Гость
Статьи
Помогите советом, кто …

Помогите советом, кто делал рино

Сделала пол года назад ринопластику, мне 21 год, нос всегда не нравился, но и не прям кошмар....Возле переносицы были широкие хрящи, нос вцелом был широковат и картошкой на конце, по размеру обычный, средний. Пробовала контурирование, но опять же видно при свете дня эти полоски((( и вот парочка моих подруг сделала нос себе и я увидела как им хорошо, и какие носы стали, прям заглядение! Хотя не было у них громадных носов до оп. Выбрала врача по личным советам, врач сразу понял проблему и сказал, что булет мой же нос, только чуть уже, "модельнее" и хуже точно не будет!! В итоге сейчас я сижу с очень коротким плюс очень узким как карандаш носом, странной огуречной формы, просто каждый день корю и виню себя(((никуда не выхожу, максимум вечером и в мед повязке, как избавится от этой депрессии? Волосы стали выпадать клоками, спать невозможно, о повторке думаю, но боюсь, могут ли вернуть старый нос? ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО...( у кого были повторные рино посоветуйте что делать

НН
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я делала. У меня после 1 операции выросла шишка за 1-2 месяца, нос был сильно кривой. Переделывал тот же врач, но сделал еще хуже(не соглашайтесь на такое- не сделал в первый раз нормально- не сделает и повторно). Вторая оп у него сделала мой нос сильнее кривым, как клюв, колумелла свисала.
Третью оп я делала у другого, стало намного лучше, кончик немного расширил, но не идеально! Все равно видны недостатки, пока живу с этим, денег на 4 оп нет!

Гость
#3

У кого вы делали?

Гость
#4

Автор, вам бы к психологу реально сходить. Лично у меня была горбинка на носу, пошла к хирургу и он сказал, что можно ещё и кончик приподнять и заузить посоветовал. Всё отлично сделал, результат супер, я очень довольна. Хирурги же постоянно такие операции делают, они должны знать, какие носы считаются идеальными. Может, вы к своему новому носу ещё не привыкли? Или сами толком не знали, какого результата хотели? А то есть у меня подруга, копит уже на третью ринопластику. Объективно - у неё замечательный нос, прям идеальный. Но он ей не нравится, потому что изначально у неё был другой (я не видела, это было до нашего знакомства) и она хочет вернуть именно прежнюю форму. Ну вот нафига ей это? Мне кажется, это уже какой-то психологический заскок идёт, типа там невроз, паранойя или что-то такое. Нездоровая зацикленность, короче. Постарайтесь как-нибудь объективно свой нос оценить. Если реально хирург накосячил, то зачем эти самообвинения ненужные и, тем более, мысли о суициде? В жизни так бывает, что не всегда всё с первого раза идеально получается. Вот меня в юности неудачно пролечили брекетами, 2 года страданий. Сейчас чтоб исправить косяки тех врачей, нужна операция и ещё 3 года брекетов. Но вешаться я не собираюсь, коплю на брекеты, что ж ещё делать. Ничего нет плохого в том, что вы стремились усовершенствовать свою внешность. Вам не за что себя винить. Надо жить настоящим и будущим, а прошлое научиться выкидывать из головы. Забудьте о том, какой у вас был нос. Внимательно посмотрите в зеркало. Если вас что-то не устраивает - топайте к хирургу (предварительно выбрав как следует врача не по отзывам в инете, а по советам ваших знакомых). Пусть он вас посмотрит и расскажет, что можно сделать и сколько это может стоить. Нет сейчас денег - возьмите кредит. Если с прошлой операции ещё не прошёл год, то полученный результат ещё и оценивать рано, плюс новую операцию делать пока нельзя.

НН
#5

Спасибо всем за ответы, про психолога правильно написали сама думаю, но если видешь черное, то кто бы что не говорил, белым оно не станет((( Нос сделан хорошо сам по себе, ни ям, ни кривой, дышит хорошо, то есть проблемы именно из за формы и размера((( нос очень маленький к лицу, очень узкий, но ладно хотя бы узкий был, так и супер короткий, хоть мы это не оговаривали, колумелла втянула, кончик клювит(( лицо поменялось в минус(( у этого доктора делать не буду, да он и не возьмется, он доволен, доктор из Питера фамилия на В, кто вкурсе узнает(

НН
#7
Гость

Автор, вам бы к психологу реально сходить. .

Спасибо за отзыв! По описанию, мне кажется я как и ваша подруга) к сожалению... Да если нос взять отдельно от лица, нормальный маленький нос) может кто то мечтает о такой пуговки) но с лицом диспропорция пошла, наверное только я это и вижу((( я не хотела никогда кукло нос, который с лица сотрется, ксати, как сняли гипс, депрессии не было, да нос не сильно по форме понравился, но хотя бы пропорциональный был( но спустя месяца 3-4 как отек сошел, я заметила что носа на лице просто нет!!(( прикладываю лонгетку гипсовую, и мой нос меньше ее в два раза(((

Татьяна
#8

Автор, расскажу свою историю. Первая рино была в 2004 году. До операции нос был ужасным: очень узкая переносица, горбинка, большой свисающий вниз кончик. Еще и кривил вбок.А-ля Плющенко. После первой рино стало лучше (так как исходник был ужас-ужас), но все равно стрем: в профиль оставался большим, кончик острый, и стал курносым. В 2010 была повторная рино у этого же доктора. К этому времени он опыта поднабрался. Ушил ноздри, исправил кончик. Носик сейчас славный.

Гость
#9

Вам наверное с Погребняк один хирург делал

НН
#10
Гость

Вам наверное с Погребняк один хирург делал

Нос конечно побольше чем у нее) но вот смысл схожий((( такой корнишон маленький, сама понимаю ужас, а просила только поуже сделать(((

НН
#11

До сих пор не понимаю, ну зачем он полез в кончик то?(( но нахваливал своб работу знатно, после оп я видела своего доктора последний раз только в 1 месяц, он сказал все шикарно и больше не приходи((( хотя я даже ничего плохого ему не скаала, спросила почему такая форма носа, на что он ответил, что мой природный вообще уродливый был(

Гость
#12

нало, чтоб прошел год... потом он опят станет широким.. Еще почаще ковыряйет в носу, это тоже помогает ххаха.

НН
#13
Гость

нало, чтоб прошел год... потом он опят станет широким.. Еще почаще ковыряйет в носу, это тоже помогает ххаха.

ага если бы(( кожа на носу тонкая, я читала, что при рубцевании мб увеличится, но думаю не в моем случае(

4
#14
НН

ага если бы(( кожа на носу тонкая, я читала, что при рубцевании мб увеличится, но думаю не в моем случае(

Автор, всё может быть. У меня соседка по палате была - она делала грудь (кстати, повторно оперировалась, результат первой операции её не устроил). Так вот, мы разговорились и она мне рассказала, что до груди тоже исправляла нос. Так вот, если сразу после операции результат её полностью устраивал, то со временем (через год или несколько лет, не помню) она уверяет... что нос стал точно таким, что и был изначально!!! Может, конечно, ей так показалось, я уж не видела, но рассказываю с её слов. Она сказала, что всё внутри обратно как-то наросло. Про себя, кстати, я могу сказать, что через 7 лет после операции мой нос не выглядит также, как в первый год. Может, конечно, причина в том, что я сколь ни берегла его, но бывали иногда случаи, что то локтём заденут случайно, то мячик надувной в аквапарке в рожу кинут неожиданно и прям по носу и тд Короче, бывали по моему носу очень болезненные удары. И вот там, где мне спилили горбинку, в первый год я пальцами сквозь кожу могла почувствовать спл кости (когда сошёл отёк), прям достаточно острый угол, так как мне и сбоку заузили немного.

4
#15

А вот теперь кость реально наросла (костная мозоль, вроде, называется). Может, из-за травм, а может и просто. Теперь края круглые, в ширину он, может, вообще как прежде (но мне на ширину пофиг, глазомер у меня плохой, меня она и до операции устраивала, заузить чисто по совету доктора согласилась. Горбинка, слава богу, обратно не появилась, но она слегка-слегка наметилась. Это визуально не видно, но можно пальцем почувствовать. И сбокуна миллиметр выступает эта костная мозоль наросшая. Это я к чему? Ваш нос с годами, в любом случае, может меняться и стремиться к прежней форме в большей или меньшей степени. А так, про вашего врача читаю и всё больше изумляюсь. Я, кстати, тоже в Питере делала - повезло, что не у вашего хирурга. Конечно, то, что вы рассказываете - это полнейший непрофессионазизм с его стороны. До операции врач обязан полностью обсудить все этапы работы. Я приходила только по поводу горбинки, так врач мне сам сказал сначала, что он бы ещё рекомендовал поднять кончик и заузить (а я даже не знала, что кончик можно поднять - помню, очень порадовалась этому. Не знала, что такое возможно). Но он ведь спросил моего мнения, а не сам по собственной инициативе что-то там наисправлял. Я, честно, не знаю, что и как вам можно сейчас исправить. Но медицина нынче очень развита и, мне кажется, что возможно почти всё. Даже новые носы людям из собственный тканей воссоздают я читала (если человек носа лишился из-за травмы). Вам сейчас надо не в депрессию впадать, а бегом бежать на консультацию к другому хирургу. Пусть он хоть вас просто проконсультирует хотя бы - вдруг, ваша проблема исправляется на раз-два, а вы тут расстраиваетесь понапрасну. Удачи вам!

4
#16

Кстати, а что говорят по поводу вашего нового носа ваши друзья, родственники, коллеги по работе и тд? Они вас вообще видели? Вы им говорили, что была операция? Они заметили разницу до того, как вы им сказали? Как прокомментировали? Лично мои друзья и коллеги по работе... ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ!!! Уже после того, как говорила про опеацию, начинали рассматривать и признавали, что да, мой нос изменился (хотя изменился он, по моему мнению, очень сильно). Вы, может, больше сами себя накручиваете? Окружающие люди в большинстве своём весьма невнимательны к чужим носам, я вас уверяю. Или вам кто-то что-то плохое успел сказать и после этого вам новый нос резко разонравился? Если это так, то может вас специально обидеть хотели? Или человек просто не успел привыкнуть к вам новой?

НН
#17
4

А вот теперь кость реально наросла (костная !

Спасибо вам большое за отзыв!! Вы тоже делала оп в питере? Мб хоть клинику или букву фамилии назовете, врач берется за повторки? Знала бы, что такое будет в жизни бы не пошла, при чем выбирала врача аля за естесственность, по работам мой врач мало, что менял в носах, мб чуть улучшал их(( На консультациях уже у троих была, один врач из москвы по вторичкам, двое из трех проблемы не увидели, наоборот посоветовали еще чуть укоротить, наверное чтобы джексон появился совсем( на консультации показывала старый нос, и спрашивала можно ли сделаать похожим, то есть дорастить. Только один врач пока сказал, что можно хрящем из ушей, но сказал подумать еще хорошо, и вообще был крайне удивлен, что кто то хочет увеличить, а не уменьшить(((вот куда там еще уменьшать то

НН
#18
4

Кстати, а что говорят по поводу вашего нового носа ваши друзья, родственники, коллеги по работе и тд? Они вас вообще видели? Вы им говорили, что была операция? Они заметили разницу до того, как вы им сказали? Как прокомментировали? Лично мои друзья и коллеги по работе... ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ!!! Уже после того, как говорила про опеацию, начинали рассматривать и признавали, что да, мой нос изменился (хотя изменился он, по моему мнению, очень сильно). Вы, может, больше сами себя накручиваете? Окружающие люди в большинстве своём весьма невнимательны к чужим носам, я вас уверяю. Или вам кто-то что-то плохое успел сказать и после этого вам новый нос резко разонравился? Если это так, то может вас специально обидеть хотели? Или человек просто не успел привыкнуть к вам новой?

Мужу как то все равно, он давал деньги на оп, говорит я для него не изменилась, родственники все по разному, но никто не сказал что плохо, наоборот многие хвалили, но многие и не заметили) Я конечно понимаю, что всем пофиг на нос, но как себя убедить то? Если в зеркале каждый день вижу гуманоида(( Никак просто, уже 6й месяц прошел, а к носу даже прикасаться противно

4
#19
НН

Спасибо вам большое за отзыв!! Вы тоже делала оп в питере? Мб хоть клинику или букву фамилии назовете, врач берется за повторки? Знала бы, что такое будет в жизни бы не пошла, при чем выбирала врача аля за естесственность, по работам мой врач мало, что менял в носах, мб чуть улучшал их(( На консультациях уже у троих была, один врач из москвы по вторичкам, двое из трех проблемы не увидели, наоборот посоветовали еще чуть укоротить, наверное чтобы джексон появился совсем( на консультации показывала старый нос, и спрашивала можно ли сделаать похожим, то есть дорастить. Только один врач пока сказал, что можно хрящем из ушей, но сказал подумать еще хорошо, и вообще был крайне удивлен, что кто то хочет увеличить, а не уменьшить(((вот куда там еще уменьшать то

Да, в Питере, у хирурга фамилия на П начинается, инициалы В.В. Я делала в Мариинской больнице, но сейчас посмотрела - он уже в другом месте работает, в клинике. Собираюсь к нему идти теперь грудь делать. Мне в самой Мариинской больнице очень не понравилось, дешёво, конечно, но сервиса там ноль. Не знаю, занимается ли он повторными операциями. Но по вашему описанию, нос у меня сейчас примерно как у вас - небольшой кукольный немного курносый. Я именно о таком и мечтала, потому очень довольна, к моему лицу он подходит, украшает меня. Но вам, насколько я поняла, совсем другую форму хотелось бы. Поэтому не знаю, подойдёт ли вам данный доктор и умеет ли он делать другие формы носов)) У вас, конечно, очень странная ситуация, раз хирурги, у которых вы были, даже проблемы не увидели и окружающие люди тоже ничего плохого в вашем новом носе не замечают. Может, и правда у вас проблема чисто психологического характера, всякое бывает. Не получилось бы так, чтоб вы вернули прежнюю форму новой операцией, а потом передумали и решили бы снова исправить на то, что есть у вас теперь?

Екатерина
#20

Я знаю что в москве очень хороший специалист по переделкам носов Салиджанов. Действительно чудеса делает. Я конечно в такой ситуации не была, но вот девушка брата прошла через три ринопластики, только последняя удачная, как раз к нему пошла. Поэтому я наслышана массу хвалебных отзывов. А вы не отчаивайтесь пожалуйста. Сходите на консультацию к хорошему врачу, поговорите. Они еще и психологи с такой работой. и любите себя!

Алина Ивановская
#21

Автор, идите на повторку к другому хирургу. Правда сразу нельзя надо подождать около года вроде... я знаю, о чем говорю, иначе вы себя загоните. Вы же очень впечатлительная, судя по текстам, да еще и сидите целыми днями в четырех стенах и все об одном и том же думаете. Меня тоже изуродовали, а спас меня хирург Анвар Салиджанов, он в Москве принимает. Вы бы пока сходили к нему на консультацию, она бесплатная. Он даже за самые сложные случаи берется.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: