Гость
Статьи
Приболела перед …

Приболела перед ринопластикой

Здраствуйте у меня после грипа остался насморк,не могу никак устранить а на днях ожидается ринопластика,возможна ли она в таком случае? Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Fidan
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм.. меня на удаление фиброаденомы не взяли недолеченную, перенесли

Дарья
#2

Мою операцию отменили. Хотя результаты анализов накануне были хорошие

Гость
#3

у меня тоже рино. Боюсь. У вас кто врач?

Гость
#4

а насморк вылечила сама за 3 дня. Изофра, риностоп, прогревала горячими яйцами носовые пазухи и таблетки эхинацеи.

Гость
#5

Нельзя на операцию больной! Могут быть осложнения. Ни один нормальный хирург не согласится.

Гость
#6

Лучше перенесите, жизнь дороже!

Гость
#7
Fidan

Здраствуйте у меня после грипа остался насморк,не могу никак устранить а на днях ожидается ринопластика,возможна ли она в таком случае? Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

А зачем Вам ринопластика? Нос усох?

Гость
#8
Гость

А зачем Вам ринопластика? Нос усох?

Наверно наооборот расширился до ужаса,такой ширины,как у лошади,когда после скачка остановился отдышаться.Иначе за чем нос резать.У Малахова в передаче показывали пришла девушка жаловалась на врача,у нее нос весь скривился,стал в сто раз хуже чем было.Я слышала,что через два года все снова становится на свои места,так же внутри срезанные хрящи вырастают,только в искаженном виде,природа делает свое.

Гость
#9
Fidan

Здраствуйте у меня после грипа остался насморк,не могу никак устранить а на днях ожидается ринопластика,возможна ли она в таком случае? Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

При любой операции простуды и грипп нежелательны, операцию переносят. Удаляли металлофиксатор - тоже пришлось перенести на 2 недели из-за гриппа.
Автор, операция под общим наркозом и вообще хирургическое вмешательство - стресс для организма. Сначала надо от простуды избавиться, а потом идти уже на оп. Тем более на рино. Сейчас у вас там все отекшее, хотите чтобы это мешало хирургу провести нормальную коррекцию? Неужели сложно неделю-другую подождать.

Гость
#10

Лучше не идти больной на операцию.
Я тоже заболела перед операцией, меня взяли с температурой 37,3, больным горлом и насморком. Я сомневалась, но хирург сказал - все ОК. Как потом оказалось, хирург - бездарь, которому лишь бы заработать. Носик мне подпортили.
Нормальные хирурги не возьмут вас больную на операицю.

#11

Конечно придется отложить операцию, пока не долечите насморк.Вам бы показаться врачу, потому что затяжной насморк может быть гайморитом, синуситом и т.д. Доктор должен осмотреть состояние слизистой носа и сами выделения, от этого будет зависеть лечение. А вообще, при насморке нужно сразу начинать лечение, мне доктор говорит нос промывать морской водой, затем спреем Риномарис устранять отек, в составе морская вода и сосудосуживающий компонент, спрей не сушит нос и нормализует выделение слизи. Если насморк стал бактериальный, выделения из носа изменили цвет, то врач может назначить антибиотик в виде капель или спрея для носа ну и т.д. А пока вымывайте все из носа, только старайтесь промывать нос правильно, чтобы инфекция не попала в уши. В таких случаях я для промывания использую специальное устройство и морскую соль, в комплекте устройства есть пакетики-саше с морской солью. Все просто, содержимое пакетика высыпаю в устройство, добавляю теплую, кипяченую воду, размешиваю хорошо и промываю. При таком промывании и инфекцию в уши сложно будет загнать, и слизь получится вымыть

Вика
#12

Нельзя с воспалительными процессами идти на операцию, тем более плановую. Впоследствии это скажется на заживлении и результате. Я в свое время делала нос у хирурга Салиджанова , и пришла больная . С температурой и насморком. Он корректно все обьяснил , хоть я и очень настаивала , он отложил операцию. Через неделю пришла вновь и меня прооперировали . Все прошло на ура, а проблемы не нужны ни вам , ни доктору . Это точно.

#14

Об этом обязательно нужно сообщать своему хирургу!

Гость
#14
Гость

При любой операции простуды и грипп нежелательны, операцию переносят. Удаляли металлофиксатор - тоже пришлось перенести на 2 недели из-за гриппа.
Автор, операция под общим наркозом и вообще хирургическое вмешательство - стресс для организма. Сначала надо от простуды избавиться, а потом идти уже на оп. Тем более на рино. Сейчас у вас там все отекшее, хотите чтобы это мешало хирургу провести нормальную коррекцию? Неужели сложно неделю-другую подождать.

Потому что это не едели 2 подождать .а в очередь если ты вылетел ,через пол года только можно опять попасть .а люди потратились на анализы ,взяли отпуск и тд .... я не утверждаю, что вопреки всему надо делать ,если даже показания плохие ..просто объясняю, какие вытекающие ....

Марина
#16

нельзя делать, нужно сначала вылечиться. Я все эти вопросы обсуждала со своим врачом - Пападопулос Александр. конечно, операция будет перенесена и любой адекватный врач вам так скажет. самое важное - это здоровье и безопасность

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: