Гость
Статьи
Прокол ушей

Прокол ушей

Здравствуйте! 5 дней (28.08.2015) назад проколола 2 дополнительные дырочки в левом ухе. У меня возник вопрос, что будет если я сейчас или по сроку (примерно через 1,5-2 месяца) сниму медицинские сережки и не вставлю обычные. Какова вероятность заростания проколов? Заранее спасибо за ответы!

Матрешка
14 ответов
Последний — Перейти
Наталишка
#1

зарастут

Гость
#2

Золотые вставь, обычные - могут уши заболеть.

мышь+
#3

Не переживайте, зарастут. Чем быстрее снимете, тем быстрее и затянутся

#4

зарастут

Матрешка
#5
Гость

Золотые вставь, обычные - могут уши заболеть.

Спасибо большое за совет, я имела ввиду золотые либо серебряные.

Матрешка
#6
мышь+

Не переживайте, зарастут. Чем быстрее снимете, тем быстрее и затянутся

Понятно. А шрамиков не останется?

Гость
#8
Матрешка

Спасибо большое за совет, я имела ввиду золотые либо серебряные.

Я вообще сразу позолоченную серьгу вставила в прокол и Синтомециновой мазью смазывала. Все норм.

Матрешка
#9
Матрешка

Понятно. А шрамиков не останется?

Спасибо большое! Вы меня очень успокоили, а то вчера чуть ли не истерика была! Слышала еще про мазь "Контрактубекс", говорят помогает при заживлении. Ничего не знаете по этому поводу?

Гость
#10

они и так зарастут хорошо

Гость
#11

А зачем прокладывать нужно было? У меня по 5 золотых гвоздков в каждом очень красиво!

Матрешка
#12
Гость

А зачем прокладывать нужно было? У меня по 5 золотых гвоздков в каждом очень красиво!

Красиво, но как выяснилось, человек я не аккуратный, поэтому постоянно ухо обо что-то задеваю, даже за волосы. Боюсь, что не смогу ходить сразу с несколькими сережками.:(

Нимфа
#13

Насчет 2-ух месяцев не знаю. А так отверстия мочек ушей у женщины всегда есть, никогда не зарастают, вне зависимости от того как долго в них отсутствуют сережки, являются характерным женским половым признаком. Если сережка когда-нибудь обнаруживалась в мочке женского ушка на протяжении года, то дырочка гарантировано сформировалась, и сколько бы после того не прошло времени, сережка всегда может быть вдета в эту дырочку, заходит почти также легко и быстро, как будто была снята только вчера.

Однако надо знать некоторые особенности отверстий для сережек. Так, женщины, у которых мочки ушей содержат дополнительные дырочки для сережек-розеточек, знают, что если не глядя продевать в уши серьги со швензой в виде гвоздика, то с некоторой вероятностью можно продеть подвесную серьгу не в ту дырочку, в дополнительную вместо основной. В то время как до этого женщина уже много лет не вдевала сережки в дополнительные дырочки. Но если в уши продеваются кольца, а они как правило всегда продеваются не глядя, т.к. растянутое колечко автоматически находит в мочке дырочку и смыкается в ней, то серьги-кольца никогда не находят и вообще никак не вдеваются в дырочки, в которых давно отсутствовали сережки, создают впечатление как будто отверстий мочек ушей у женщины больше нет. Надеть классическую сережку с её овальной фигурной швензой может оказаться если не невозможно, то очень больно. Как это понять?

Дело в том, что если женщина длительное время не надевает сережки, отверстия для сережек по всей длине канала отверстия консервируются специфическими пробочками из некоего белого секрета. И это нет не грязь, а какое-то специфическое ослепительно белое вязкое вещество. При этом также отверстия для сережек могут терять свой внешний вид симпатичных ямочек и становиться совершенно 100% незаметными.

Нимфа
#14

Чтобы после длительного перерыва любые серьги могли быть беспрепятственно надеты, нужно убедиться, что дырочки свободны, при необходимости выдавить пробочки. А именно нужно сперва продеть в дырочку ровную проволочку или сережку-гвоздик. При этом, то что в дырочке была пробочка, можно и не заметить, настолько легко и быстро пробочка выдавливается одновременно с заходящей в мочку проволочкой. Главное нажимать исключительно точно в центр канала дырочки. Точность нажатия обеспечивается просто — ориентацией на минимум болевых ощущений. Неточное нажатие вызывает нарастание боли и нежелание пробочки легко выдавливаться. Если тебе выдавливает пробочки, надевает серёжки другой человек, как мне мама в детстве, когда заплетала косу, считала, что когда у девочки заплетена коса, в ушах должны быть соответствующие классические сережки; то зачастую заканчивать продевать в дырочку ровную проволочку приходится самой. Проволочка уже держится в мочке, хоть и продета не до конца — верный признак что давно забытая дырочка обнаружена. Если дырочка стала незаметной, мочку следует растянуть, и дырочка тут же обнаруживается на своём месте, где ей и положено быть — в эстетическом центре мочки женского ушка.

Привыкая к несложной манипуляции надевать серьги в 2 этапа: сперва продеть в мочку ровную проволочку, а затем серьгу — женщина не всегда может точно сказать, были ли её дырочки "заросшими" (законсервированными) или нет, а именно если не заметила никакой боли, забыла обратить на это внимание.

Гость
#15

Весьма развернутый ответ. Вы косметолог?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: