Гость
Статьи
Про нос, …

Про нос, септопластика, вазотомия

Добрый день! Недавно сделали мне 2 операции (септопластика - исправление носовой перегородки и вазотомия). Надеюсь мое описание поможет улучшить состояние здоровья вам. Конечно перед тем как решиться на операции мы задумываемся стоит ли идти на такие меры, я тоже хочу сказать что нужно постараться более эффективно лечить свою носовую часть, т.к после операции придется больше прилагать усилий для восстановления нормальной работы носовой части. Но если врачи сказали что нужно делать, значит нужно, т.к. лучшие знатоки в этой области - это они. До операции мне прописывали: для промывания - Аквалор, Назонекс, сосудосуживающий препарат - Синупрет. После операции: сначала необходимо промыть Аквалором носовое пространство, чтобы вытекала через рот. Если образовались сгустки или корочки то смочите ватную палочку Аквалором и прочистите носовое пространство, дотянитесь до конца до нёба (стенки) и вытаскивайте сгустки. Не бойтесь , ничего не повредите. Прочистив носовое пространство вы будете дышать лучше. Если почувствовали резь или боль, значит есть рана. Тогда смажьте ватную палочку Метилурациловой мазью (для репарации тканей, т.k. заживляет (восстанавливает) ткань и намажьте все носовое пространство. Прописали капать Мирамистин для дезинфекции и лечения. Я также как и Аквалором смачиваю ватную палочку и прочищаю носовое пространство. Во время капания еще лучше начинает отходить сгустки, 5 капель 3 раза в сутки 5 дней. И затем сново Метилурациловой мазью мажу, для восстановления слизистой оболочки. Если вам прописали капли, то капайте. Желаю быть всем здоровыми!!!

Галина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за такое подробное объяснение. Я думала о ринопластике, пока не решилась - но всё равно спасибо.

Зуля
#2

Здорово написали! Я поддерживаю вас в том, что нужно выполнять все рекомендации хирурга. Это же наше здоровье! Да и результат напрямую связан с этим! Была у меня знакомая, которая именно по причине своей лени и несерьезности заработала осложнения. А всего то нужно было пару капель капать. (Утрирую, но все же). Я исправляла перегородку и уменьшала кончик прошлой осенью у Кобулашвили. Как я боялась, не поверите. До тряски. Но боялась не за результат хирурга, а за свою неаккуратность, вдруг что не так сделаю и так далее. Хорошо что еще доктор меня постоянно консультировал после оп, иначе я бы растерялась.

Настасия
#3

Мне вместе с ринопластикой делали и септопластику. Мой врач, Нестеренко Максим Леонидович, сказал, что перегородка кривая и ее нужно править. Я согласилась, так как реально тяжело было с дыханием и как что, нос забивался. Сейчас дышу свободно.

#4

Израильский стоматолог в Москве!
Более десяти лет в Москве работает врач-стоматолог, доктор медицины, выпускник Тель Авивского университета - Евнин Дмитрий Александрович.
Доктор Евнин - сам по себе бренд. Это и огромный и постоянно пополняемый багаж знаний о современной стоматологии и интеллигентность и участие настоящего земского врача, перед которым раньше снимали шапку.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: