делала шлифовку в Бьюти тренд на лесной. Фамилию врача к сожалению забыла. Но вот что хочу сказать - таким идеальным мое лицо еще никогда не было! Я в восторге

Вента
#139

Мне очень понравился эффект от процедуры омоложения на Harmony ХL PRO (израиль), проводила Васильева Наталья Викторовна. В Селин клинике очень крутое оборудование, я уже фототерапию тут пробовала даже. Но Гармони ИксЭль - это совсем другое, новый уровень. После одного сенаса рельеф кожы стал ровнее и ушли мимич.морщинки. Но я курс прошла для максимально долгого эффекта!

Ванда
#140

Девочки, а кто-то удалял следы постакне лазерной шлифовкой ? Хотелось узнать, сколько процедур понадобилось ?
Я пока только одну сделала. Следы еще остались, но еле заметные. Лазурную шлифовку мне в Фрау Клиник делала Муклакова. В пятницу была у неё на приеме, она сказала что повторная может и не понадобится, попробуем мезотерапией оставшееся подправить.
Но я слышала что обычно надо 2-3 шлифовки....

Лиля
#141
Вероника

Печально читать отзывы, когда после процедуры возникают подобные явления. Я считаю, что это ошибка врача. Перед процедурой они обязаны были поговорить и рассказать, при каких заболеваниях нельзя делать подобные процедуры категорически, а при каких, достаточно просто пройти лечение заранее. Во всяком случае в нормальных клиниках именно так. Я делала лазерную шлифовку во Фрау Клиник, и прежде чем пройти процедуру, доктор долго со мной беседовала. Видимо поэтому, после, у меня не было никаких неприятных явлений и высыпаний. И вообще, для таких серьезных процедур, я бы советовала тщательно выбирать врача. Потому что иногда читаю, что последствия бывают просто непредсказуемыми, и морщины образуются от отеков, и отеки остаются. Лучше немного дороже заплатить, и быть спокойным за свое лицо и здоровье.

Я уже была у них на консультации, буду делать лазерную шлифовку 22 января, честно говоря вообще не переживаю, все таки это клиника, в которой работают квалифицированные врачи. Да и на консультации меня абсолютно все устроило. А самое приятное что процедуру беде делать еще и со скидкой, при чем не маленькой, а 20 процентов. Скоро мое лицо будет без морщинок и шрамиков после акне.

Клара
#142
Ванда

Девочки, а кто-то удалял следы постакне лазерной шлифовкой ? Хотелось узнать, сколько процедур понадобилось ? Я пока только одну сделала. Следы еще остались, но еле заметные. Лазурную шлифовку мне в Фрау Клиник делала Муклакова. В пятницу была у неё на приеме, она сказала что повторная может и не понадобится, попробуем мезотерапией оставшееся подправить. Но я слышала что обычно надо 2-3 шлифовки....

Смотря какая проблема. Два-три сеанса может понадобится если глубокие рубцы например, или когда растяжки убираешь. Но лишнего лучше не делать. Тем более если доктор не рекомендует.
Мне Моника Самвеловна делала две процедуры, но если первая была прямо на все лицо, то вторая только в зонах, где остались следы. Ну а закончили все через год с помощью пилингов. В любом случае кожа должна восстановится перед следующей процедурой, не стоит спешить.

#143

Девочки, а кто удалял следы и шрамы на лице от постакне лазерной шлифовкой в СПб ? Поделитесь пожалуйста информацией, очень хочется сделать, чтобы убрать шрамы, но страшно не туда обратиться (: Почитала форум, но не нашла про СПб ничего, в основном все в Москве делают.

Гость
#144

Мне эффект очень понравился - я делала лазерную шлифовку поздней осенью, что очень важно, чтобы солнечные лучи на кожу не попадали. Полностью ушли постакне и рубцы, потом я еще дополнительно прошла курс плазмотерапии, чтобы кожа быстрее восстановилась, так что прям долгого заживления у меня не было. Сейчас кожа гладенькая)) Я ходила к врачу-косметологу Наталье Васильевой в клинику Селин на белорусской, делала несколько сеансов.

Женечка
#145

Пару месяцев назад делала лазер ФрауКлиник в Лефортово. Мне понравилась косметолог, Лекомцева Юлия Николаевна. Врач замечательный, с серьезным подходом. Объяснила, что лучше сделать в проблемных зонах, а не на все лицо как я сразу хотела. У меня оказывается вокруг глаз кожа тоньше, и травмируется сильнее. Поэтому от глубоких морщин под глазами лучше филлеры. А вот мелкие морщинки на щеках убрали шлифовкой.

Катя
#146

Процедура сама по себе не очень приятная, но для меня и моей кожи довольно действенная. Пару месяцев тому назад делала в GMT Clinic. Делала лазерную шлифовку лица Multipulse CO2. Ощущения после процедуры не очень болезненные, краснота лёгкая была, но сошла за сутки. Для моей кожи довольно эффективна, убрала по максимуму морщин, кожа стала более подтянутой и гладкой. Процедуру делала у Рудыка Наталии. Очень внимательный и опытный специалист. Рекомендую.

Валерия
#147

Начала посещать косметологические клиники с 25 лет, т.к. в этом возрасте начинают происходить обратные процессы, к сожалению. Выбираю только лучшие косметологии в Москве, в последний год отдала предпочтение Icosmetics. Сюда перешла моя любимая косметолог. Здесь и аппаратные и инъекционные процедуры получаю, в прошлом году делала и омоложение интимной зоны. Они молодцы, не только расшили спектр услуг, но и держат уровень лечения, работая на лучшей, на данный момент, аппаратуре используют новейшие мед. препараты. Рекомендую тем, кому важен уровень, качество и безопасность лечения.

Гость
#148
Вороновский Сергей Михайлович

Извините, в 17 лет, а не 17 лет назад))))))

Вы что не в себе дядечка?
ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И СВОИМ ЛИЦОМ!
Я свидетель я была с той девушкой на Мастер-Классе у Вороновского, перед этим он показывал всем именной сертификат С ПЕЧАТЬЮ - так что Он - это Он !!!

Гость
#149
Галина Лисицына

Дождалась осени, ура. Сделала шлифовку на СО2 (DEKA) в Эл.Эн. на Шмитовском. Все лето сидела ждала что осень придет, потому что уже решила делать, а пока солнце врач не разрешала... Была две недели назад, мини-корочки были, но отпали дня за 4. За неделю кожа восстановилась, считай. Ощущения невероятные. Мало того, что шрамы от акне стали сильно меньше, так еще и пигментные пятна "за компанию" стерлись. Очень и очень рада! Спасибо всем, кто писал в этой и других темах про шлифовку, без отзывов я бы вряд ли решилась так быстро. А теперь вот сама советую!!

Рано радуетесь. Погодите с полгодика - полезет такая пигмиентация. ууу.....

Гость
#150
Светлана

Делаю второй год подряд фракционное омоложение лица и шеи (в Перми). Реабилитация - неделя как минимум, на второй неделе отека нет, но краснота, как после солярия, Если говорят, что завтра все будет хорошо и вы пойдете на работу - выкинули деньги на ветер! Чем более травматичная процедура - тем лучше результат. На второй год результат был виден лучше... Если после первого года никто из подруг не решался идти, видя мои фото на второй -третий день, то после второго раза - фото перестали пугать и все косяком пошли делать! Ща планирую сделать руки и может еще только шею. А в январе опять и на лицо и шею... Но я так же делаю биоревитализацию периодически чередую с плазмалифтингом, диспорт в лоб и под глаза, планирую аптосы поставить летом. Мне 45. Выгляжу на 30! Удачи!

Вы себе льстите. Вы на свои 45 а может и на 60 и выглядите!

Гость
#151
Minimi

"\u041d\u0443 \u043f\u043e \u043c\u043d\u0435 \u0431\u044c\u044e\u0442\u0438 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434 \u0432\u0441\u0435 \u0442\u0430\u043a\u0438 \u0441\u0440\u0435\u0434\u043d\u0438\u0439 \u043a\u043b\u0430\u0441\u0441, \u0434\u0430 \u0438 \u043a\u0430\u0447\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e \u0442\u0430\u043a \u0441\u0435\u0431\u0435. \u041d\u0443 \u044d\u0442\u043e \u043c\u043e\u0435 \u043b\u0438\u0447\u043d\u043e\u0435 \u043c\u043d\u0435\u043d\u0438\u0435, \u043f\u0440\u043e\u0441\u0442\u0438\u0442\u0435 \u0435\u0441\u043b\u0438 \u043a\u043e\u0433\u043e \u043e\u0431\u0438\u0434\u0435\u043b\u0430. \u041f\u043e\u0434\u0440\u0443\u0433\u0435 \u0442\u0430\u043c \u043c\u0435\u0437\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u043b\u0438 \u043d\u0435\u0443\u0434\u0430\u0447\u043d\u043e.\n\n\u041f\u043e\u044d\u0442\u043e\u043c\u0443 \u044f \u043f\u043e\u0448\u043b\u0430 \u0432\u043e \u0424\u0420\u0430\u0443 \u043a\u043b\u0438\u0440\u0438\u043a \u043d\u0430 \u043f\u0440 \u043c\u0438\u0440\u0430 (\u0442\u043e\u0436\u0435 \u043f\u043e \u043c\u043d\u043e\u0433\u043e\u0447\u0438\u0441\u043b\u0435\u043d\u043d\u043e\u0439 \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0435)\n\u0414\u0435\u043b\u0430\u043b\u0430 \u0448\u043b\u0438\u0444\u043e\u0432\u043a\u0443 \u043b\u0430\u0437\u0435\u0440\u043d\u0443\u044e!!!\n\u0421\u0435\u0439\u0447\u0430\u0441 5 \u0434\u043d\u0435\u0439 \u043f\u043e\u0441\u043b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0446\u0435\u0434\u0443\u0440\u044b, \u043d\u043e \u0442\u0430\u043c \u0433\u0434\u0435 \u043a\u043e\u043f\u043a\u0430 \u043e\u0442\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442 - \u0433\u043b\u0430\u0434\u043a\u0430\u044f \u043a\u043e\u0436\u0430. \u0412\u0441\u0435 \u043a\u0440\u0430\u0441\u0438\u0432\u043e.\n\u0415\u0449\u0435 \u043f\u043b\u044e\u0441 - \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u043b\u0438 \u043e\u0431\u0435\u0437\u0431\u043e\u043b\u0438\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435 , \u0442\u0430\u043a \u0447\u0442\u043e \u0432\u043e\u043e\u0431\u0449\u0435 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435 \u043f\u043e\u0447\u0443\u0432\u0441\u0442\u0432\u043e\u0432\u0430\u043b\u0430. \n\u0427\u0442\u043e \u043f\u0440\u0438\u044f\u0442\u043d\u043e - \u043a\u0440\u0435\u043c \u0434\u0430\u043b\u0438, \u0432\u043e\u0434\u0443 \u0442\u0435\u0440\u043c\u0430\u043b\u044c\u043d\u0443\u044e, \u043e\u0431\u043b\u0438\u0437\u0430\u043b\u0438 \u0441\u043e \u0432\u0441\u0435\u0445 \u0441\u0442\u043e\u0440\u043e\u043d)))))\n\u0414\u0430 \u0438 \u0446\u0435\u043d\u044b \u043d\u0435 \u0442\u0430\u043a\u0438\u0435 \u0447\u0442\u043e\u0431\u044b \u0432\u044b\u0441\u043e\u043a\u0438\u0435.\n\u0412 \u043e\u0431\u0449\u0435\u043c, \u044f \u0442\u0435\u043f\u0435\u0440\u044c \u0436\u0434\u0443 \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0435\u0442 4 \u0434\u043d\u044f, \u0438 \u0438\u0434\u0443 \u043d\u0430 \u0443\u0445\u043e\u0434 \u0442\u0443\u0434\u0430 \u0436\u0435, \u0447\u0442\u043e\u0431\u044b \u043a\u043e\u0436\u0443 \u043e\u043a\u043e\u043d\u0447\u0430\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u043e \u043f\u0440\u0438\u0432\u0435\u043b\u0438 \u0432 \u043f\u043e\u0440\u044f\u0434\u043e\u043a.\n\n"

Делала СО 25 числа в клинике Лазерный доктор ,ни корки ничего на лице нет, так мелкие писчинки как песок, косметолог сказала, что СО можно делать 1 раз в год, далее только Фраксель. Существенных изменений не вижу. Рубцы приличные у меня. Перед СО косметолог делала мезотерапию ( за 2 недели). Сказала, что фраксель нужно сделать через 2 мес.
 @Лазерная дерматология Сергея Вороновского  якобы Фраксель более бережный чем СО. Меня насторожило, что косметолог сделала акцент на цене, т к он дороже. И якобы мезотерапия служила подложкой для CO, и таким образом( со слов косметолога) приподнимались рубцы. Теперь ищу др клинику.

Гость
#152
Гость

Не рекомендую фрау клиник, одна реклама, на которую купилась и я. Врач опоздала на процедуру, была не дружелюбна, да и в целом впечатление сложилось не очень. Сейчас думаю куда теперь ходить и стоит ли вообще верить отзывам в инете

Добрый день. Вы нашли клинику?

Гость
#153
Лена

Я делала шлифовку в 30 лет, были жуткие шрамы от акне с подросткового возраста. Что сказать - с ней намного лучше сстало, но дома я сидела почти месяц - стеснялась корочек и красного лица. Ухаживала как врач сказала, пантенолом мазала. Но советую теперь всем, кто боится попробовать, результат впечатляет. Делала на дековском smartxide дот лазере.

Скажите, а где и у кого делали?

Яна
#154

Я делала шлифовку. Процедура и эффект понравились. Очень хорошо обновляется кожа. У меня весь процесс лечения и восстановления занял три месяца, но я еще препараты принимала от акне, поэтому так долго. Шлифовка была в два этапа с периодичностью в две недели. После шлифовки была корочка, потом шелушение. Во время процедуры мне не было больно, только небольшой дискомфорт. Надежда Леонидовна, моя косметолог, провела процедуру на аппарате Дека александритовым лазером. После процедуры не рекомендуется использование косметики, это единственное ограничение. К Вищипаной Н.Л. я хожу два раза в год на пилинги и биоревитализацию. Доверяю ей полностью. Принимает она во Фрауклиник на Лефортовском Валу.

Victoria oooo
#155

Значит уговорила меня косметолог на эту процедуру,у меня были не большие морщины на лбу и носогубки.Я хотела только в области морщин сжечь так сказать не хорошую кожу,но "косметолг" настояла на шлифовки всего лица, пообещав мне новую чистую молодую кожу.Я согласилась ,девочки что я пережила по болевым ощущениям наверное только сравнимо с горением на пожаре живьём.Это адски больно,но сами понимаете как я считала,что стану моложе ,мне на тот момент было 30 лет,я выглядела довольно таки молодо,если бы не пару этих заломчиков,но только сейчас я понимаю насколько они были пустяковыми .Значит она мне шлифовку на Дот(.клиника Лазерный доктор на Верейской СПб .делала процедуру Марченко Полина Вячеславовна,сейчас она уже в другой клиники уродует людей. ) Через 2 недели сказала я буду как младенец.А прошлась она ещё мне этим лазером по нижнему веку,опять же пообещав молодой свежий взгляд.Девочки спустя две недели чудо не произошло,остались рубцы после лазера точечные ,прошу заметить прошло два года ,кожа на века истончилась,жировая прослойка исчезла .придавая моему взгляду старческий вид😭😭Поэтому мой вам совет ,это хим пилинги никаких лазеров