Гость
Статьи
Повредила связки. …

Повредила связки. Паника. А как же работа? Учеба?

Добрый вечер.
Сегодня в маршрутке повредила связки. Ходить не могу.
А я ведь только устроилась на работу (всего 9 дней работаю). + еще надо защищать отчет по практике.
Я рыдаю уже 3 часа.
Позвонила начальству, они сказали "ну можешь попробовать поискать машинки, но больничный надо будет оформить". Вопрос, я работаю + больничный, зарплата будет?
И как ночью самой переворачиваться?
Адская боль. Сейчас на мне дорогой спец. бандаж (врач порекомендовал).
Мажу,. Пью немисил. А двигать не могу...

Связки не порваны, просто повреждение.

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А чо рыдать то? Слезами горю не поможешь. Я вот недавно тож порвала связки, на руке. Так работать некому, и пришлось больничный совместить с работой, благо работать смогла, т.к на левой руке. Ну с ногой сложнее, лечитесь. Поухаживать хоть есть кому за вами?

Гостья
#2

Автор, все пройдет, бывают намного хуже ситуации! У вас есть семья, друзья? Насчет больничного, должен, вроде 60% оклада оплачиваться. Может, ошибаюсь

Гость
#3

Больничный до 10 лет стажа оплачивается 60 процентов от среднего оклада за 2 года! Если только устроились не расчитывайте даже. Ну и у меня надрыв подколенных связок и много еще чего,ничего,жива. Болит периодически. Главный совет не запускать,купить все эти бандажи и т п,если реабилитация пройдет неправильно будет хуже. Радуйтесь,что не порвали. Вам бы их тогда зашивали тысяч за 150,а тут всего лишь бандаж.

Гость
#4

Так вы что там потянули, не поняла - ногу? тогда при чем тут бандажи, работа, все это делать можно сидя. Или спину потянули сильно? Ну это да, мало приятного, берите больничный и отлеживайтесь. Если начальство понимающее, то проблем быть не должно. Выздоровеете и вернетесь на работу, от такого никто не застрахован. Скорее всего, вам за этот месяц ничего не заплатят - только устроились же, но куда деваться, надеюсь, у вас есть накопления.

маняша
#5

я сижу дома с травмированной связкой. Дали больничный на 10 дней. Работаю за компом, целый день сижу в ночной рубашке, встаю поздно. Красота! Чего рыдать??? В каждой ситуации ищите плюсы.

Гость
#6

Здравствуйте. Недавно очень неудачно упала на роликах, порвала связку на лодыжке. Сейчас в эластичном бинте, но что-то уже долго улучшений не ощущается. Что посоветуете?

Гость
#7
Гость

Здравствуйте. Недавно очень неудачно упала на роликах, порвала связку на лодыжке. Сейчас в эластичном бинте, но что-то уже долго улучшений не ощущается. Что посоветуете?

Пейте витаминчики и ждите. Все заживет

Гость
#8

Витамины – это хорошо, но на восстановление связок они мало влияют. Мне при разрыве пару лет назад назначали флогэнзим. Уже на первой недели стало лучше. Даже весь курс не пропила – быстро поправилась

Гость
#9
Гость

Витамины – это хорошо, но на восстановление связок они мало влияют. Мне при разрыве пару лет назад назначали флогэнзим. Уже на первой недели стало лучше. Даже весь курс не пропила – быстро поправилась

Я тоже как то мало верю, что витамины как-то поспособствуют быстрому восстановлению. Попрошу супруга флогэнзим купить

Гость
#10

Нимесил (нимесулид) лучше заменить на Эторелекс (эторикоксиб), он посильнее и принимать удобнее - 1 раз в день вместо 2. А цена в пересчёте на количество таблеток примерно одинаковая получается.

Танюшка
#11
Гость

Нимесил (нимесулид) лучше заменить на Эторелекс (эторикоксиб), он посильнее и принимать удобнее - 1 раз в день вместо 2. А цена в пересчёте на количество таблеток примерно одинаковая получается.

Тоже похвалю Эторелекс. Были повреждения связок и перелом, иногда болят эти места плюс суставы на погоду реагируют. Как только начинается, принимаю Эторелекс 60-90 мг 3-5 дней, а когда и за 1-2 дня боль отступает.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: