Гость
Статьи
Лазерная шлифовка лица …

Лазерная шлифовка лица лазером СО2RE

Добрый день. Вчера была на консультацыи по удалению шрамов от акне. Надоело уже скрывать эти рубцы под слоем макияжа. Сказали, что нужно делать или уже, или оставлять на ноябрь, так как солнечный свет противопоказан. Есть много фотографий где видно "до" и "после" процедуры и результат впечатляет и мотивирует. Но сам инкубационный период очень пугает. Там ведь кожа как кора становится. Все это облезает со временем, но зрелище ужасное! Кто-нибудь делал себе? Что скажете?

Катяка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сделала шлифовку на acupulse co2 ровно месяц назад. Убирала шрамы от акне. Мне делали все лицо за раз на двух режимах: сначала глубокая шлифовка, потом поверх этого поверхностная.

Реабилитация у всех разная, видимо. Я 11 дней сидела дома. Уродом была первые 6. Лицо температурило первые три дня. К 7 отвалились корки, осталась алая физиономия. На 11 день вышла на работу,замазав все бб клиник для проблемной кожи (у него spf40),но красное лицо просвечивало:) Примерно адекватно стало выглядеть без мейка и уж тем более с ним только через 15 дней после процедуры.

Сейчас, спустя месяц цвет все равно неровный (вокруг глаз белые круги ибо глаза не трогала), легкое покраснение после умывания. Врач сказала, что эффект начнет проявляться через 2 мес, пик через 6 мес. Жду

Лазер
#2
Катяка

Добрый день. Вчера была на консультацыи по удалению шрамов от акне. Надоело уже скрывать эти рубцы под слоем макияжа. Сказали, что нужно делать или уже, или оставлять на ноябрь, так как солнечный свет противопоказан. Есть много фотографий где видно "до" и "после" процедуры и результат впечатляет и мотивирует. Но сам инкубационный период очень пугает. Там ведь кожа как кора становится. Все это облезает со временем, но зрелище ужасное! Кто-нибудь делал себе? Что скажете?

Я сделала в этом году 2 процедуры, а вообще мне рекомендуют минимум 6, тоже рубцы постакне, последнюю сделала на свой страх и риск 26.03.2016, поздновато, сейчас хожу в креме от солнца 50 спф. Что могу сказать, делала глубокий лазерный пиллинг СО2, реабилитация (шелушение) 5 дней, на 6 можно уже вернуться к привычной жизни. Три дня сильный отек (будто выпиваешь не слабо), потом лучше, лучше. Эритема примерно недели 3 (розовый цвет лица), потом белее, белее... Шрамы полностью не убрались, но кожа подтянулась, вид свежий, пятна ушли, мелкие неровности кожи, тон стал ровнее. Буду делать еще обязательно, пока не уберу все.

Гость
#3

поздно спохватились. сейчас уже слишком солнце активное. самое оно начать с ноября по февраль. лучше брать отпуск

Мария
#4

Я делала две шлифовки в этом году, одну 2 января. вторую 21 февраля,лицо конечно стало ровнее, но хвостик например я делать все равно не могу потому что "месево" на лице все равно видно. Сам процесс шлифовки, скажу честно-адский! в первую я рыдала как ребенок, во вторую мощность была слабее и я даже не прослезилась. НО от того, что она была слабее, результата от неё никакого. Первый день лицо опухает сильно, как шар, покрывается болячками, лицо выглядит как будто тебя об асфальт притёрли. Лицо стало более чувствительно, местами ещё красное и при употреблении горячих блюд. оно очень сильно горит. И всю жизнь пользоваться защитой от солнца и никаких бань. Но при всем при этом, я считаю,что их делать надо, но сейчас уже абсолютно точно поздно.

Лазер
#5
Мария

Я делала две шлифовки в этом году, одну 2 января. вторую 21 февраля,лицо конечно стало ровнее, но хвостик например я делать все равно не могу потому что "месево" на лице все равно видно. Сам процесс шлифовки, скажу честно-адский! в первую я рыдала как ребенок, во вторую мощность была слабее и я даже не прослезилась. НО от того, что она была слабее, результата от неё никакого. Первый день лицо опухает сильно, как шар, покрывается болячками, лицо выглядит как будто тебя об асфальт притёрли. Лицо стало более чувствительно, местами ещё красное и при употреблении горячих блюд. оно очень сильно горит. И всю жизнь пользоваться защитой от солнца и никаких бань. Но при всем при этом, я считаю,что их делать надо, но сейчас уже абсолютно точно поздно.

Какой хвостик?)))

Лазер
#6
Мария

Я делала две шлифовки в этом году, одну 2 января. вторую 21 февраля,лицо конечно стало ровнее, но хвостик например я делать все равно не могу потому что "месево" на лице все равно видно. Сам процесс шлифовки, скажу честно-адский! в первую я рыдала как ребенок, во вторую мощность была слабее и я даже не прослезилась. НО от того, что она была слабее, результата от неё никакого. Первый день лицо опухает сильно, как шар, покрывается болячками, лицо выглядит как будто тебя об асфальт притёрли. Лицо стало более чувствительно, местами ещё красное и при употреблении горячих блюд. оно очень сильно горит. И всю жизнь пользоваться защитой от солнца и никаких бань. Но при всем при этом, я считаю,что их делать надо, но сейчас уже абсолютно точно поздно.

А.....Прическу "хвостик"))))) Дошло...))))

Мария
#7
Лазер

А.....Прическу "хвостик"))))) Дошло...))))

Да,да, волосы в хвост :)))

Гость 1
#8
Мария

Я делала две шлифовки в этом году, одну 2 января. вторую 21 февраля,лицо конечно стало ровнее, но хвостик например я делать все равно не могу потому что "месево" на лице все равно видно. Сам процесс шлифовки, скажу честно-адский! в первую я рыдала как ребенок, во вторую мощность была слабее и я даже не прослезилась. НО от того, что она была слабее, результата от неё никакого. Первый день лицо опухает сильно, как шар, покрывается болячками, лицо выглядит как будто тебя об асфальт притёрли. Лицо стало более чувствительно, местами ещё красное и при употреблении горячих блюд. оно очень сильно горит. И всю жизнь пользоваться защитой от солнца и никаких бань. Но при всем при этом, я считаю,что их делать надо, но сейчас уже абсолютно точно поздно.

Ага. У меня, правда, отека почти не было. Попросила перед процедурой премедикацию: вкололи кетонал и какой-то коктейль от отечности. Боли боялась дико потому что когда-то делала три ДОТа, которые вспоминаю, как страшный сон. Хотя тут анестезия была конской, что даже рот обездвижился, как после зубного, но больно все равно было. Потом минут 20 лежала с примочками потому что из меня лилась потоками сукровица, стекая за шиворот) А про асфальт - это вы правильно, второй и третий день у меня были самые асфальтовые.

Лазер
#9
Гость 1

Ага. У меня, правда, отека почти не было. Попросила перед процедурой премедикацию: вкололи кетонал и какой-то коктейль от отечности. Боли боялась дико потому что когда-то делала три ДОТа, которые вспоминаю, как страшный сон. Хотя тут анестезия была конской, что даже рот обездвижился, как после зубного, но больно все равно было. Потом минут 20 лежала с примочками потому что из меня лилась потоками сукровица, стекая за шиворот) А про асфальт - это вы правильно, второй и третий день у меня были самые асфальтовые.

Вот это да! Мне делали очень глубокую, но ничего не стекало, только "кровавая роса" (капельки кое-где) и все, потом пекло сильно, будто стручковым перцем намазали все лицо, горело минут 20-30, я тоже делала примочки. Но, у меня сама по себе кожа очень толстая и жирная от природы, проблемная. Потом ровно 3 дня я была как "алкоголичка", нереальный отек, глаза как у китайца, щеки все будто в ссадинах, на 4-5 начала шелушиться, на 6 уже полностью отшелушилась и была приличного вида, отеки сошли, на 10 вышла на работу под слоем крема с СПФ 50, хожу в креме постоянно, страшно боюсь пигментации, поздно шлифанулась второй раз (первый в январе, второй в марте).

Гость
#10

Я делала co2, не больно, так как под общим наркозом. Сложно первую неделю - течет сукровица, лицо розовое несколько месяцев. Не могу сказать, что я мучалась во время реабилитации, единственное в первое лето я фанатично использовала спф 50. Результатом довольна, никакие салонные процедуры не сравнятся.

Катяка
#11

Оставлюя наверно на декабрь это дело. Начиталась тут, сижу, дрожу.. А может потерплю ещё лет 10, а там под 40 морщины появятся, зделаю шлифовку на омоложение, за одно и шрамы уберутся.

Катяка
#12
Лазер

Вот это да! Мне делали очень глубокую, но ничего не стекало, только "кровавая роса" (капельки кое-где) и все, потом пекло сильно, будто стручковым перцем намазали все лицо, горело минут 20-30, я тоже делала примочки. Но, у меня сама по себе кожа очень толстая и жирная от природы, проблемная. Потом ровно 3 дня я была как "алкоголичка", нереальный отек, глаза как у китайца, щеки все будто в ссадинах, на 4-5 начала шелушиться, на 6 уже полностью отшелушилась и была приличного вида, отеки сошли, на 10 вышла на работу под слоем крема с СПФ 50, хожу в креме постоянно, страшно боюсь пигментации, поздно шлифанулась второй раз (первый в январе, второй в марте).

Странно, а мне за наркоз и обезбаливающее ничего не говорили. Сказали только купить один крем в аптеке и нанести за 2 часа до начала процедуры.

Гость
#13
Гость

Я делала co2, не больно, так как под общим наркозом. Сложно первую неделю - течет сукровица, лицо розовое несколько месяцев. Не могу сказать, что я мучалась во время реабилитации, единственное в первое лето я фанатично использовала спф 50. Результатом довольна, никакие салонные процедуры не сравнятся.

. А где делали, в какой клинике? Я искала с общим наркозом хорошую клинику и ничего не нашла, во сколько вам обошлось?

Гость
#14

Делала почти два года назад в начале марта. Спф50 никакого загара. Но пигментация до сих пор не ушла окончательно( а первый год было просто ужасно. Пыталась убрать её фотоомоложение. Не получилось ничего.

Гость
#15
Гость

. А где делали, в какой клинике? Я искала с общим наркозом хорошую клинику и ничего не нашла, во сколько вам обошлось?

В Одессе, клиника пласт хирургии Моцарт, у них на сайте есть расценки.

Валя
#16

Я делала в lazerjazz (москва, таганская). Шлифовка - жесть. Больно адски. Говорят, даже под общим наркозом делают. Я делала фрактора. Эффект реально очень крутой. Но реабилитация - да, больно - да.

Гость 1
#17
Катяка

Странно, а мне за наркоз и обезбаливающее ничего не говорили. Сказали только купить один крем в аптеке и нанести за 2 часа до начала процедуры.

Автор, это странно:) я делала ДОТ на эмлу (она во всех аптеках доступна) - больно жутко, а ДОТ он поверхностный. Глубокую лазерную на аптечной эмле я бы точно не пережила. Я уже писала, что мне кололи премедикацию и мазали какой-то супер анестезией (не помню название). Врач сказала, что к таким сильным лазерам спец препараты идут для обезболивания...может, вам альтернативу поискать альтернативную клинику, а то испортят все впечатления болью:)

А ОБЩИЙ наркоз это имхо слишком для такой процедуры. Это ж такой стресс для организма и фиг знает, как перенесете

Лазер
#18
Катяка

Странно, а мне за наркоз и обезбаливающее ничего не говорили. Сказали только купить один крем в аптеке и нанести за 2 часа до начала процедуры.

Мне также, наркоза не было. Только Эмла-гель, сама не покупала, в клинике дали, точнее применили, минут 20 лежала под пленкой при первой процедуре, потом жгли лазером. Могу сказать, что 20 минут очень мало. Почему так мало подержали (?) - торопились видимо, поток людей в клинике. Чувствительно очень, насколько я терпелива, но слезы по щекам текли, очень противная процедура. При повторе Эмлу нанесли минут на 45, совсем другое дело, все терпимо и после процедуры так не жгло, я ехала домой сама за рулем, улыбалась всем ярко красным лицом, будто "приняла на грудь" не слабо (шучу, конечно). Кстати, после первой процедуры был "эффект марли", некрасивый довольно, почему, непонятно? После второй процедуры этот эффект прошел, лицо гораздо глаже, не в клеточку, как первоначально. Многие жалуются, что "эффект марли" сохранился у них на год-на два, зашрамировался так.
У меня тьфу, тьфу, тьфу после повтора процедуры прошел.

Пиппа
#19

Вам совершенно правильно порекомендовали не делать лазерную шлифовку летом. Но, в то же время, чтобы не терпеть рубцы от анке попробуйте мезотерапию. Это микроинъекционная процедура, позволяющая в кратчайший срок заметно улучшить состояние кожи. Кожа после мезотерапии просто светиться изнутри! Улучшается цвет и текстура. Повышается тонус. Разглаживаются морщины. Я её делаю у себя на Ушинского в клинике Гиалуаль. Вообще, если будете выбирать себе косметологическую клинику, обязательно проверьте, чтобы она имела все необходимые лицензии для работы с инъекционными методиками.

Гость
#20
Гость

Я делала co2, не больно, так как под общим наркозом. Сложно первую неделю - течет сукровица, лицо розовое несколько месяцев. Не могу сказать, что я мучалась во время реабилитации, единственное в первое лето я фанатично использовала спф 50. Результатом довольна, никакие салонные процедуры не сравнятся.

Добрый вечер ,рада ,что нашла того кто делал процедуру под общим ) у меня самой эта ппоцедура назначена на середину декабря.Ужасно боюсь,месяц не могла решиться,искала кто сделает под местным ,но увы(( рубцы глубоки и все лицо усыпано ими . Скажите ,на какой день вы начали умывать лицо ? Мне врач категорически запретила его умывать пока не сойдут корки . А они уйдут где то на 14 день сказали ... буду благодарна если ответите ))

Таня
#21

Мне нравится эффект от акупульса ! Лазерная шлифовка проходит без боли и эффект вижу сразу. Делает врач Егорова в клинике Селин. Хожу только к ней уже больше года.

Гость
#22
Таня

Мне нравится эффект от акупульса ! Лазерная шлифовка проходит без боли и эффект вижу сразу. Делает врач Егорова в клинике Селин. Хожу только к ней уже больше года.

а вы не подскажите убирает ли акапульс рубцы? как он действует?

Гость
#23

Вчера делала лазерную шлифовку CO2R век и шеи.Я не знаю что там пишут в интернете о какой-то нестерпимой боли, все в пределах нормы.После шлифовки минут 30 жгло, но как только вышла на холодный воздух забыла о жжении.Опять же опираясь на отзывы ждала, что сейчас пройдёт местная анестезии и начнётся ад, но нет!!!!!!! По ощущениям что-то вроде сильного загара. Ни какой боли после, ни какой сукровицы. В общем начитавшись отзывов готовилась к страшному, по итогу все прошло очень Лего. В данный момент идёт период реабилитации .

Гость
#24
Гость

Вчера делала лазерную шлифовку CO2R век и шеи.Я не знаю что там пишут в интернете о какой-то нестерпимой боли, все в пределах нормы.После шлифовки минут 30 жгло, но как только вышла на холодный воздух забыла о жжении.Опять же опираясь на отзывы ждала, что сейчас пройдёт местная анестезии и начнётся ад, но нет!!!!!!! По ощущениям что-то вроде сильного загара. Ни какой боли после, ни какой сукровицы. В общем начитавшись отзывов готовилась к страшному, по итогу все прошло очень Лего. В данный момент идёт период реабилитации .

Я сегодня тоже сделала процедуру на AcuPulse, режим комбо. Не больно вообще, можно заснуть, если бы не запах поленых волос.Одна точка только была болезненная, видимо нерв прижгло. Состояние как после обгара на солнце, лицо соответственно как сильно обгоревшее на солнце.
Так что не бойтесь боли. Про эффект пока не знаю, но моя цель повысить упругость кожи.

Гость
#25

Я сделала лазер с0 2 сегодня 2 вечер сутки, на лице огромный отёк лицо коркой , отвисшие надутые веки , узкие глазки,сижу дома на улицу не выйти

Гость
#26
Катяка

Странно, а мне за наркоз и обезбаливающее ничего не говорили. Сказали только купить один крем в аптеке и нанести за 2 часа до начала процедуры.

ОбезбОливающее

Гость
#27
Гость

Я делала co2, не больно, так как под общим наркозом. Сложно первую неделю - течет сукровица, лицо розовое несколько месяцев. Не могу сказать, что я мучалась во время реабилитации, единственное в первое лето я фанатично использовала спф 50. Результатом довольна, никакие салонные процедуры не сравнятся.

Подскажите, совсем розовый цвет сошел?

Гость
#28
Гость

Подскажите, совсем розовый цвет сошел?

Тоже интересует сойдет ли полностью розовый цвет

Гость
#29
Лазер

Я сделала в этом году 2 процедуры, а вообще мне рекомендуют минимум 6, тоже рубцы постакне, последнюю сделала на свой страх и риск 26.03.2016, поздновато, сейчас хожу в креме от солнца 50 спф. Что могу сказать, делала глубокий лазерный пиллинг СО2, реабилитация (шелушение) 5 дней, на 6 можно уже вернуться к привычной жизни. Три дня сильный отек (будто выпиваешь не слабо), потом лучше, лучше. Эритема примерно недели 3 (розовый цвет лица), потом белее, белее... Шрамы полностью не убрались, но кожа подтянулась, вид свежий, пятна ушли, мелкие неровности кожи, тон стал ровнее. Буду делать еще обязательно, пока не уберу все.

Подскажите, пожалуйста, полностью розовый цвет сошел?

Гость
#30
Таня

Мне нравится эффект от акупульса ! Лазерная шлифовка проходит без боли и эффект вижу сразу. Делает врач Егорова в клинике Селин. Хожу только к ней уже больше года.

Добрый день! Собираюсь тоже делать, очень боюсь, прям совсем без боли?)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: